Перейти к содержимому

Фотография

гражданство , национальность

иностранц гражданство национальность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ardashka

Ardashka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 23:40

здравствуйте 

как указала в предыдущем письме ,  муж иностранец , хочет сделать паспорт Польший дочке , насколько это возможно ? и может ли он без моего ведомо сделать это ? и если все же получиться сделать паспорт дочке которому всего 3 месяца , она будет считаться иностранкой в КЗ , а свидетельство  ее получено в Астане . читала что , в Европу чтобы выехать нужно паспорт ребенка, так ли это ? тоест если мы собираемся  в Польшу то нам нужно будет обязательно отдельно сделать паспорт ребенку? там разрешено на двойное гражданство , а унас в КЗ нет. Если мы сделаем  Казахстанский паспорт , то до того пока уедем в Европу нам нельзя будет делать еще и Польский ,так ? так как я хочу чтобы у нее была КЗ паспорт.  а какой будет национальность дочки при разных национальностей родителей ?  в свидетельстве о рождение не указан не национальность , не гражданство ,я просто хочу понять какой страны дочь является гражданкой и какая у нее национальность? отец Польяк , мать Казашка ,родилась В КЗ,Астана?

#2 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 365 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 20:23

здравствуйте 

как указала в предыдущем письме ,  муж иностранец , хочет сделать паспорт Польший дочке , насколько это возможно ? и может ли он без моего ведомо сделать это ? и если все же получиться сделать паспорт дочке которому всего 3 месяца , она будет считаться иностранкой в КЗ , а свидетельство  ее получено в Астане . читала что , в Европу чтобы выехать нужно паспорт ребенка, так ли это ? тоест если мы собираемся  в Польшу то нам нужно будет обязательно отдельно сделать паспорт ребенку? там разрешено на двойное гражданство , а унас в КЗ нет. Если мы сделаем  Казахстанский паспорт , то до того пока уедем в Европу нам нельзя будет делать еще и Польский ,так ? так как я хочу чтобы у нее была КЗ паспорт.  а какой будет национальность дочки при разных национальностей родителей ?  в свидетельстве о рождение не указан не национальность , не гражданство ,я просто хочу понять какой страны дочь является гражданкой и какая у нее национальность? отец Польяк , мать Казашка ,родилась В КЗ,Астана?

Добрый вечер!

Согласно Стандарту государственной услуги "Запись в паспорт гражданина Республики Казахстан о детях в возрасте до шестнадцати лет в случаях выезда совместно с родителями за границу с вклеиванием их фотографий", результат оказания государственной услуги – запись в паспорт гражданина Республики Казахстан о детях в возрасте до шестнадцати лет с вклеиванием их фотографий, заверенных гербовой печатью и подписью услугодателя, в случаях выезда детей совместно с родителями за границу

Согласно статье 12 Закона РК «О гражданстве Республики Казахстан», при различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, ребенок является гражданином Республики Казахстан, если он родился:

1) на территории Республики Казахстан;

2) вне пределов Республики Казахстан, но родители или один из них в это время имели постоянное место жительства на территории Республики Казахстан.

В соответствии с пунктом 2 статьи 65 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье», если национальность родителей различна, она определяется по желанию ребенка в соответствии с национальной принадлежностью отца или матери при выдаче ему удостоверения личности или паспорта.

На основании вышеуказанных норм законодательства, Вы можете оформить ребенку паспорт гражданина Республики Казахстан (независимо от возраста ребенка) или сделать запись в свой паспорт с вклеиванием фотографии ребенка, на основании которого можете выезжать с ребенком за пределы РК (не важно, Европа, Азия).

Национальность ребенка Вы можете определить по любой из национальностей родителей и указать её при получении паспорта или удостоверения личности. Ваш ребенок является гражданином РК если ребенок родился на территории Казахстана или за её пределами, если в этот момент Вы имели постоянное место жительство в РК.

Следует учитывать, что если Вы оформите ребенку паспорт Польши и ребенок получит польское гражданство, то гражданство РК ребенок утратит, т.к. двойное гражданство не предусмотрено в Казахстане.

#3 malishkasuper

malishkasuper

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:40

Спасибо!

Информация очень помогла мне!

Темы с аналогичным тегами иностранц, гражданство, национальность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru