Перейти к содержимому

Фотография

На поезде с ребенком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:32

Хотим съездить в Омск в гости... хотели бы на машине, но думаю ребенку будет тяжело... на поезде наверно проще... что нужно с собой, чего предусмотреть, какие документы нужны...?
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#2 PUPS

PUPS

Наташка - счастливая мамашка!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 168 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:29

Нам тоже предстоит поездка на поезде, поближе конечно до семска.
Я возьмц с собой конечно необходимые лекарства на всякий случай, влажные салфетки, памперсы, игрушки, детскую кашку (хотя он все ест), больше не знаю что брать, воду конечно.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

#3 Наталья мама

Наталья мама

есть желание.....

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 924 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:46

Алина, если едешь с ребятенком одна, без мужа, нужно нотариальное согласие на вывоз ребенка от супруга.
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение

#4 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:51

Это надо Инну и Михалну спрашивать, они мамы с детками уже путешественники со стажем!

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#5 Цыпа

Цыпа

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 281 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:07

Цитата(stitch @ 28.4.2009, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
Хотим съездить в Омск в гости... хотели бы на машине, но думаю ребенку будет тяжело... на поезде наверно проще... что нужно с собой, чего предусмотреть, какие документы нужны...?

Главное - это доверенность от папы (если вы едите без него). Я брала свидетельство о рождении на всякий случай.
Если ребенок склонен к тошнотам, возьмите церукал, нас он очень в поезде выручил, я на станции бегала за ним в аптеку. Влажные салфетки, горшок, плед (мы даже летом брали его с собой), какие-нибудь игрушки, типа мозаики, что еще...печенье какое-нибудь или сухарики, воду, конечно.
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

#6 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 18:29

О! Какая нужная темка. Посижу рядом послушаю cool.gif

#7 mucc

mucc

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 20:15

Мы часто ездили, скоро снова поедем в Астану. Брала питание детское, влажные салфетки, горшок, отдельную простыню и наволочку для ребенка, сок или воду. Молочное боялась брать, так как в купе зачастую жарко, боялась, что быстро скиснет. А так игрушки или книжки, чтобы было чем занять в дороге, сейчас ноутбук возьмем в дорогу, мы по нему читать учимся и играем. smile.gif А еще , я в начале пути протирала все водкой. Брала одноразовое полотенце, мочила водкой и протирала все поручни, ручки, столик и панели стеновые особенно у изголовья.

daughter.png                 

#8 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:05

Ну с ребенком и в машине не сложно)) От ребенка зависит вообще-то. Мы ездили - Астана-ПАвлодар-Семск-УстьКаман на машине - без проблем. Дочь в кресле, печеньки, игрушки, много детских песенок и бабушка на заднем сиденье))) Останавливались где хотели, гуляли в придорожных рощицах, мочили ноги в мелких речках... ехали не торопились)) По мне так на машине куда как прикольнее ездить чем на поезеде.

А в поезде гавное не тащить скоропортящиеся продукты. Печеньки, крекеры, вода, сок с трубочкой, детское питанье в баночках (маленьких - что б открыл съел и все) В термосе можно взять суп на первый обед-ужин. Влажных салфеток - много, деть все лапает безконца ,протирать руки, протирать поверхности - типа стол. Книжки, конструктор не большой... ЛЕкарства я обычно брала жаропонижающее и что-ниьт типа сорбента - на случай если затошнит)) да с детьми ездить страшно родителям в основном)) А детям приключения хорошие))
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#9 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 01:12

Даа, мы знатные путешественники с дочкой. smile.gif
Мы ездили в 7 месяцев - брали с собой онли пузырь с водкой (протирала все куда мог деть дотянуться) и маму Женю с титями)) Ну и всякие гигиенические принадлежности по максимуму - памы, салфетки, пеленки брала еще - но толку-то от них если все равно общей простыней укрывались. Ехали как я щас прочла на сайте КТЖ - 1 сутки 17 часов и 29 минут. smile.gif
В год и 3 месяца ездили туда же - брали каши разводимые водой, баночки-пюрешки, то что ест, кроме молочного и портящегося. Даже такое долгое путешествие можно вытерпеть без творожков, ну или если брать подгадать так чтоб сразу слопать, мы например садились вечером, на завтрак дома в этот день была каша, а вот к ужину ей как раз уже в поезде свежекупленный и недавно вынутый из холодильника творожок достала. Воду брали без газа, много воды, соки в коробочках. Обувки-одежки, побольше брала -на случай если обольется испачкается сильно. Ту же водку поначалу вытащила протерла возле себя все, а потом глянула - деть когда идет все равно за что-нибудь да ухватится, весь вагон же не напротираешься. Больше грязи - шире морда smile.gif
Аптечку обязательно и куда-нибудь поближе.
Книжки-игрушки, лучше всего что-нибудь поновее, чтобы наподольше хватило интереса).

Насчет доверенности - по закону она НЕ нужна, сколько ездили через границу вдвоем с дочерью - ни разу не спросили. Сейчас некоторые скажут опять что я иностранка - да, но свидетельство о рождении у моего ребенка казахстанское, нигде в нем не упомянуто что у нее гражданство РФ. Попутчики со мной были - граждане КЗ, ехала одна мама с дочкой - без доверенности. А последний раз в январе-феврале этого года - я вообще свой загранпаспорт не показывала - только удостоверение причем розовое и свидетельство о рождении ребенка - все, ни один погранец ни с той ни с другой стороны не прикопался, специально спросила - надо ли - нет, не надо. Если бабушка-дедушка едут то да, нужно, а если один из родителей - нет. Но это я обсказала что по закону и с чем встречалась - если боитесь неадекватных погранцов (хотя они редко встречаются) - делайте, мы уже не раз без разрешения катались, а нотариусы на незнании законов имеют свою прибыль))
И еще один не оч.приятный момент путешествия поездом в Россию - долгая стоянка на границе с той и с другой стороны. Туалеты - закрывают за полчаса до первой станции и открывают только после прохождения границы с противоположной стороны. В принципе, совсем малышам это не критично, а вот мамам и папам - уже хуже. Ну и естественно никуда во время стоянок прогуляться не выпускают. Стоянка примерно по 80-90 минут на каждой стороне. Кстати, если через Петропавловск ехать - может и по другому быть, там пункты довольно далеко друг от друга расположены, поезд долго едет и есть возможность передохнуть между контролями. А вот на северо-западном все рядом. Да и во время прохождения контроля просят по максимуму ограничить перемещения по вагону, что с ребенком бывает сделать проблематично (моя все время в коридор выскакивала, а там и дядьки-погранцы носятся, и собаки наркоту ищут).

Сообщение отредактировал Михална: 29 Апрель 2009 - 01:23

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#10 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:44

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
про водку я даже и не подумала...sad.gif
деда с бабой заезжали в миграционку.. узнать нужен ли паспорт.. им сказали что с Россией у нас хорошие отношения и если едит хоть один из родителей.. паспорт не нужен.. а вот про доверенность не знаю.. наверно и не спрашивали sad.gif
соберу список:

1. Свидетельство о рождении
2. водка (я сторонник все протереть, хотябы там где малыш проведет максимум времени)
3. куча салфеток
4. книжки, игрушки - развлекалки
5. побольше памперсов или горшок
6. одежда обувь - на случай обольется
7. еда (кашки, пюре, вода, сок)
8. салфетки, полотенца, пеленки - подстелить, обтереть, вытереть
9. слинг

аптечка
1. бебинос
2. жаропонижающие (нурофен, парацетамол)
3. вата, бинт
4. дентинокс гель
5. спасатель
6. перекис водорода
7. тагансорбент

нужно закон поискать.. на случай безграмотности проверяющих... хотябы номер статьи...
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#11 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:47

а вот на машине.. хотелось бы... но переночевать мы можем в семске... значит выезжать рано утром и засветло туда нужно приехать - много не погуляешь... первый то день дымаю продержимся.. второй - не уверена...

а еще ка подемаю что спидометр будет показывать после того как верномся... + пару тройку тыщ км... хотя не это главное... в машине же не по бегать и не по прыгать.... но вот там бы она нам ой как бы пригодилась smile.gif
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#12 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:49

А ну да, с заграницей у нас Михална спец)))
а так мы тоже первый раз в 7 месяцев в поезде катались - чем младше тем проще на самом деле))) Мы раз в полгода в Алмату таскаемся, так что наша вообще привычная к поезду... но вот не пускать в корридор это конечно не реально... а как же не повисеть на поручне у окна?)) А в год когда мы ездили лето было и проводница прошлась по корридору полила дорожку что б пыль прибить... ну и все - Пиненя ходила потом с бутылкой воды и поливала... развела там болото)))
Я бы на машине поехала лучше)) На машине прикольнее - можно пошарахаться где хочешь - остановиться... вот думаю на куда мужа летом подбить прокатиться))))
Изображение

#13 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:51

Цитата
Насчет доверенности - по закону она НЕ нужна, сколько ездили через границу вдвоем с дочерью - ни разу не спросили. Сейчас некоторые скажут опять что я иностранка - да, но свидетельство о рождении у моего ребенка казахстанское, нигде в нем не упомянуто что у нее гражданство РФ. Попутчики со мной были - граждане КЗ, ехала одна мама с дочкой - без доверенности.
Тут уже на кого нарвешься, в позапрошлом году ездила с детьми на ИК доверенность от папы не спрашивали, а в прошлом - требовали! Так что хоть и есть такой закон, что доверенность не требуется, для своего спокойствия я бы взяла ее.

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#14 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:55

Алин, в аптечку антисептик добавь - типа перекись водорода и какой-нить крем типа спасатель или Боро+ - мало ли, ну и если затошнит сорбент - типа - Тагансорбент или таган гель или че-нить такое.

А про машину - ну устали, остановились побегали в придорожной рощице)) В машине куда как веселее чем в поезде... она спит в машине? Где-то поспит, гдето музыку послушает, где выйдете побегаете... хотя ты смтри сама конечно - если ее укачивает в машине, то конечно тяжелее... наша привычная)) Я б точна на машине поехала))) А до Семска от Алматы сколько? Мы из Астаны ехали первую ночевку в Павлодаре делали... так мы спецально один день отдыхали - приехали вечером переночевали, день погуляли по Павлодару, еще переночевали потмо поехали в Семск, там правда только пообедали, побродили и в УстьКаман уже рванули, ночевали уже там.))
Изображение

#15 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:57

Аха ,я б тож как Галя говорит... у меня сестра в Томске училась, несколкьо раз видела как из автобуса ссаживали - один раз маму с дочкой, один раз папу с малышом... Папа правда чуть морду не набил погранцу, но все равно ссадили... нафига б тебе эти разборки на границе да с малышом??? Может он что-то и доказал потом конечно, но сам факт - автобус уехал они на посту остались...
Изображение

#16 Avrora

Avrora

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:03

Внесу и свои 5 копеек.
С ребенком мы ездили в Сем-ск 2 раза на машине. На машине, потому что в Сем-ске без машины плохо. Иле было 1,2 и соответственно 2,2. кресла у нас в машине нет. Мы из заднего сиденья делали что-то на подобие лежака, закрывая полностью пространство между задними и передними сиденьями и валялись там с ним. В первый год Илька был еще на груди, поэтому практически всю дорогу он на ней и висел. А второй год уже брали с собой печеньки, ну и все остальное что едим сами. Его в машине укачивает, так я брала кисленькие конфетки с собой еще. Останавливались чтобы погулять 2 раза за дорогу, так как рощиц по трассе Алматы-Сем-ск практически нет, искали какие-нибудь речушки и ходили по воде. Ехать 1200км. Трасса не плохая где-то до Аягуза, а после – это просто ужас, а последние километров 100 ехали вообще чуть ли не пешком. Машина у нас без кондиционера – это, как оказалось, очень-очень большой минус. Потому что как только мы едем в Сем-ск обязательно солнце палит со всей силы, поэтому закрывали шторками все стекла (кроме лобового)) ). Выезжаем обычно часа в 4 утра, чтобы по холодку проехать и к ужину мы уже в Сем-ске. В этом году хотим ехать на поезде, вернее я так хочу. Мужа отправим с папой на машине, а мы с мамой и Илькой на поезде. Посмотрим как получится.

Ты всегда должен делать то, что говоришь. Но не всегда мудро говорить о том, что ты делаешь.

#17 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:42

Слышала от недавних путешественников, что от Семска до Устькамана дорогу отремонтировали, чуть ли не трассу как от Астаны до Борового сделали. ))

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#18 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:05

Женьк, очень может быть - еще когда мы ехали там был во всю ремонт и некоторые участки готовые правда очень впечатляли))) Если ее целком уже собрали то вообще супер))
Изображение

#19 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:47

Радует, что у нас дороги начали делать. Еще бы протянули трассу астана-боровое до Петропавловска. А то как едешь туда на машине - до Щучинска летишь и радуешься, а после ползешь и материшься.
Мы с детками ездили и на машине и на поезде. Когда им было по 6 месяцев, на машине было проще. Выезжали в 9 вечера, когда им спать надо было. Они дрыхли всю дорогу в автокреслах и нормально.
А недавно ездили поездом. С их активностью - это было проще. Хотя тоже ехали в ночь, но поезд отходил в 6 вечера. Поэтому до десяти они облазили весь вагон. Я конечно протерла что могла, но парни нашли грязь все равно. Благо, есть влажные салфетки. Спасибо тому, кто их придумал.
Документы у нас проверяли конкретно, что туда, что обратно. Я взяла и свидетельства о рождении и свидетельство о браке.

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#20 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 17:50

Я ездила прошлым летом в Экибастуз из Алматы на поезде с двумя детьми. Сыну 3 года, а доче было 5 мес. В принципе дорогу перенесли нормально. Несмотря на то, что ездили летом, в поезде врубали мощный кондер и было ужасно холодно. Возьмите теплых вещей. Сыну брала яблочек и баначиков (они не портятся), воды, соков, еще лапшу куринную Ролтон для себя и сына. Доча на груди висела, еще тогда ничего не лопала. Она практически всю дорогу дрыхла. Печенек набрала всяких, леденцов. Ну и конечно же салфеток влажных и бумажных, аптечку со всеми причандалами, кстати пригодилась мне. Я из-за кондера конкретно простыла, дети ТТТ здоровыми приехали.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru