Перейти к содержимому

Фотография

выпадают волосы во время ГВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Assika

Assika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:33

Последнее время стала наблюдать обильное выпадение волос, что называется клочьями ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

1) Можно ли мне принимать кальцийсодержащие препараты?

2) И как это отразиться на ребенке.

3) Я где-то на форуме читала, что влечет ранее закрытие родничка, так ли это?

Спасибо заранее. Жду ответа. sad.gif

daughter.png23_78b_48A9D4C0_sladkoIPdoCe_20.gif son.png

#2 Олеся Б.

Олеся Б.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:52

А у меня выпадают зубы.... sad.gif По кусочкам, конечно.

#3 Assika

Assika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:16

Цитата(Олеся Б. @ 4.12.2008, 4:52) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня выпадают зубы.... sad.gif По кусочкам, конечно.

sad.gif жаль....
вот и я за зубы боюсь

#4 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:18

У мня тоже после родов волосы сыпятся, хожу с хвостиком, по другому никак, даже сплю с хвостиком иначе наутро вся подушка в волосах sad.gif

#5 SNICKERS

SNICKERS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 429 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:35

Assika у меня тоже сыпятся уже почти полтора года..
пью кальций (кальцемин) там написано что во время ГВ можно пить, просто доза меньше
еще делаю маски для волос обычные (кефирные, яйцо втираю)
и купила от выпадения волос за 4200 в аптеке, бутылек уже кончился, но совсем не помогло )))

так что на моем примере, ничего конкретно не помогает )) ждем конца ГВ ))

#6 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:56

Девочки, у кого зубы сыпятся - это явный признак нехватки кальция, срочно начинайте подкормку!!! Боитесь таблеток? Налегайте на творог, сыр. Можно даже скорлупу яичную смолоть в мелкий-мелкий порошок и пить.
С волосами вообще история сложная, почти у всех кормящих мам сыпятся((( Но там причины не только нехватка кальция, магния и других микроэлементов, но и изменение гормонального фона. И если первое можно подкорректировать хорошими мультивитаминами с минералами, то второе остается только переждать...

#7 Assika

Assika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:51

Цитата(Anutka @ 4.12.2008, 7:56) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, у кого зубы сыпятся - это явный признак нехватки кальция, срочно начинайте подкормку!!! Боитесь таблеток? Налегайте на творог, сыр. Можно даже скорлупу яичную смолоть в мелкий-мелкий порошок и пить.
С волосами вообще история сложная, почти у всех кормящих мам сыпятся((( Но там причины не только нехватка кальция, магния и других микроэлементов, но и изменение гормонального фона. И если первое можно подкорректировать хорошими мультивитаминами с минералами, то второе остается только переждать...

пасиб за совет, вот меня и интересует, сказывается ли негативно на ребенке прием кальция мамой

#8 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:07

Цитата(Assika @ 4.12.2008, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
пасиб за совет, вот меня и интересует, сказывается ли негативно на ребенке прием кальция мамой

читала на форуме рус. мед. сервера что диета мамы не влияет на скорость закрытия родничка

#9 Assika

Assika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 17:15

Цитата(Ирэнко @ 4.12.2008, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
читала на форуме рус. мед. сервера что диета мамы не влияет на скорость закрытия родничка

Наверное так оно и есть, буду принимать меры, а то страшно смотреть, на расческу после расчесывания, а также во время мытья волос ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

#10 Кожек

Кожек

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:46

Привет всем мамочкам!
У меня тоже ужасно выпадают волосы...... Страшно. По всему дому мои волосы...... От мужа уже получила замечание.
Пока пью Кальций Глюконат. На дочурке ничем не отразилось.... И с зубами проблема.. Сразу полетели 4 зуба. unsure.gif

Люблю МУЖА и ДОЧУ!!!

#11 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 01:00

Цитата(Кожек @ 5.12.2008, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Привет всем мамочкам!
У меня тоже ужасно выпадают волосы...... Страшно. По всему дому мои волосы...... От мужа уже получила замечание.
Пока пью Кальций Глюконат. На дочурке ничем не отразилось.... И с зубами проблема.. Сразу полетели 4 зуба. unsure.gif

Лучше кальцемин, а глюконат - что мертвому припарка, так ...для успокоения совести...

#12 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 01:01

Цитата(Anutka @ 6.12.2008, 1:00) <{POST_SNAPBACK}>
а глюконат - что мертвому припарка, так ...для успокоения совести...

да? ohmy.gif я его всю жисть пью

#13 Хануся

Хануся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 13:05

у меня ну просто ужасно падают волосы.По всюду только мои волосы и меня это УЖАСНО бесит.Когда они перестанут выпадать?кто занет?!

#14 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 22:47

Я знаю! Вот когда перестанете кормить грудью, где-то через месяц все нормализуется. И не переживайте, лысыми не останетесь. Новые волосы вырастут. У меня все волосы снова выросли, и все нормально.
А если муж делает замечания, скажите ему, пусть сам малышонка кормит, и тогда вы на его шевелюру посмотрите! biggrin.gif
А маски, и прочая .... не помогают. Постригитесь покоре на время ГВ, кормите малыша, потом все будет хорошо!

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#15 Кожек

Кожек

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 00:15

Цитата(Медвежонок @ 8.12.2008, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю! Вот когда перестанете кормить грудью, где-то через месяц все нормализуется. И не переживайте, лысыми не останетесь. Новые волосы вырастут. У меня все волосы снова выросли, и все нормально.
А если муж делает замечания, скажите ему, пусть сам малышонка кормит, и тогда вы на его шевелюру посмотрите! biggrin.gif
А маски, и прочая .... не помогают. Постригитесь покоре на время ГВ, кормите малыша, потом все будет хорошо!

Приветик! Спасибо, успокоили! Хотя ради МАЛЫШКИ я готова "отдать" до последнего волоска.... Главное - чтобы Жулька моя выросла здоровой и красивой ДЕВОЧКОЙ!
Люблю МУЖА и ДОЧУ!!!

#16 Олеся Б.

Олеся Б.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 00:24

А я поэтому решила стричься коротко во время ГВ. Когда пришла в июле в парикмахерскую с косой ниже попы, парикмахерша аж выла, когда ее резала. Но аккуратная стрижка лучше, чем эти длинючие волосы по всему дому, их ведь даже пылесос не берет! А зубы я так и не вылечила... sad.gif

#17 Кожек

Кожек

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:47

А зубы я так и не вылечила...
[/quote]

Девчонки! Привет!
Я также не вылечила зубы. Начала, но не все еще вылечила.
Вопрос: Может быть кто-нибудь знает народные средства по успокоению зубной боли. Особенно начинает болеть среди ночи.... sad.gif
Люблю МУЖА и ДОЧУ!!!

#18 Lila

Lila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:59

Цитата(Медвежонок @ 8.12.2008, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>

А я вот не кормлю грудью, но волосы все равно страшно вылезают...
Я прочитала в книге о женском здоровье, что во время беременности активно выделяется гормон, который отвечает за рост волос, и во время беременности они почти не выпадают. Зато после родов все выросшие за 9 месяцев волосы начинают потихоньку выпадать, так что это как-бы неприятная, но норма.
Изображение Изображение

#19 Олеся Б.

Олеся Б.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:50

Сделала геройское дело и сходила к зубному. Она меня спрсила, сплю ли я по ночам и очень удивилась, что сплю, потому что "с оголенными нервами в зубах спать невозможно!". Представляете, до нервов зубы развалились, пришлось с трех зубов нервы удалять и их пломбировать, а потом надо будет коронки ставить. Вот так - у сынули зубы лезут, а у меня выпадают

#20 Assika

Assika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:54

Жду ответа специалиста по поводу кальция.......................................... sad.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru