Перейти к содержимому





Фотография

Как убрать себя из реестра должников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 missX

missX

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Astana

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:03

Здравствуйте! Прошу подсказать, в 2017 года было судебное решение, общение ребенка с отцом. Бывший обратился к судебнику, тот возбудил дело.

На данный момент дело исполнено полностью, график был до 5 лет, в феврале ребенку исполнилось 5 лет, заплатила за услуги судебника.

Но в реестре должников висит моя фамилия, по графику общения, которое было открыто в 2017 года.

Судебник говорит, что бы его закрыть, надо мне идти в суд.

 

Прошу подсказать, действительно ли надо через суд? Или т.к. уже ребенку почти 6 лет, график до 5, все исполнено, судебник сам должен меня убрать из реестра должников?


 



#2 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

    Завсегдатай

  • Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:35

Здравствуйте! Прошу подсказать, в 2017 года было судебное решение, общение ребенка с отцом. Бывший обратился к судебнику, тот возбудил дело.

На данный момент дело исполнено полностью, график был до 5 лет, в феврале ребенку исполнилось 5 лет, заплатила за услуги судебника.

Но в реестре должников висит моя фамилия, по графику общения, которое было открыто в 2017 года.

Судебник говорит, что бы его закрыть, надо мне идти в суд.

 

Прошу подсказать, действительно ли надо через суд? Или т.к. уже ребенку почти 6 лет, график до 5, все исполнено, судебник сам должен меня убрать из реестра должников?

 

Добрый день!

 

В соответствии с подпунктом 7) пункта 1 и пунктом 2 статьи 47 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», исполнительное производство прекращается, если взыскание или иное требование исполнительного документа исполнено в полном объеме.

В случаях прекращения исполнительного производства судебный исполнитель в течение суток выносит об этом постановление. Исполнительный документ либо его копия с соответствующей отметкой направляется судебным исполнителем в суд или другой орган, выдавший документ.

 

Таким образом, если в соответствии с решением суда и исполнительным документом был определен график общения с ребенком до 5 лет, то соответственно по достижении ребенком возраста 5 лет, исполнительный документ считается исполненным в полном объеме, а соответственно судебный исполнитель обязан прекратить исполнительное производство. Обращаться с заявлением к судебному исполнителю не нужно, и тем более не нужно обращаться в суд.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru