Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности! Где?, к кому? и как?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#1 Alicha

Alicha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 11:08

Девчонки! Я была бы очень благодарна если бы мы могли поделиться информацией о клиниках, врачах. то есть обо всем что касается становления на учет по беременности и родов!
Хотелось бы спросить где хорошие специалиств по УЗИ, Генетики, и так далее. Буду благодарна за ответы советы)

#2 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 20:19

Сегодня по телику видела объявление. Ведение беременности. Реал Клиник. Тел.509090

#3 Alicha

Alicha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:58

Цитата(Ирэнко @ 5.11.2008, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня по телику видела объявление. Ведение беременности. Реал Клиник. Тел.509090

Ирэнко, спасибо большое? а сама где наблюдалась или наблюдаешся? smile.gif

#4 ScorpiOlga

ScorpiOlga

Ради красного словца...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 447 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:36

янаблюдаюсь в женской консультации №1.это на 9 мая. наблюдаюсь у Разуваевой Натальи Михайловны. Мне очень нравится и врач и медцентр. плюсы: нет очередей, на ежемесячный прием к гинекологу по записи, в удобное время; анализы кровии мочи принимают до 10 часов; узи также делают по предварительной записи (время можно обговорить с узистом); нормлаьное адекватное отношение без каких бы то ни было перегибов (ну может быть еще и потому что я сама стараюсь все правила и анализы соблюдать и сдавать вовремя). минусы: один-единсвенный минус, если нужен терапевт (а только что вставшим на учет, он нужен), то придется занимать очередь за таллоном в 7 часов утра, в 7.30 обычно уже там куча народу сидити вероятность взять таллон - равна нулю. но у меня всего лишь раз возникала потребность в терапевте из ЖК.
да, кстати, очнеьхорошие курсы у нихтам перед родами, надалюлекции идут по полтора-два часа, рассказывают что и как делать, учат дышать и прочее.

#5 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:38

Цитата(Alicha @ 6.11.2008, 9:58) <{POST_SNAPBACK}>
Ирэнко, спасибо большое? а сама где наблюдалась или наблюдаешся? smile.gif

Я уже отнаблюдалась wink.gif в ЖК при втором РД

#6 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:39

Цитата(ScorpiOlga @ 6.11.2008, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
да, кстати, очнеьхорошие курсы у нихтам перед родами, надалюлекции идут по полтора-два часа, рассказывают что и как делать, учат дышать и прочее.

мдэ... dry.gif я ходила на лекции во 2 ЖК. Они шли 15-20 минут максимум (всего лекций 3 штуки), зато ждали мы врача в коридоре по полчаса-40 минут dry.gif

#7 ScorpiOlga

ScorpiOlga

Ради красного словца...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 447 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:50

Цитата(Ирэнко @ 6.11.2008, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
мдэ... dry.gif я ходила на лекции во 2 ЖК. Они шли 15-20 минут максимум (всего лекций 3 штуки), зато ждали мы врача в коридоре по полчаса-40 минут dry.gif

не "у нас" не так. ябыла на первой лекции- ее надо прослушать до 12 недель. так нам там рассказывали о... об оплодотворении. как,зачем и почему. вкратце. потмо рассказали о периодах беременности, о процессе родов, о том чем питаться, как вести себя с мужем, указали,что не надо себя забрасывать, мол,беременная теперь можно жрать все подряд, толстеть, не следитьза собой и быть уверенной, что "теперь-то он от меня никуда не денется"...
коллега же моя туда ходила на курсы подготовки перед родами- с 30 недели надо прослушать. была в безумном восторге!

#8 Beta

Beta

Вся в делах...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 13:26

При первой ЖК действительно очень хорошие курсы. Объсняют как вести себя во время родов, хорошая психологическая подготовка

#9 Alicha

Alicha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 15:07

я первую беременность наблюдалась в ЖК при Роддоме №1 и рожала там же под чутким руководством Сухоцкой. это было конечно ,более 5- ти лет назад! Но я помню постоянные очереди в коридорах мест нет, стоишь у стенки....ужассс mad.gif ...не хачу опять такого!
Девченки а вы по договоренности рожали или так к кому направили? smile.gif

#10 ScorpiOlga

ScorpiOlga

Ради красного словца...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 447 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 17:20

Цитата(Alicha @ 6.11.2008, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
я первую беременность наблюдалась в ЖК при Роддоме №1 и рожала там же под чутким руководством Сухоцкой. это было конечно ,более 5- ти лет назад! Но я помню постоянные очереди в коридорах мест нет, стоишь у стенки....ужассс mad.gif ...не хачу опять такого!
Девченки а вы по договоренности рожали или так к кому направили? smile.gif

ну может быть пять лет назад так и было, но сейчас там все чинно и благородно smile.gif
я пошла на учет вставать по месту жительства в свою поликлинику. но увидев очередь из почти полсотни беременных ужаснулась. а когда врачи перед моим носом закрылись на обед, хотя принимали в этот день и без того по укороченному графику до 13.00 моему возмущению не было предела. одна девушка сказала мне мол че мучаешься, шла бы в ЖК и без проблем. ну я и пошла в ту, которая ближе к дому. правда, насколько мне известно берут туда не всех. меня взяли, возможно, потому что у меня есть болячка хроническая. я разговаривала с заведующей. то есть просто пришла и сказала, мол хочу наблюдаться у вас. и все!

#11 Alicha

Alicha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:23

Ну я знаю что берут не всех! ТАм прописка должна быть точно! А у кого рожать будеш?

#12 Упсик

Упсик

Живу

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 14:43

Цитата(Alicha @ 6.11.2008, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
под чутким руководством Сухоцкой.
оооох, Сухоцкая......... Я из-за нее своего первого ребенка потеряла, выкидыш был, а еще говорили квалифицированный специалист....................

#13 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 14:46

Цитата(Упсик @ 7.11.2008, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
оооох, Сухоцкая......... Я из-за нее своего первого ребенка потеряла, выкидыш был, а еще говорили квалифицированный специалист....................

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

#14 ScorpiOlga

ScorpiOlga

Ради красного словца...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 447 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:06

Цитата(Alicha @ 7.11.2008, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ну я знаю что берут не всех! ТАм прописка должна быть точно! А у кого рожать будеш?

Если этот вопрос был задан мне, то отвечу, что про прописку не спросили. а если бы спросили, то я бы им ответила, что они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА не принять беременную - указ минздрава есть, что ведение беременности производится по месту жительства, а не прописки мамочки. ну я в свое время сделала себе прописку по объявлению на дачах, а отношусь к ЖК по месту жительства.
у кого рожать еще не думлаа. у нас на работе одна уже там родила в прошлом месяце. осталась довольная. правда, ее кесарили. в конце ноября рожает вторая. мне кажется сейчас что это не принципиально - у кого, главное самой вести себя правильно. впрочем, это первая беременность, и что такое роды я лишь догадываюсь smile.gif

#15 Alicha

Alicha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 17:13

Я сейчас вообще незнаю что и как) все познаю заново! Просто когда я с первым ходила прописка была важным фактором!

#16 Alicha

Alicha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 17:16

Цитата(Упсик @ 7.11.2008, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>

Ой мне очень жаль mellow.gif у меня все прошло нормально! Мне кажеться у каждого врача есть свои скелеты в шкафу(
Давайте не будем о грустном! У меня такой вопрос как посчитать какой срок, вот мне кажеться что у меня меньше чем сказала гениколог!

Сообщение отредактировал Alicha: 07 Ноябрь 2008 - 17:18

#17 Упсик

Упсик

Живу

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 17:55

Цитата(Alicha @ 7.11.2008, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ой мне очень жаль mellow.gif у меня все прошло нормально! Мне кажеться у каждого врача есть свои скелеты в шкафу(
Давайте не будем о грустном! У меня такой вопрос как посчитать какой срок, вот мне кажеться что у меня меньше чем сказала гениколог!
по первому дню последней ментруации

#18 chasiki

chasiki

Я девушка сильная! И мусор вынесу, и мозг, если надо!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 20:06

Цитата(Ирэнко @ 6.11.2008, 6:38) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже отнаблюдалась wink.gif в ЖК при втором РД

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#19 razmariya

razmariya

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 01:10

Девочки,скажите,кто слышал какие либо отзывы о Капаровой Дине Мукашевне? Она акушер-гинеколог,в 8 поликлинике принимает. Стоит ли наблюдать у нее беременность,или лучше обратиться к врачам,чьи имена и фамилии у всех на слуху?
Изображение Изображение
Изображение

#20 Инди

Инди

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 08:41

Цитата(Alicha @ 5.11.2008, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
Девчонки! Я была бы очень благодарна если бы мы могли поделиться информацией о клиниках, врачах. то есть обо всем что касается становления на учет по беременности и родов!
Хотелось бы спросить где хорошие специалиств по УЗИ, Генетики, и так далее. Буду благодарна за ответы советы)

Приветик! smile.gif я ходила на узи по генетике в центр материнства и дества, там мне понравилось, все так четко, в плане "врач все внимательно пронаблюдала и потом позвали моего мужа который ожидал снаружи чтобы он зашел и посморел тоже rolleyes.gif

насчет направления по родам, пока ни с кем не договоривалась, меня направили в 3-й р.д. говорят он хороший, посмотрим что и как там, но думаю пойду рожать просто, все ж рожают. У меня знакомая там скоро рожать должна rolleyes.gif третьего ребенка, уж если она не боится сказала просто пойду и все, и я решила у нее после проконсультироваться как и что smile.gif
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение все
Изображение
.....Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru