Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Комнатные цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Буся

Буся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 18:28

Здравствуйте! Помогите советом,очень люблю комнатные цветы,но недавно заметила мелких мошек,цветы стали погибать. Посоветуйте что нибудь.

#2 Lionsteel

Lionsteel

Новичок

• twitter
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 18:26

где-то читала, что есть специальное удобрение, которое выделяет питательные ингредиенты для цветов и отпугивающие для насекомых. Не помню как называется, прогуглите. И помоему еще жидкость для опрыскивания тоже существует в природе.

#3 Elmira02

Elmira02

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:21

У меня на бегонии осенью завелись мелкие белые мошки. Вычитала в интернете, что называются они поруды. Скорее всего, что покупала я цветок с уже заражённой личинками этих мошек землёй. Пересадила свою бегонию в новый грунт - мошки исчезли.

#4 hunny89

hunny89

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:00

• Самые распространённые причины появления мелких мошек в "зелёном друге" это:
  • - переувлажнение почвы (в жаркую пору года растение часто поливается, мы перестраховываемся, считая, что оно пересыхает. Лишняя вода застаивается, а это способствует появлению злосчастных вредителей);
  • - открытые окна (могут залететь грибные комары, которые, обнаружив влажный грунт, с удовольствием обоснуются в цветочном вазоне); 
  • - не обработанный средствами дезинфекции грунт (в грунте, в который высажен цветок, не завершены процессы гниения и он становится прекрасным источником для откладывания личинок вредителями).
  • Не спешите избавляться от заражённого цветка, выявите причину появления мошек и попробуйте её устранить.

The universe may not always play fair, but at least it's got a hell of a sense of humor.

#5 Rebacca

Rebacca

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:15

Да, от грунта, в который высажен цветок, очень многое зависит. Я после того, как один раз купила в магазине грунт с червями, больше решила не покупать магазинный грунт для цветов. Теперь землю беру на даче и для каждого цветка делаю свой необходимый состав грунта. Увлекаюсь экзотами, сейчас взяла на http://bekker.kz/ru/...-4-h-sortov-set луковицы бабианы, спараксиса, тигридии и ирисов разноцветных, так для них в вазоны засыпала обычную землю с дачи. Единственное, что сделала - внесла в неё удобрение перед посадкой луковиц, а вредителей никаких в моей земле нет, обеззараживать её не нужно. Надеюсь, что летом эти луковички порадуют нас своим цветением.

#6 Palama

Palama

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 00:43

Могу посоветовать где отличные микроудобрения можно купить https://agroxim.net/...mikroudobreniya . Сами используем их на огороде, но думаю и для цветов может вполне не плохо подойти. Проконсультируйтесь в магазине, думаю вам подобное может очень пригодится!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru