Перейти к содержимому

Фотография

Разрешение для гостевой визы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Elena Levina

Elena Levina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 22:39

Здравствуйте! Собираюсь с двумя несовершеннолетними детьми съездить в гости к родственникам в Германию, но отец дочери давать разрешение категорически отказывается (дети от разных браков и с сыном препятствий не возникает). Место жительства дочери определено со мной. Я знаю, что для отдыха разрешение не требуется, но это требует посольство.Написала исковое заявление в суд с просьбой освободить от необходимости получения разрешения. В каких случаях суд может мне отказать и я не смогу взять дочь с собой? Спасибо.

#2 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 352 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 09:07

Здравствуйте! Собираюсь с двумя несовершеннолетними детьми съездить в гости к родственникам в Германию, но отец дочери давать разрешение категорически отказывается (дети от разных браков и с сыном препятствий не возникает). Место жительства дочери определено со мной. Я знаю, что для отдыха разрешение не требуется, но это требует посольство.Написала исковое заявление в суд с просьбой освободить от необходимости получения разрешения. В каких случаях суд может мне отказать и я не смогу взять дочь с собой? Спасибо.

Добрый день!

На форуме неоднократно обсуждалось о том, что разрешение родителя на временный выезд ребенка за пределы РК с другим родителем, не требуется. В исковом заявлении Вы должны были ссылаться на основание своих требований, т.е. на конкретную норму нормативного правового акта, а такой нормы нет в законодательстве, соответственно в удовлетворении искового заявления вообще может быть отказано. Если законодательством не предусмотрено получение разрешения родителя на временный выезд ребенка за пределы РК с другим родителем, то значит и не предусмотрены основания отказа в выдаче такого разрешения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru