Перейти к содержимому

Фотография

На поезде с ребенком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 vero_nika

vero_nika

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 22:28

Цитата(Алика @ 29.4.2009, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я ездила прошлым летом в Экибастуз из Алматы на поезде с двумя детьми. Сыну 3 года, а доче было 5 мес. В принципе дорогу перенесли нормально. Несмотря на то, что ездили летом, в поезде врубали мощный кондер и было ужасно холодно. Возьмите теплых вещей. Сыну брала яблочек и баначиков (они не портятся), воды, соков, еще лапшу куринную Ролтон для себя и сына. Доча на груди висела, еще тогда ничего не лопала. Она практически всю дорогу дрыхла. Печенек набрала всяких, леденцов. Ну и конечно же салфеток влажных и бумажных, аптечку со всеми причандалами, кстати пригодилась мне. Я из-за кондера конкретно простыла, дети ТТТ здоровыми приехали.

Мы прошлым летом ездили в санаторий , доче 1,2 было, в августе, так кондер тоже работал как ненормальный в купе, замерзли все, так-что насчет теплых вещей в вагон согласна rolleyes.gif
ИзображениеИзображение Изображение

#22 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:52

А пойти к проводнику и попросить уменьшить мощность? Я в один раз просила уменьшить - сказала что все понятно но ночью такой кондер сильно холодно... проводник сказал - уменьшим и стал гораздно меньше дуть)))
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#23 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 09:22

Не всегда уменьшают. Могут сказать, вот вам холодно, а другим жарко.
Или я когда беременная ехала в поезде летом, было открыто окно, дуло сильно, а я простыть боялась. Попросила проводника закрыть. Он закрыл, другой пассажир открыл. И так раз пять. Всю дорогу за окно боролись.

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#24 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 09:44

Да мы тоже ходили к проводнику и просили выключить кондер, его отключали и следом после нас приходили другие пассажиры и просили включить, в общем так и ехали, в основном со включеным кондером. sad.gif
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#25 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:19

кондер.. а если взять пакет и скоч или лейкопластырь из аптечки и заклеить?

после сегодняшей ночи понела что еге дентинокс взять нужно...

список на первой сейчас подправлю...Инкин, спасибо.. про спасатель я тоже не подумала...
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#26 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:20

вчера звонила подруге.. они в Новосиб ездили... ничего не требовали говорит...

в машине мою не укачивает.. но она ураган.. еще ходить начала.. так то на месте сложно удержать а теперь и подавно...
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#27 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:24

в ночь бы выехать.. да ехать тяжело sad.gif

еще у меня праворулька - по трасе сложнее... а на гольфе свекра - можно было бы, да на джипах, хоть и маленьких всеровно проще... а может точно на машине....
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#28 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:33

Алин, а ты с ней одна будешь? У вас какой состав то?))) Кто-нить рядом с ней посидит? Мне кажется она отразит что в машине нельзя фестивалить))) Ну да и места не будет сильно то... а так - в окошко полядеть, поспать, песенки попеть... Свою от мы сразу привязывали и в машине никаких бесилок)))

Изображение

#29 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 23:00

баба и деда.... деда за руль и меня переодически.... ее сейчас баба балует. .я привяжу.. если баба в машине -отвяжет.. говорит ребенок плачет.. так удобнее... мои доводы о том как я поеду если понадобится вдруг одна... как правило не замечаются.. или хватает только на то время пока я это говорю...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#30 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 09:21

А ну бубу у нас тож такая же но я с ней борюсь и запрещаю отвязывать - щаз уже привыкла а по началу тож все порывалась отцепить ее и на ручки главно характер выдержать мне в машине что нравится -выйти можно где хочешь - погулять, поиграть, че-нить слопать))) и если честно наша в машине спит куда как лучше чем в поезде... воть
Изображение

#31 Сини4ка

Сини4ка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 23:52

Мы собрались ехать в скоро отпуск на поезде, все бы ничего, да ехать 3,5 суток это с петропавловска, еще до туда 9 часов на автобусе. Еду я одна с сыном. Поделитесь опытом, кто так ездил далеко, что из еды можно взять. Если учесть, что деть каши из пачек не ест. Думала может пюрешки фруктовые, но не знаю все таки лето будет, жарко, вдруг испортятся!

#32 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 09:23

Цитата(Сини4ка @ 7.5.2009, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Думала может пюрешки фруктовые, но не знаю все таки лето будет, жарко, вдруг испортятся!

Пюрешки, которые в баночках, если их не открывать - не испортятся. Они же герметично закрыты. А вот если открыть, то надо сразу кушать и не оставлять. Если осталось малость - выкидывать без сожаления.

30755_IFyL.png

#33 Сини4ка

Сини4ка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 10:09

А кроме пюрешек что еще можно взят? Ну на первый день можно домашнее, а дальше? Молочное канечно не возьмешь, а кашы в пекетикех не едим, типа быстров! Не знаю чем кормить!!! sad.gif

#34 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 22:12

А спецальные десткие каши которые в коробках? Я своей брала... кипятком разводятся на ура... можно даже смесь молочную взять (порошок) и разводить тем же кипятком)) Пюрешки прально говорят - закрытые не портятся в баночках. Печеньки, сушки, вские подушки с начинкой - дети они грызные им прикольно погрызть)) бананы, на первую еду че-нить типа сыр, огурец, яйцо, картошка вареная)) А дальше банки конечно))
Изображение

#35 Сини4ка

Сини4ка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 23:05

Цитата(Инкин @ 9.5.2009, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
А спецальные десткие каши которые в коробках? Я своей брала... кипятком разводятся на ура... можно даже смесь молочную взять (порошок) и разводить тем же кипятком)) Пюрешки прально говорят - закрытые не портятся в баночках. Печеньки, сушки, вские подушки с начинкой - дети они грызные им прикольно погрызть)) бананы, на первую еду че-нить типа сыр, огурец, яйцо, картошка вареная)) А дальше банки конечно))

Так и сделаю! 18 июня выезжаем, приедим в августе, отпишусь как все прошло! biggrin.gif

#36 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 23:15

Мы тоже на поезде поедем, дай Бог, в начале июля.
Пока не думаю о том что будем кушать в поезде wacko.gif ехать 33 часа, потом пересадка и еще 3 часа.

#37 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 10:01

Ирэнко, а куда это так далеко? Может лучше самолетом? Тяжело же и тебе, и малышке.

30755_IFyL.png

#38 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 11:34

иногда самолеты в такие дальние дали просто не летают)) мы ездим 42 часа к моим - ну никак туда самолетом не долететь, как бы ни старался. Или через Москву или Питер, но опять же доезжать поездом - получается 3 часа самолетом и 12 или 22 все равно поездом. Выигрыш по времени конечно существенный, но усталости от этих перебросок "аэропорт-вокзал" думаю даже побольше будет.

Сообщение отредактировал Михална: 12 Май 2009 - 11:35

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#39 Стройняшка

Стройняшка

а кто меня не любит, тот просто МНЕ завидует....

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 11:47

мы и так и так ездили причем начиная от 1 года и каждый год.... на машине проще в каком смысле, что можно остановиться, постоять, подышать и все остальное без проблем.... нуи поесть горячего в кафешке, ну и вроде как в чужом городе своя машина будет...
Один большой минус, папа наш выматываеться, первый раз в ночь поехали ваще жутко было, как бы он невыспался днем, а ночь свое берет.... да и Макс не осчень то спал ночью... и я извелась, сторожа Вову, боялась что он заснет.. короче это в минусы....
Поезд, все хорошо, тока душно летом если нет кондера, пять таки какой поезд попадеться.... Астана Алмата спасает Испанский 13 часов и там....

daughter.pngdaughter.png2188_ekdO.png  00c6c8811e12.jpg 4a90d9ee54b7.jpg
d57905908911.png661b770a826c.png2e279d2df0fe.jpg5ef6426ddc6f.jpg4744871449f5.png

Полезные вещи для дома
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

#40 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 15:33

не Испанским с малышом не надо!))) Вот щаз, когда договорится уже можно это да, мне понравилось, а вот в год-два я б со своей не поехала ни испанцем ни самолетом)))) она выдерживала максимум 15 минут спокойно сидеть, а потом полазить, потусить, а в том Испанце не то что не потусишь - корридоры узенькие и болтанка, даже полку не разложишь - ну под игрушки книжки - тока сидеть в окно смотреть и на слух слушать - ибо читать укачивает моментально и меня и ее - сильно его болтает и книжка в руках просто капец какой-то)))

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru