Перейти к содержимому

Фотография

На поезде с ребенком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 18:35

Цитата(Медвежонок @ 12.5.2009, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Ирэнко, а куда это так далеко? Может лучше самолетом? Тяжело же и тебе, и малышке.

не летают туда самолеты, поездом до Новокузнецка и потом дальше на автобусе. Вот автобуса я боюсь больше. В поезде есть где потусить, а там придется сидеть. Не знаю как удержу Полину на одном месте. unsure.gif

#42 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 19:23

Цитата
не Испанским с малышом не надо!))
Ин, мы Испанским ездили, Сереже тогда 2 г 3 мес, нам понравилось, немного в коридоре потусили, потом покушали и спать укачались под мерный стук колес! ))))))))) Зато ночь - и на месте!

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#43 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 12:02

Галь а у вас все купе было вашим? Может поэтому проще было)) Мы даже в этот раз когда разложили в 9 свою полку на нас косились - типа че такое что ли уже укладываться, рано же... но я ж наглаю - морду кирпичом и все - не нравится - ресторан там, можно сходить посидеть а нам лечь хочется))) Оно конечно эгоизм... но блин сидеть наша краса не умеет, на полке хоть ползала и игрушки разложила)))
Но так то да - ночь и на месте))) Хотя я очень люблю поездом ехать, могла бы и 2 дня пилить с удовольствием))) но меня мало кто поддержвиает)))))))))

Сообщение отредактировал Инкин: 13 Май 2009 - 12:03

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#44 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 13:37

Ин, конечно, все купе было нашим, мы же в пятером ездили.
А на разложенной полке удобнее, ребенку места больше и полежать, и посидеть.

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#45 Сала

Сала

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 14:35

Девочки кто ездил с ребенком один Вам вопрос.Как вы ходили извиняюсь в туалет, кому ребенка оставляли?
Изображение Изображение Изображение

#46 Diaka

Diaka

4000

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 374 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 14:41

мы ехали с мамой и тетей..ре начинал болеть даже не смотря на это мы поехали..и я горько пожалела о своей поступке..
ночью засыпали ужасно,был сильны жар температура стояла не знаю сколько из лекарств взяли лишь сироп от кашля и все.(моя ошибка,халатность) там в Кзыл-Орде ре еще сильнее заболел все переросло от обычного гриппа в абструктивный бронхит...хорошо что все обошлось по приезду сюда (на самолете) взялась за его (сына) здоровье и спустя несколько недель (после массажа и ингаляции баржоми и сиропом)вылечились...было нам тогда 7 мес.

Сообщение отредактировал Diaka: 26 Май 2009 - 14:42

Подушки для беременных и постельное белье

Изображение
Изображение

#47 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 15:34

Сала, когда малышня совсем была и ходить с ней было нельзя - оставляла под присмотр соседей. Кстати поэтому мне больше нравилось ездить с ней маленькой в плацкарте - всегда кого-нибудь приемлемого найти можно, если не у себя в "загончике", так в соседних. По купе закрытым же не пойдешь стучать если вдруг приспичит.
А когда стала уже слезать и ходить - ну что делать.. с собой. Рада была бы оставить - но не оставалась, слезала и шла за мной. Брала с собой сумку, вешала на ручку двери - стой, дочь, держись за сумку - и держится, и руками ни за что не хватается.
Последний раз ездила - она уже уверенно на ногах стоит, держалась за мою руку. Неудобно конечно, а что делать. Объяснила ей что руками ни за что ни-ни, ну и естественно - после каждого захода руки мыли и в купе их влажными салфетками протирали.

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#48 Сала

Сала

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 18:23

М-да,представляю как это трудно,там же совсем места нет. unsure.gif
Изображение Изображение Изображение

#49 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 18:38

Ну... смотря в какой идти, один какой-то побольше, короче, деть возле двери поместится)) С большими же детками ходят в туалет,с теми кто уже не горшочники)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#50 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 22:23

а если проводника просить?
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#51 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 08:59

Цитата(stitch @ 28.4.2009, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
Хотим съездить в Омск в гости... хотели бы на машине, но думаю ребенку будет тяжело... на поезде наверно проще... что нужно с собой, чего предусмотреть, какие документы нужны...?

Ну как вы съездили? Что пригодилось из советов?

нам летом.. перенесли на более теплое время
Изображение

ИзображениеИзображение

#52 Avrora

Avrora

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 09:25

Девочки, а в поезде укачивает сильнее, чем в машине или наоборот. Просто ребенка моего в машине укачивает, вот думаю как в поезде будет.

Ты всегда должен делать то, что говоришь. Но не всегда мудро говорить о том, что ты делаешь.

#53 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:01

Мне кажется в поезде легче, если малыша укачивает в машине. Все-таки в вагоне у него есть возможность двигаться, лазить, бегать, да и спать ему гораздо просторнее.

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#54 Diaka

Diaka

4000

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 374 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:12

да еще в китайских вагонах (щас они модны) шумоизоляция нулевая ре всю ночь не спал ерзал..
Подушки для беременных и постельное белье

Изображение
Изображение

#55 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 13:05

Алин, я же написала - когда Катьке было 7 месяцев - я мухой слетала один раз в туалет, оставив ее с проводником, и то вернулась - а у нее уже слезки на глазах и заорать готовится. Что уж говорить про то когда ей уже 2 года и она естественно что в незнакомом месте за маму цепляется. Ну вот еще вариант -если в вагоне едет кто-нибудь с ребенком - с ними познакомиться и пущай дети себе по вагону вместе рассекают под присмотром кого-нибудь из мам. У нас последний раз так и получилось - девока ехала через 2 купе, ровесница, так пока они вместе по коридору бегали я и успевала быстра-быстра слетать)) Но в вагоне народу мало было.
А вообще - все бытовые проблемы в поезде решаемы. Главное чтоб здоровье не подвело. smile.gif

#56 Avrora

Avrora

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:36

Цитата(Медвежонок @ 27.5.2009, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется в поезде легче, если малыша укачивает в машине. Все-таки в вагоне у него есть возможность двигаться, лазить, бегать, да и спать ему гораздо просторнее.

Спасибо.

Ты всегда должен делать то, что говоришь. Но не всегда мудро говорить о том, что ты делаешь.

#57 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 13:51

Собирались мы через месяц в Россию на поезде ехать, так мой папа замучал уже mad.gif отговаривает чтоб не ехали, типа столько грязи и инфекции в поездах и все такое... нам больше суток ехать
прям не знаю что делать sad.gif

#58 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 14:11

Ирэнко
что делать.. присоеденяйтесь к нам smile.gif
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#59 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 14:18

Ириш,а знаешь сколько грязи и инфекций в песочнице? Там кисы писают)) А кто гарантию даст, что деть, скоторым вы играете во дворе - не переносчик какой-нибудь заразы? А в парк когда вы идете - кто справки у всех встречных видел, что они не болеют туберкулезом? smile.gif Не парьтесь... от всего ребенка не застрахуешь, а в поезде санитарные условия можно соблюсти если не во всем вагоне (да и зачем тебе весь вагон) а на своем месте - точно. Мы даже на киргизском поезде доехали и никаких инфекций не видели))

#60 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 14:24

Жень, я с тобой согласна и говорю ему то же что ты и пишешь, но он прям уперся и все тут mad.gif Аж бесит!!! Нагнетает страх только зазря mad.gif dry.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru