Перейти к содержимому

Фотография

Как получить Казахстанский паспорт в Китае?

Гражданство Паспорт Смешанный брак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Жанибек

Жанибек

Новичок

• vkontakte
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:29

Здраствуйте, меня зовут Жанибек, я гражданин Казахстана, жена у меня из Филипин. Мы оба работаем и живем в Шанхае. У нас месяц назад родился сын. Не можете подсказать, можно ли получить Казахстанский паспорт (гражданство) находясь в Китае? Я обащался в консульство Казахстана и там это сделать не могут. 

#2 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 371 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:38

Здраствуйте, меня зовут Жанибек, я гражданин Казахстана, жена у меня из Филипин. Мы оба работаем и живем в Шанхае. У нас месяц назад родился сын. Не можете подсказать, можно ли получить Казахстанский паспорт (гражданство) находясь в Китае? Я обащался в консульство Казахстана и там это сделать не могут. 

Добрый вечер!

Согласно пункту 4 статьи 188 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье», государственная регистрация рождения ребенка, родившегося за пределами Республики Казахстан, производится в загранучреждениях Республики Казахстан либо в регистрирующем органе по месту жительства родителей или одного из них в установленные Кодексом сроки независимо от регистрации в иностранных регистрирующих органах. В случае регистрации рождения ребенка по месту жительства родителей либо одного из них местом рождения ребенка указывается данный населенный пункт.

В соответствии со Стандартом государственной услуги «Регистрация актов гражданского состояния граждан Республики Казахстан за рубежом», утвержденным приказом МИД РК от 8 мая 2015 года № 11-1-2/177, предусмотрен перечень документов необходимых для регистрации рождения ребенка в течение двух месяцев, а в случае рождения мертвого ребенка, – не позднее пяти суток с момента родов:
- заявление по форме согласно приложению 2 к стандарту государственной услуги;
- документы, удостоверяющие личность родителей (оригинал и копии);
- свидетельство о заключении брака (супружества) родителей (оригинал и копия);
- медицинское свидетельство о рождении или копия решения суда об установлении факта рождения;
- документ, подтверждающий полномочия представителя, в случае невозможности подачи заявления родителями или заинтересованными лицами;
- оригинал документа, подтверждающего оплату консульского сбора.

Таким образом, Вам необходимо требовать в консульском отделе Республики Казахстан в Китае регистрации рождения ребенка, подав вышеуказанные документы на получение свидетельства о рождении ребенка.

Темы с аналогичным тегами Гражданство, Паспорт, Смешанный брак

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru