Перейти к содержимому

Фотография

как отнять ребенка от груди если забеременела?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 аяла

аяла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 20:13

Добрый вечер!У меня родственица забеременела ее сыну 10 месяцев ни как не может отнять ребенка от гуди подскажите пожалуйста как ей быть?

#2 Олеся Б.

Олеся Б.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:39

Цитата(аяла @ 21.2.2009, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер!У меня родственица забеременела ее сыну 10 месяцев ни как не может отнять ребенка от гуди подскажите пожалуйста как ей быть?

А зачем?

#3 Knopka

Knopka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:02

Цитата(Олеся Б. @ 21.2.2009, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем?

И правда-зачем?????Конечно, может и есть какие ниб причины, но слышала, что многие не прекращают ГВ.

#4 аяла

аяла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 23:56

Ну она говорит что у ребенка не совподают размеры плода какой он должен быть и врачи сказали что если она будет пролалжать кормить ребенка грудью все витамины витамины будут идти через молоко (первому сыну)по этому у него и не совподают размеры

#5 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:25

Просто отлучите и все. У меня подруга очень просто отняла от груди когда доче было 7 или 8 месяцев, она тогда тоже забеременила. Врачи ей настоятельно сказали прекращать ГВ, в общем молоко становится не полезным.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#6 аяла

аяла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 12:17

Так дело в том что она не может отлучить потому что он плачит и плачит просит грудь!

#7 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 12:40

Цитата(аяла @ 24.2.2009, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Так дело в том что она не может отлучить потому что он плачит и плачит просит грудь!

Это действительно тяжело для ребенка, внезапно прекращать ГВ. По идее, аккуратно количество кормлений убирают.
Наверное, надо отвлекать ребенка, давать смесь, в 10 месяцев прикорм уже же можно вводить. Раньше мазали чем-нибудь, чтобы цвет груди был неестественным и показывали, что пока нельзя. Щетку подкладывали, чтобы кололась. Ну разные отвлекающие методы. Что ещё тут сделаешь?
Изображение

ИзображениеИзображение

#8 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:39

Цитата(аяла @ 24.2.2009, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>

бедный малыш sad.gif все равно что сейчас у Полины грудь отнять. Кошмар. sad.gif
Смесь она есть не станет ни за какие коврижки. unsure.gif А прикорм ест как цыпленок.

#9 мама Айгерим и Динары

мама Айгерим и Динары

супер мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 128 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:52

Если может то пусть на 2 недельки свекрови отдаст., я так отлучала своих дочек от груди, по-другому ни как.
[/url]

#10 Svet

Svet

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:57

Цитата(Ирэнко @ 24.2.2009, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
бедный малыш sad.gif все равно что сейчас у Полины грудь отнять. Кошмар. sad.gif
Смесь она есть не станет ни за какие коврижки. unsure.gif А прикорм ест как цыпленок.

Ира, не надо драматизировать wink.gif Из всех ситуаций есть выход. Хорошо, что ты можешь кормить, но обстоятельства бывают разные, и с ними приходится считаться. Поверь, приспособилась бы ежли что. Как всегда - "глаза бояться, а руки делают"

#11 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 00:23

Цитата(аяла @ 23.2.2009, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ну она говорит что у ребенка не совподают размеры плода какой он должен быть и врачи сказали что если она будет пролалжать кормить ребенка грудью все витамины витамины будут идти через молоко (первому сыну)по этому у него и не совподают размеры

С полной ответственностью заявляю, что подобного
Цитата
она будет пролалжать кормить ребенка грудью все витамины витамины будут идти через молоко (первому сыну)по этому у него и не совподают размеры
быть не может!!!! Организм ориентируется ВСЕГДА на младшего!!!! Сначала все идет младшему, потом старшему, а что осталось - маме. Питаться надо хорошо, сбалансировано. Я бы не стала отлучать. И не советовала бы вашей родственнице. Это явно стресс для ребенка. Знаю много мама кормящих и во время беременности и потом тандемом. И все ок smile.gif

Сообщение отредактировал Ирисочка: 25 Февраль 2009 - 00:23

Сказки для вашего ребенка! Идея отличного подарка!
http://forum.detki.k...showtopic=60692

#12 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 00:33

Да, я тоже согласна что кормить можно продолжать. Надо просто сменить узиста или самого врача, ак минимум, как максимум провериться у генетика
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#13 Мамочка Алёки

Мамочка Алёки

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 01:07

Цитата(аяла @ 21.2.2009, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>

У меня такая же ситуация, моей доче правда 1г и 1 мес. было когда я отняла от груди. У меня угроза была, по УЗИ показаниям. И моя врач рекомендовала немедленно прекратиь кормление. Я как пришла с УЗИ, узнала о новостях smile.gif и прекратила кормить.
Но те 3 дня, когда я отнимала от груди, это наверное самые тяжёлые дни были в моей жизни. smile.gif Эти 3 дня бессонных ночей для моего мужа и для моей мамы. Спасибо им огромное!!! Доча первые два дня плакала , особенно сильно по ночам. А я тоже плакала в другой комнате от того что во-первых её жалко и ещё самой больно (грудь разбарабанило). Но с грудью я мучилась от боли дней 5. А потом потихоньку все комки рассасывались где-то 2 недели.
Вот таки дела бывают... smile.gif А сейчас она у меня всё ест, а когда видит грудь, погладит, улыбнётся, скажет "мями-мями" и дальше идёт. biggrin.gif biggrin.gif
А так до отлучения от груди, она у меня чуть-ли не 24 часа висела на груди.

ИзображениеИзображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

Дети- цветы жизни! Я- счастливая мамочка!!
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ… ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!

#14 Олеся Б.

Олеся Б.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 01:11

Жалко отлучать малыша, ведь для него грудь много значит. Но если врачи видят в этом необходимость, то надо просто это пережить. У меня сестра недавно отлучала, отдала бабушке ребенка на два дня. Теперь дочка ее по ночам не просыпается за грудью, кушает все. Хотя весит ниже нормы.

#15 аяла

аяла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 22:53

Ну в общемто понятно.Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос! biggrin.gif Я ей обезательно передам все ваши советы.Доброй ночи! tongue.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru