Перейти к содержимому

Фотография

Алименты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Тася231088

Тася231088

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:25

Здравствуйте у меня такой вопрос,моего мужа посадили год назад за это время он пытался устроиться на работу там же для того чтобы высылать на семью хоть какие-то деньги,но его не берут говорят что не положенно так как у него нет иска или других гос.долгов,у меня ребенок ему 1 и 7 месяцев я беременна на работу выйти не могу.Я решила подать на алименты для того чтобы его взяли на работу там где он сидит,скажи его будут обязаны взять на работу если я родам на алименты?
И еще вопрос я в данный момент нахожусь в официальном декретном отпуске с июля 2014 года,в январе 2016 года я забеременела вторым ребенком,на данный момент первому ребенку 1 и 7 мес.я нахожусь на 6 мес беременности,как мне быть с декретном ,какие полагаются выплаты и могу ли я продлить декретный отпуск моя организация обязана мне его продлить и обязана что то выплатить?жду ответа на два вопроса?спасибо за ранее!

#2 Шурочка

Шурочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 01:38

И как решили ситуацию?

#3 Ambidekst1

Ambidekst1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 23:52

Доброго времени суток! Только алиментами раз в месяц финансовое участие родителя в жизни ребенка не ограничивается. К примеру, в Семейном кодексе (ст. 86) существует такое понятие, как "дополнительные расходы на содержание ребенка" - это средства, которые выплачиваются СВЕРХ алиментов. Их можно потребовать в экстренном случае - к примеру, если деньги нужны на серьезное лечение или необходимую реабилитацию ребенка-инвалида. Более подробно можно почитать тут: https://ustav.net  в разделе "Жизнь"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru