Перейти к содержимому

Фотография

Отнять от груди.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 13:35

Таблетки есть (бромгексин), только вот после прочтения возможных побочных у меня желание отпало их пить, хотя бутылек лежит в аптечке....
И еще тут важен настрой, если мамочка настроиться, то можно отнять, надо только захотеть, а когда где-то живет мыслишка "что жалко" - то тут уже трудности возникают.
РЕжим кормления- когда ребенок ест днем только обычную еду, не дают грудь даже для успокоения и засыпания, сына я в так и отучила, днем не давала грудь, без конца развлекала, ночью ложила в кроватку (т.е. сейчас с дочей у меня все условия для комфотрного грудного питания - спит со мной smile.gif ), в год и два перетянула грудь (тгда еще так делали, а результате возникла мастопатия, а потом и после конкректного стресса - и фиброаденома) и через 3 дня мой сын даже не просил и не вспоминал , стал ли кушать лучше? Ну не намного, да и сейчас еще тот едок, наверно не привила культуру еды sad.gif . А дочь сейчас уже питается сама, наверно я жестокая, но я дала ей ложку и она сама пытается в себя запихнут столько сколько хочет, по ней уже сужу когда ее убирать со стульчика (начинает хлопать по еде руками, вытирает их об голову, встает или даже пытается слезть) грудью после этого не докармливаю хотя бы 1,5 часа....И ночью стала пытаться перекладывать ее в кроватку (как итог с 2 до 5 ночи уже не сосем)...после НГ совсем завяжу с грудью, т.к. у меня судя по всему прошел наконец-таки гормональный стресс и я хочу отдохнуть от ГВ...но так жалко biggrin.gif wink.gif
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#22 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 13:38

Цитата(Танчик @ 26.12.2008, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Таблетки есть (бромгексин)

а они разве не от кашля? blink.gif
Цитата(Танчик @ 26.12.2008, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
после НГ совсем завяжу с грудью, т.к. у меня судя по всему прошел наконец-таки гормональный стресс и я хочу отдохнуть от ГВ...но так жалко biggrin.gif wink.gif

удачи тебе Таня!

#23 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 13:39

ААААААААААААААА, бромкрептин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сапсем отупела дома сидюче..............Простите, меня за дезинфу...........
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#24 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 13:42

Цитата(Танчик @ 26.12.2008, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
ААААААААААААААА, бромкрептин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сапсем отупела дома сидюче..............Простите, меня за дезинфу...........

щас напились бы все бромгексина biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#25 lyal'ka

lyal'ka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:04

за то б не кашляли)))))
спасибо за советы правильного питания. Хотя мы к году ночью совсем не ели сисю).
А на счет жестокая), моя в год и два уже орудовала ложкой, больше конечно руками, но я ее не докармливала, чтобы знала, что нужно любыми путями наедаться самой)))))). Потом мы поехали к бабушкам и дедушкам и там красоту мою избаловали, приехали, покормила чуточку и снова едим сами). Ой пора перебираться в нашу темку))
Изображение ИзображениеИзображение

#26 Knopka

Knopka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:44

Цитата(lilsheys @ 23.12.2008, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
Танчик.

Педиатр порекомендовала отнять от груди ,потому что ребенок ничего не ест кроме груди и плохо набирает в весе.Нам 1г 8м,а мы весим 10 кг. sad.gif

Мы отучились от груди в полтора года, за 2 дня. Кормления оставались только ночные, грудь перевязывала, мучалась с окаменевшей грудью почти неделю, но вроде все прошло нормально (ТТТ)

А весим мы в 1.год 9 мес всего 10.5 кг. sad.gif

#27 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:47

Цитата(Knopka @ 27.12.2008, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
А весим мы в 1.год 9 мес всего 10.5 кг. sad.gif

да ладно, пофик на вес, главное чтоб ребенок был бодр и весел wink.gif
мы тож стройняшки
А ты сама сколько весишь? И сколько лет тебе?

#28 Knopka

Knopka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:48

Цитата(Ирэнко @ 26.12.2008, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
да ладно, пофик на вес, главное чтоб ребенок был бодр и весел wink.gif
мы тож стройняшки
А ты сама сколько весишь? И сколько лет тебе?

мне 28 вес 52 кг рост 162
доча рост 85 вес 10.5

#29 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 01:00

Цитата(Knopka @ 27.12.2008, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
мне 28 вес 52 кг рост 162
доча рост 85 вес 10.5

ну вот млин
сама худышка какая, в кого ж доче толстяком-то быть? smile.gif

#30 Knopka

Knopka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 01:17

Цитата(Ирэнко @ 26.12.2008, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот млин
сама худышка какая, в кого ж доче толстяком-то быть? smile.gif

ну все равно, чет совсем махонькая.. хотела ж модель чтоб!! biggrin.gif

#31 lyal'ka

lyal'ka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 14:50

а разве это не нормальный вес? мы взвешивались в год и семь, весили 11,300гр, а рост 83см. Врач сказал, что норма. Я тоже свою обжорку худышкой не считаю))).

#32 Knopka

Knopka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:00

Цитата(lyal'ka @ 27.12.2008, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
а разве это не нормальный вес? мы взвешивались в год и семь, весили 11,300гр, а рост 83см. Врач сказал, что норма. Я тоже свою обжорку худышкой не считаю))).

незнаю, у нашего врача мы в норму не входили уже после полугода ни в росте, ни в весе!!!

#33 lyal'ka

lyal'ka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:25

странно, надо бы раздобыть табличку коридоров по росту и по весу). У меня где то в журнале было, надо поискать.

#34 chinga

chinga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 23:48

Цитата(lyal'ka @ 27.12.2008, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
странно, надо бы раздобыть табличку коридоров по росту и по весу). У меня где то в журнале было, надо поискать.

lyal'ka, в темке "как поднять аппетит" была ссылка egimi на таблицы роста, веса по возрастам
Изображение Изображение

#35 скорпион

скорпион

отчаяная домахозяйка...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 00:00

я еще не представляю как можно спать уложить на ночь без груди))) днем то мы на качели засыпаем

#36 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 00:45

Цитата(скорпион @ 29.12.2008, 0:00) <{POST_SNAPBACK}>
я еще не представляю как можно спать уложить на ночь без груди)))

+мильон! только качелей у нас нет biggrin.gif

#37 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 10:51

У моих знакомых девочка в год и 4 весила 8600 - это нормально! Ребенок - не свин на откорме, имеет право весить и быть ростом сколько ему угодно, главное чтобы здоровье при этом не страдало. Норма - это когда ребенок здоров по всем показателям и подвижен - а сколько он при этом весит - не важно. Моя вот всегда опережала чисто на ГВ, перевес у нее был - так что , перестать кормить или как, на диету посадить?
Мы сосем)) И будем сосать) А все эти "не должен", "надо" и т.п., особенно по прихоти мамочки что вроогде вот уже большой и пора - фигня. ПОнятно, когда устали, да, это уже повод для отлучения. Это не прихоть, дмама тоже должна быть здоровой. Но когда "вот что скажут когда узнают" - это я не понимаю. Мне пофигу ктоа что скажет, когда меня спрашивают (редко конечно уже, дочь большая, никому и в голову не приходит) - я отвечаю, да, едим и будем есть пока не получится отказаться у нее самой.

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#38 Фиалка

Фиалка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 344 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:46

поделюсь и я своей историей отлучения от грудиsmile.gif когда отнимала старшую, меня убедили перевязяться и я это благополучно сделала, мучалась наверное недели две, сейчас не припомню точно, ладно я, но как мучался ребенок - не передать словами. Это сейчас я знаю, что тогда это было рано и мы обе не были готовы. Зато в результате перевязывания через какое-то время у меня появились образования в груди, я проходила множество курсов лечения и всяческих обследований и в итоге диагноз - фиброаденома, которую мне потом вырезали. С младшей дочей ситуация была немного другая - молока было очень мало и в дочин год и месяц его практически не стало, я решила воспользоваться этим и отнять ее. В этот раз я была жутко измотанной и уже морально готова к отлучению. Ну и ребенок тоже, как оказалось. Грудь не перевязывала, проблем не было вообще, доча не вспоминала и не просила. Надеюсь, больше проблем с грудью не будет. Но вот только иногда вспоминаю, и на самом деле прихожу к выводй, что этот маленький тесный мирок ничто не сможет заменитьsmile.gif Так что наслаждайтесь этим временем, пока это возможно.
ИзображениеИзображение
Изображение

#39 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 12:21

Цитата(Михална @ 29.12.2008, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
Это не прихоть, дмама тоже должна быть здоровой. Но когда "вот что скажут когда узнают" - это я не понимаю. Мне пофигу ктоа что скажет, когда меня спрашивают (редко конечно уже, дочь большая, никому и в голову не приходит) - я отвечаю, да, едим и будем есть пока не получится отказаться у нее самой.

молодец Жень!

Цитата(Фиалка @ 29.12.2008, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>
поделюсь и я своей историей отлучения от грудиsmile.gif когда отнимала старшую

а сколько ей было на тот момент?

#40 Фиалка

Фиалка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 344 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:33

Цитата
а сколько ей было на тот момент?

год и два
ИзображениеИзображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru