Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

лечение без антибиотиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ТБэшка

ТБэшка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 05:42

Ребенку 2 месяца один день была температура 37,8, подкашлевает иногда 1 раз в день бывает, бывает не кашлеет.Вызвала педиатра сказала горлышко покраснела у вас "ОРВИ ротовирусная инфекция" (неделю назад старшая дочка переболела, хотя кашель сохранился, но кашлеет не часто). назначила Амоксиклав, нормабак и эспумизан от колик (колики беспокоют) Читала Комаровского ОРВИ антибиотиками не лечать!!! Подскажите пожалуйста, можно лечить ребенка без антибиотиков, а также какие сиропы от кашля можно грудничку в 2 месяца и покреснение горла как лечить??? Буду благодарна за скорейший ответ

#2 Katj

Katj

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 00:14

Вірусні інфекції однозначно лікувати без антибіотиків. Треба давати противірусні: Назоферон в носик капати. Червоне горло-мастити масляним розчином хлорофіліпту. Від кашлю можна робити інгаляції з Лазолваном небулайзером. Ми так лікуємось. Але обовязково здайте аналізи, щоб виключити запальні процеси, які потребують лікування антибіотиками.

#3 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 23:21

Уважаемая ТБэшка

Это не совсем корректный вопрос - назначения ребенку лечения заочно. Да, ОРВИ не всегда лечиться антибиотиками, но в некоторых случаях это необходимо. Я не могу сказать вам однозначно, что вам они не нужны. Единственное, что могу сказать - при первых признаках ОРВи детям рекомендуется обрабатывать полость рта интерфероновой мазью 3-4 раза в день, в нос закапывать грипферон по 2-3 кап 2-3 раза в день или свечи вифирон по 1 свечке 2 раза в день. Все остальное лечение должен назначать врач после очного осмотра ребенка.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#4 ТБэшка

ТБэшка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 02:51

Спасибо большое за ответ, будем лечить по назначению врача

#5 Кристина Абрамова

Кристина Абрамова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:03

Нам всегда помогали антибиотики...

Сообщение отредактировал Кристина Абрамова: 09 Январь 2017 - 18:05

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru