Перейти к содержимому

Фотография

Отнять от груди.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 lilsheys

lilsheys

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 16:23

Здравствуйте.

Наш педиатр посоветовала отнять от груди ребенка.

Скажите пожалуйста,как правильно перевязать грудь и сколько дней нужно будет ходить с перевязанной грудью?

Спасибо.

30809_oxxp.png041ROFl0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gifline.gifUaohabzWuG.png

#2 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 16:33

Грудь перевязывать нельзя!!!!!Категорически!!!!! Будет мастопатия, на фоне которой могут возникнуть и другие бяки. Надо постепенно сводить на нет кормления (я тоже сейчас этим занимаюсь) еще пью отвар шалфея и мяты - снижает лактацию. А почему педиатр рекомендует отлучать от ребенка???? мне кажется если нет тяжелых состояних, являющихся противопоказаниями для Гв можно кормить до самоотлучения (ориентируюсь на возраст 2 года)?!
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#3 lilsheys

lilsheys

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 13:45

Танчик.

Педиатр порекомендовала отнять от груди ,потому что ребенок ничего не ест кроме груди и плохо набирает в весе.Нам 1г 8м,а мы весим 10 кг. sad.gif

30809_oxxp.png041ROFl0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gifline.gifUaohabzWuG.png

#4 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 14:31

а нам 1 год и 2,5 месяца а мы весим 8 кг и ничего, доча бодра, весела, и не жалуется на то, что ее мало кормят wink.gif
Просто надо ограничивать дневные кормления tongue.gif

#5 Мамочка Алёки

Мамочка Алёки

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 15:53

Все привет!
Поделитесь, пож-ста , опытом под названием "Отнятие от груди". Самый рациональный, безвредный способ- как для ребёнка во-первых так и для мамы.
Доче 1 год 1 мес.
Вот хотелось бы уже отнять от груди. А то мы день и ночь сосём, хоть и кушаем нормальную пищу. Просто сижу и думаю, как это сделать,- нелёгкая задача. smile.gif Она без груди и без меня никак. как прилепленная. biggrin.gif Некоторые говорят, зимой нельзя отнимать, надо весной. Это так? Весной так весной....
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

Дети- цветы жизни! Я- счастливая мамочка!!
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ… ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!

#6 Assika

Assika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 19:57

Цитата(Мамочка Алёки @ 23.12.2008, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Все привет!
Поделитесь, пож-ста , опытом под названием "Отнятие от груди". Самый рациональный, безвредный способ- как для ребёнка во-первых так и для мамы.
Доче 1 год 1 мес.
Вот хотелось бы уже отнять от груди. А то мы день и ночь сосём, хоть и кушаем нормальную пищу. Просто сижу и думаю, как это сделать,- нелёгкая задача. smile.gif Она без груди и без меня никак. как прилепленная. biggrin.gif Некоторые говорят, зимой нельзя отнимать, надо весной. Это так? Весной так весной....

А я слышала, что нельзя на лето отнимать, то есть получается весной глубокой нельзя.
Ну не знаю, еще об этом не задумываюсь biggrin.gif

daughter.png23_78b_48A9D4C0_sladkoIPdoCe_20.gif son.png

#7 lyal'ka

lyal'ka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:44

ну не знаю, и летом нельзя и весной- авитаминоз. Тогда когда же? У меня подруга оторвала от груди летом, ничего страшного не произошло. Я считаю, например, что отрывать надо в год. Потом дети становятся умнее))) и уже начинают хитрить, просят, требуют днем и ночью эту титю, в которой практически ничего нет(. Как это сделать, не знаю, потому как у нас это случилось как по щучьему велению. Ровно в год, после дня рождения, свекровь сказала, все хватит кормить. И с того дня мы кушали только другую еду. А на ночь пили смесь. Так вот я промучилась с грудями еще недели три, а доча через три дня, когда я ей предлагала сисю, говорила какааа. Вот так. А моя подруга, у которой дочь на один день старше моей, не отняла ее тогда, несмотря на все мои увещевания. Ей было жалко, а потом лето, так и кормит по сей день (сейчас им по 1,7) и ума не приложит как отнять дочу от груди(((. мне кажется, все зависит от мамочек)

#8 скорпион

скорпион

отчаяная домахозяйка...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 23:50

Зимой отлучить само то))) . Многие говорят типа болеть много будет((( хотя это не так. Т.к в молоке уже совсем мало имунолактивов или как там их не помню. У меня это на данный момент вопрос номер один толучить от груди)))
Надо попробовать зеленкой грудь помазать может прокатит и лимоном или перцем(((

#9 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 00:19

Цитата(lyal'ka @ 23.12.2008, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
просят, требуют днем и ночью эту титю, в которой практически ничего нет(.

как это ничего нет? blink.gif Щас Танчик придет и надает тебе люлей за твой пост biggrin.gif
По теме, я не представляю чтоб в год мы от груди отлучились. Я не готова еще. Будем до школы сосать. biggrin.gif

#10 Assika

Assika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 00:27

Цитата(Ирэнко @ 23.12.2008, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
как это ничего нет? blink.gif Щас Танчик придет и надает тебе люлей за твой пост biggrin.gif
По теме, я не представляю чтоб в год мы от груди отлучились. Я не готова еще. Будем до школы сосать. biggrin.gif

Представляю! biggrin.gif biggrin.gif

daughter.png23_78b_48A9D4C0_sladkoIPdoCe_20.gif son.png

#11 Мамочка Алёки

Мамочка Алёки

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 01:00

Ой девчонки, не говорите. Отнять от груди нашу красавицу- для меня задача №1 и страшный сон. biggrin.gif . Представляю что она устроит нам. smile.gif Наши дома наверное все сбегут. biggrin.gif
Я уже немного устала от этого "мями-мями" - день и ночь. biggrin.gif Хоть и сыта она.
Ну если я помажу грудь лимоном- так она с удовольствием и ещё больше будет сосать. biggrin.gif Ещё и спасибо скажет. Лимон она обожает!

Так у меня родственница есть, до сих пор кормит ребёнка грудью. Её сыночку 2 года, 3 мес. Я чуть не упала когда увидела такую картину: он такой большой у неё, крупный мальчик и лежит причмокивает с кайфом. biggrin.gif Прям как "сигареты"! smile.gif

СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ… ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!

#12 lyal'ka

lyal'ka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 01:10

Цитата(lilsheys @ 22.12.2008, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите пожалуйста,как правильно перевязать грудь и сколько дней нужно будет ходить с перевязанной грудью?

Спасибо.

я тоже за неперевязывание, хотя, мои свекровь и мама перевязали меня, я мучалась так неделю. Все накапливалось, независимо, от того, что я перевязанная. Потом мне подсказали хороший способ:
1) пить меньше
2) сцеживать молоко, желательно с каждым последующим разом все меньше, ну так, чтобы только уплотнения сбить
3) камфорное масло или камфорный спирт втирать до 3 раз в день и в тепло. ту же самую пеленку, но не перетягивать, а просто обернуться.
4) контрастный душ
5) тоже пила травяной чай.

таким способом молоко уходит очень долго, у меня на это ушло три недели, плюс еще та неделя перевязанная ходила.

#13 lyal'ka

lyal'ka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 01:12

да уж))). Моя подруга кормила сына до трех с чемто, так вот он такой большой, ирает на детской площадке, потом подбегает к ней, где она сидит с другими мамочками и говорит: мам, давай скорей сисю, а то так кушать хочется smile.gif

#14 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 01:15

Цитата(lyal'ka @ 24.12.2008, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
да уж))). Моя подруга кормила сына до трех с чемто, так вот он такой большой, ирает на детской площадке, потом подбегает к ней, где она сидит с другими мамочками и говорит: мам, давай скорей сисю, а то так кушать хочется smile.gif

biggrin.gif
ну на улице-то подруга не кормила наверняка? wink.gif
у меня есть знакомая, которая до 3 лет кормила. Говорит мы с сыном договорились что я до его дня рождения его кормить буду. biggrin.gif

#15 Мамочка Алёки

Мамочка Алёки

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 01:21

Мне сегодня прикол рассказали- что одна женщина в селе кормила сына своего до 7 лет! Кошмар!!!!!! ohmy.gif biggrin.gif
PS. Мне кажется это неправда. biggrin.gif

#16 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 01:56

Мои пилюли: зрелое молоко - ценнее по составу чем даже молозиво, обеспечивает ребенка иммунинтетом еще на полгода! То, что вы хотели бросить кормить в год и бросили - так я уверяю вас - с вашим последним запланированным ребенком такого не будет! И кто сказал, что в груди ничего нет? Моя например ест и наедается (аж льется потом изо рта) и грудь моя через 4 часа перерыва вся огнем горит. При правильном построении режима, ребенок сам к 2 годам перестанет сосать титьку. Знаю тетку которая кормила сына до 7 лет, ребенок растет нормальным, тетя тоже biggrin.gif .
Мне нравиться кормление , я могу успокоить, поддержать свою дочь во время болезни (сейчас болеет - только грудью и питается). Это такое интимное общение, маленький тесный мирок двух людей!
Летом не рекомендуют отлучение из-за высокого риска кишечных инфекций (увеличивается объем кормления другой едой).
Может быть, конешно, я сейчас так настроена из-за того, что мне запрещают кормить грудью (у меня опухоль груди, которую нужно было резать еще 8 месяцев назад, но я взвесив все за и против, пока кормлю), но такого единения как при кормлени после отлучения уже не будет!

#17 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 01:58

Цитата(Ирэнко @ 24.12.2008, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>

Мечтай, у тя ж дефчонка, а дефчонкам нуна самостоятельность раньше чем пацанам! И уйдет сама в свою кроватку - тебя не спросит и ложку сама схватит и уже не выпусти....и замуж выйдет не спросится sad.gif biggrin.gif dry.gif

#18 Ririshbon

Ririshbon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:51

здравствуйте всем!
а вы не подскажите, что делать, если не помогает ни :
1)зеленка - он на намазанный сосок показывает пальцем и закатывается смехом
2)перец, горчица, лимон и т.д - он просто бежит за пеленкой и вытерает грудь
3) парик и прочие вложения - вытаскивает и прикалывается
4)мой уход из дома - крик бешенный, за мной потом муж едит и привозит, а ребенок не разговаривает, обтжается дня 3.
Нам 1,5 года, я физически и морально устала от кормления. Молока в принципе уже с гулькин нос, фактически я как соска.Дневных кормлений пчти нет, зато ночью....он спит на мне с соском во рту.Конечно, во многом виновата сам, но так мучительно хотелось спать dry.gif
HELP

#19 lyal'ka

lyal'ka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 11:47

Танчик, твою позицию можно и нужно принять smile.gif. Я рассуждала со своей колокольни. у меня молока прктически не было к году, при сцеживании оно было абсолютно не жирным, как в первые полгода(мы в месяц по два кг набирали). И я чувствовала, что как и у Ririshbon, я буду выполнять роль ночной соски, а следовательно и речи не может идти об отдельном сне в своей кроватке. А отучить не так то просто, когда они уже обижаются по 3 дня))). Сейчас доча не отдалилась от меня, наоборот, ластится, целует, говорит блю)). Иммунитет - да, но ведь не на 100% к сожалению. А что это за правильный режим питания, когда дети сами к двум годам бросают?. Я такого еще не слышала, чтобы дети сами сказали, все мама, не буду больше. Так или иначе мамочка принимает решение, что пора "завязывать". Расскажи, на будущее.

#20 lyal'ka

lyal'ka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 11:52

Цитата(Ririshbon @ 24.12.2008, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
здравствуйте всем!
а вы не подскажите, что делать, если не помогает ни :
1)зеленка - он на намазанный сосок показывает пальцем и закатывается смехом
2)перец, горчица, лимон и т.д - он просто бежит за пеленкой и вытерает грудь
3) парик и прочие вложения - вытаскивает и прикалывается
4)мой уход из дома - крик бешенный, за мной потом муж едит и привозит, а ребенок не разговаривает, обтжается дня 3.
Нам 1,5 года, я физически и морально устала от кормления. Молока в принципе уже с гулькин нос, фактически я как соска.Дневных кормлений пчти нет, зато ночью....он спит на мне с соском во рту.Конечно, во многом виновата сам, но так мучительно хотелось спать dry.gif
HELP

Знаю, что не прокатитwink.gif, но говорят еще можно ночью, когда темно и не видно biggrin.gif , подложить щетину зубной щетки к соску. Те же самые горькости и невкусности намазать ночью, спросонья соснет, а там кака. Ору будеееет biggrin.gif

А что-то специалист молчит. Знаю, что еще таблетки есть, которые прекращают лактацию.

Сообщение отредактировал lyal'ka: 24 Декабрь 2008 - 11:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru