Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Почему ребенок истерит?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Айгуль М

Айгуль М

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:59

Добрый день, надеюсь найти ответ здесь! Сыну 2года, живем все вместе с бабушкой и дедушкой. Сын избалованный, то есть бабушка с дедушкой разрешают все... Когда дома никого нет мы с сыном хорошо ладим, он кушает хорошо, на улицу выходим при этом одевается с удовольствием, но как только приходят все с работы или это выходные, то все он меня не слушает, не одевается, разбрасывает еду, часами включен телевизор, может бить бабушку, дедушку. А на мои просьбы ноль эмоций, руки мыть не хочет, в горшок писать тоже, лучше в штаны... Папа наш вечером приходит с работы и все, он просится к нему на руки и ни на шаг от себя не отпускает даже в туалет, плачет, истерит, папа наш даже покушать спокойно не может. Они играются хорошо, когда он с ним меня тоже не воспринимает, то есть я хочу поменять футболку если вспотел то это истерика, меняет папа. Из дома выйти папе тоже не дает, приходится выбегать. Хотя мы объясняем, что папе на работу надо. Я все время с ним разговариваю, объясняю, комментирую, не оставляю без внимания. А как выйдет на улицу так боится других детей. Почему так? Мне нужна помощь психолога? Что я делаю не так? Помогите!!!

#2 Баскакова Анна

Баскакова Анна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:41

Айгуль, здравствуйте! Возможно мой ответ запоздалый, но всё же... вдруг будет в пользу.

1. Вам важно восстановить Ваш личный авторитет в глазах Вашего сына. А для этого придётся разговаривать с родителями и договариваться об общих правилах для сына/внука. 

2. Даже если приходят родители, для ребёнка главным остаются его родители, а не бабушка с дедушкой. И по этому Вам важно своё поведение менять и дать понять ВСЕМ, кто в доме хозяин и хозяйка. 

3. Возможно такая привязанность к папе из-за того, что именно с ним он чувствует себя защищенным, и поэтому ему так важны эти минуты общения с ним. Возможно это и манипуляции, тогда здесь разговор про границы дозволенного.

4. И помните, для ребёнка мама должна быть разной: и любящей, и строгой. Т.к. именно в адекватной, целесообразной строгости и систематичности дети формируют чувство безопасности. Стабильна мама - стабилен мир.

Если у Вас будут вопросы - пишите.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru