Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Не послушные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Феруза руслановна

Феруза руслановна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:35

Здравствуйте!у меня двойня два мальчика нам уже 4,5 ,очень не усидчивые,незнаю как их воспитывать,они никого не слушают,балованные.как правильно найти к ним подход,и почему они рисуют только темными цветами красок?

#2 Айгуль М

Айгуль М

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 15:32

Возможно, Вам не ответят! Я тоже сюда писала, но так и не дождалась ответа. Вам хот можно сходить к психологу - возраст позволяет, а мы еще маленькие. Кстати, как вы реагируете, когда у ваших деток на улице отбирают игрушки. Дело в том, что я научила сына делится, но теперь когда у него отбирают - он думает, что так надо, не препятствует. Неужели надо учить, как некоторые не делится, не давать свое??? Теперь я незнаю как быть, а вмешиваться между детьми не хочу, но и чтобы отбирали тоже. Расскажите как у вас? Кстати дома сын ведет себя храбро, бьет нас, не то чтобы отдавать свое.

#3 Феруза руслановна

Феруза руслановна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:51

Ну мои относятся по разному одному ребенку ни при каких условиях не дадут ничего а другому наоборот ,иногда и между собой жадничают

#4 Феруза руслановна

Феруза руслановна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:52

Ну мои относятся по разному одному ребенку ни при каких условиях не дадут ничего а другому наоборот ,иногда и между собой жадничают

#5 Феруза руслановна

Феруза руслановна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:52

#6 Ирина Роговская

Ирина Роговская

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 21:34

Добрый день Феруза руслановна. Хочу немного помочь Вам разобраться в вашей ситуации с детьми. Во-первых,то,что дети в этом возрасте очень подвижны это нормально.Они растут и их скелет формируется и именно поэтому им тяжело усидеть на одном месте и самое главное -движение для них является важным для их благополучного развития. Другое дело то,что это может утомлять вас. Так для этого необходимо активность детей регулировать: 20-30 минут побегали,попрыгали а потом 15-20 минут спокойных игр:рисование,конструкторы,сказки и т.д. По поводу непослушания:так здесь может быть несколько предположений:1.слишком много требований,приказов,команд и даже тон вашей речи 2.детям все разрешено и позволено, не установлены для них правила поведения 3. влияет также и неврологический статус детей. 4. как с ними ведут себя другие члены семьи.Чтобы ,что-нибудь рекомендовать Вам необходимо более подробно об этом все узнать. Если для вас это серьезно и вы готовы что-то поменять ,пишите. Во всем разберемся.

#7 Баскакова Анна

Баскакова Анна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 13:52

Возможно, Вам не ответят! Я тоже сюда писала, но так и не дождалась ответа. Вам хот можно сходить к психологу - возраст позволяет, а мы еще маленькие. Кстати, как вы реагируете, когда у ваших деток на улице отбирают игрушки. Дело в том, что я научила сына делится, но теперь когда у него отбирают - он думает, что так надо, не препятствует. Неужели надо учить, как некоторые не делится, не давать свое??? Теперь я незнаю как быть, а вмешиваться между детьми не хочу, но и чтобы отбирали тоже. Расскажите как у вас? Кстати дома сын ведет себя храбро, бьет нас, не то чтобы отдавать свое.

Здравствуйте! Дам ответ, может у кого-то похожая ситуация! 

На счёт делиться игрушками - это хорошо, но когда ребёнок САМ этого хочет. Ведь игрушка это его территория, так же как и наш, например, телефон. Просто позвонить, посмотреть фото, выйти в интернет мы не дадим случайному прохожему. И тем более нас никто и не заставит это сделать. 

Попросить сына поделиться, сказать:  "Что тот мальчик обрадуется, он поиграет и обязательно тебе вернет" - вот это да, возможный вариант.  Но выбор за ребёнком - давать или нет. 

Ну и конечно следует переучить сына, а точнее показать рамки возможного - где можно и хочется делиться,то пожалуйста,  а где не хочет, то пусть и  не отдаёт.

Успехов! 

#8 ververa

ververa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 04:55

Надо, чтобы в воспитании участвовал еще и папа - это очень важно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru