Перейти к содержимому

Фотография

Документы не отдают

Документы не отдают

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 АлекаЛека

АлекаЛека

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 09:17

Здравствуйте! Я хотела развестись с мужем! У нас есть ребенок 5 месяцев!Он не работает,пьет. Руки поднимал и ножом кидается на меня и на ребенка! Муж отобрал документы не отдает! Как поступить ? Куда обращаться?

#2 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 371 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 08:46

Здравствуйте! Я хотела развестись с мужем! У нас есть ребенок 5 месяцев!Он не работает,пьет. Руки поднимал и ножом кидается на меня и на ребенка! Муж отобрал документы не отдает! Как поступить ? Куда обращаться?

Добрый день!

В соответствии с пунктом 134 Правил организации государственной регистрации актов гражданского состояния, внесения изменений, восстановления, аннулирования записей актов гражданского состояния, утвержденных приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 25 февраля 2015 года № 112, в удостоверение факта регистрации акта гражданского состояния регистрирующим органом выдается справка о регистрации акта гражданского состояния на основании записи в книге регистрации актов гражданского состояния по форме, согласно приложению 23 к Правилам. Справка о регистрации акта гражданского состояния выдается в электронном виде через портал «электронного правительства» посредством ИС ЗАГС, содержащей сведения с 2008 года в день обращения.

Согласно статьям 72 и 73 Гражданского процессуального кодекса РК, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, использовать средства защиты, утверждать, оспаривать факты, приводить доказательства и возражения против доказательств в установленные судьей сроки, которые соответствуют добросовестному ведению процесса и направлены на содействие производству. В случае, когда представление доказательств для сторон и других лиц, участвующих в деле, затруднительно, суд первой инстанции по их ходатайству оказывает им содействие в истребовании доказательств.

Таким образом, при подаче иска о расторжении брака необходимо доказать факт регистрации брака между супругами, в данном случае, Вы вправе получить справку о заключении брака в ГК «Правительство для граждан» (ЦОН) или через портал «электронного правительства» при наличии ЭЦП. Данную справку необходимо будет приложить к исковому заявлению о расторжении брака, и одновременно направить в суд ходатайство об истребовании судом у ответчика (супруга) свидетельства о заключении брака.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru