Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Срыгивание у детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Нэлла

Нэлла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:34

Добрый день Эльмира Эльдаровна! У меня две внучки им 2 месяца меня очень сильно беспокоит они очень много срыгивают, а иногда после продолжительного времени срыгивают "творожком". С чем это может быть связано? И еще один вопрос  который меня беспокоит полный нос соплей иногда даже зеленого цвета, простуды нет, врач общей практики в поликлинике сказала капать грудным молоком, аквамарисом , но пока улучшений нет. Как к Вам можно попасть на прием? Заранее благодарна за ответы.

#2 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 160 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 18:09

Уважаемая Нэлла

Срыгивания у детей до шести месяцев считается нормой. Имеет значение как часто и каким объемом срыгивают. Срыгивания вообще могут быть связаны с недоношенностью детей, неврологическими проблемами. Из-за того, что дети срыгивают часть молока может попадать в полость носа и вызывать образование слизи. Капать грудное молоко не рекомендуется, вы можете капать аквамарис и при необходимости називин 1-2 раза в день.

На прием ко мне вы не сможете попасть, так как я работаю в родильном доме и если и консультирую детей, то в частном порядке.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru