Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

прививки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 23:41

Эрнесту скоро год, у нас еще нет двх АКДС, а на очереди Коревая краснуха
мед отвод у нас первый раз был из-за ВЧД, а потом из-за первой степени тимамигалии. Посоветуйте как нам следует вначале получить прививку от краснухи или закончить АКДС, или можно совместить. Лечение мы все прошли, думаю мед отводов больше не будет
ИзображениеИзображение
Изображение

#2 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 160 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 18:38

Добрый день, Svetlana.

Разрешение на прививки дает ТОЛЬКО Ваш лечащий врач, а также те врачи у которых Вы стояли на учете по названным Вами заболеваниям.

С уважением, Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#3 Ludessa

Ludessa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:40

Моей малышки 4 месяца, в понедельник сделали прививку которую делают в три месяца (1 мес. был мед.отвод), ребенок сильно кричал, опухла ножка. до коленки была сильная краснота, намазав йодом и приложив теплую пеленочку краснота спала, остался пятнышко как синяк с 10-копеечную монету, на ночь поставила свечку эфералган, два дня держиться температура 37,5, это нормальная реакция организма или нужно паниковать и бить тревогу ? т.к. на первую прививку после роддома у нас никакой реакции вообще не было, температура не поднималась.

#4 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:53

Моей малышки 4 месяца, в понедельник сделали прививку которую делают в три месяца (1 мес. был мед.отвод), ребенок сильно кричал, опухла ножка. до коленки была сильная краснота, намазав йодом и приложив теплую пеленочку краснота спала, остался пятнышко как синяк с 10-копеечную монету, на ночь поставила свечку эфералган, два дня держиться температура 37,5, это нормальная реакция организма или нужно паниковать и бить тревогу ? т.к. на первую прививку после роддома у нас никакой реакции вообще не было, температура не поднималась.

нормальная у вас реакция на прививку

#5 Жанна Трофимова

Жанна Трофимова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:12

Добрый день, извиняюсь сразу если повторяю чей-то уже заданый вопрос - всю тему не перечитывала.
У меня вопрос относительно прививки от Гепатита В? Я прочитала, что эта прививка не обоснованна ставиться всем подряд. Риск заразться, очень мал, так гепатит в передается только через кровь. Эпидемии в принципе быть не может. Зачем же тогда ее вобще ставить? Или это простое отмывание денег?

#6 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 160 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 11:07

Уважаемая Жанна Трофимова

Вакцинация от гепатита В была включена в календарь прививок именно из-за повышения уровня заболеваемости и из-за тех осложнений, которые развиваются после перенесенного гепатита.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.

#7 Асия Астана

Асия Астана

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 01:29

здравствуйте, как и все получили при рождении прививку бцж, через 15-17 дней под левой подмышкой появилась шишка. и фтизиатры и хирурги не ставили точный диагноз либо подмышечный лимфаденит, либо банальный абсцесс. говорили что возраст не характерен бцжит выскакивает после месяца, а у нас через 15 дней, и шишка находится глубоко, а у нас подкожно. пока они спорили меж собой дня три нас гоняли, шишка вскрылась, из нее потек гной с кровью. один хирург сказал что это абсцесс и выдавливал его дня два, на третий день был уже другой хирург и сказал что бцжит нельзя выдавливать, если он вскрылся то закрыть его трудно. в общем шишка закрылась через 5-6 дней и на месте ничего не осталось. больше я к этим хирургам не ходила. в 1 месяц пошли в тубдиспансер, к фтизиатру сделали флюорографию и мне и ребенку все чисто. нас отпустили с диагнозом "бцжит физиологическое течение". что теперь делать? на этом наши кошмары закончились? можно ли получать другие прививки?

#8 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 160 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 22:07

Уважаемая Асия Астана.

Действительно для БЦЖита слишком раннее начало, так что возможно действительно был банальный абсцесс. Но учитывая тот факт, что он был слева вам и поставили такой диагноз. В последующем вы можете получать все прививки, но не раньше чем через 1-2 месяца после БЦЖита.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

#9 Канада

Канада

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 09:41

Добрый день, извиняюсь сразу если повторяю чей-то уже заданый вопрос - всю тему не перечитывала.
У меня вопрос относительно прививки от Гепатита В? Я прочитала, что эта прививка не обоснованна ставиться всем подряд. Риск заразться, очень мал, так гепатит в передается только через кровь. Эпидемии в принципе быть не может. Зачем же тогда ее вобще ставить? Или это простое отмывание денег?

Вам гепатит В ставят в поликлинике бесплатно, при чем тут отмывание денег??? ребенок и взрослый может в любой момент заразится гепатитом В и это болезнь не шутка... лучше привиться 3-мя уколами и быть спокойней, чем всю жизнь боятся заразится, а риск есть всегда. Но у Вас есть выбор Вы можете письменно написать отказ и тем самым вся ответственность за ребенка перейдет на ваши плечи

#10 Aluas

Aluas

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 14:52

Гепатит В передается и воздушно капельным путем ,не путайте с гепатитом С.

#11 Канада

Канада

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 15:24

путь передачи ВГВ парентеральный (при трансфузионном и инструментальном введении вируса), 2) непарентаральный (половым путем), через загрязненные вирусом различные предметы обихода (контактно-бытовой), а также перинатальный (вертикальный путь – от матери к ребенку).)))

#12 Aida-kz

Aida-kz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 21:45

дочурке 8 месяцев, из прививок только БЦЖ! был отвод до 6 месяцев из за желтушки, были на учете у невропатолога!! сейчас отвода нет с учета сняли но назначили инфанрикс, вопрос такой как теперь должен выглядеть наш прививочный график??? прочла что хиб если не сделали до 6 месяуцев первую вакцину то надо делать только 2 а не 3,,,, как быть с остальными???

#13 Жанар

Жанар

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 258 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 21:52

сегодня сделала прививки младшему акдс, старшему от гепатита - оба в соплях - врач сказала не страшно. у старшего аллергия - сыпью - вроде читала что так бывет если печень реагирует - но врач сказал прививка слабая так что ничего страшного. теперь вот сижу и думаю дура я - надо было отказную писать - загрузила иммунку детей под завязку =( а с другой стороны врач наш нас послушала посмотрела, но она не педиатр - общий врач как сейчас везде по-моему.
Изображение

#14 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 160 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 14:03

Уважаемая Aida-kz

Вы можете начинать вакцинацию по обычной схеме, с соблюдением всех интервалов, а хиб действительно будет ставится только 2 раза.

Уважаемая Жанар.

Такие проявления могут сопровождать вакцинацию и страшного в этом ни чего нет.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.

#15 Жанар

Жанар

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 258 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 14:15

спасибо за ответ, но дело в том что мы пришли к врачу уже в таком состоянии - и уже после осмотра она сказала ставьте прививки ничего страшного. вот и беспокоюсь. больше за старшего =( она даже толком его не послушала при его то кашле.
Изображение

#16 Викыська

Викыська

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 09:34

Гепатит В передается и воздушно капельным путем ,не путайте с гепатитом С.

гепатит А воздушно-капельным, В - только через кровь С - храническая форма, не морочьте голову

#17 Викыська

Викыська

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 09:42

сегодня сделала прививки младшему акдс, старшему от гепатита - оба в соплях - врач сказала не страшно. у старшего аллергия - сыпью - вроде читала что так бывет если печень реагирует - но врач сказал прививка слабая так что ничего страшного. теперь вот сижу и думаю дура я - надо было отказную писать - загрузила иммунку детей под завязку =( а с другой стороны врач наш нас послушала посмотрела, но она не педиатр - общий врач как сейчас везде по-моему.

от молодца! дошло!
только жаль, что через трудности приходится проходить, чтобы действительно понять ненужности (в таком возрасте) этих прививок. И пусть хоть кто говорит, что они бесплатные и никаких денег тут нет, нам сознательно гробят иммунную систему, чтобы потом мы покупали дорогущие препараты и восстанавливали свое здоровье.
"за бугром" от этих прививок уже давно отказались, а планово делают деткам только в 7-15 лет, эта информация с англоязычного сайта, а не с переведенного на русский язык безымянного и неизвестного сайта).
ЛИЧНО Я ПРОТИВ ПРИВИВОК! Делала ре только от "полиомелита" капельки, но ре бросил грудь, потому что после его сильно тошнило, грудь не брал... теперь придется переводить ре на искусственные смеси?
вопрос №2: последствия... о них вам не скажет ни один врач, но они есть, поверьте мне, не считая доведенные криком детишки до эпилепсии и испытвающие нереальную боль, о которой вам ваш младенец просто не сможет сказать, в силу своего возраста.

#18 Aliya///

Aliya///

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 13:35

Здраствуйте!Скажите пожалуйста у моей дочурки после БЦЖ на 5 месяце воспалился надключичный лимфоузел в диамтре горошины,педиатр отправила нас к фтизиатру,а тот в тубдеспанцер поставили на учет и прописали таблетки ИЗИНИОЗИТ и РИМФАПИЦИН вот уже 2месяца пьем вроде уменьшаеться,но меня волнует почему у нас не взяли анализ крови,а просто посмотрели и выписали таблетки?Заранее спасио!

#19 Канада

Канада

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 23:00

от молодца! дошло!
только жаль, что через трудности приходится проходить, чтобы действительно понять ненужности (в таком возрасте) этих прививок. И пусть хоть кто говорит, что они бесплатные и никаких денег тут нет, нам сознательно гробят иммунную систему, чтобы потом мы покупали дорогущие препараты и восстанавливали свое здоровье.
"за бугром" от этих прививок уже давно отказались, а планово делают деткам только в 7-15 лет, эта информация с англоязычного сайта, а не с переведенного на русский язык безымянного и неизвестного сайта).
ЛИЧНО Я ПРОТИВ ПРИВИВОК! Делала ре только от "полиомелита" капельки, но ре бросил грудь, потому что после его сильно тошнило, грудь не брал... теперь придется переводить ре на искусственные смеси?
вопрос №2: последствия... о них вам не скажет ни один врач, но они есть, поверьте мне, не считая доведенные криком детишки до эпилепсии и испытвающие нереальную боль, о которой вам ваш младенец просто не сможет сказать, в силу своего возраста.

ух....сильно написали, после прививки от полиомиелита Вас наверно предупредили не кормит ребенка в течении 2-х часов, и не верю что ре отказался от груди из-за вакцины, так как реакция от живой вакцины (в данном случаи это ОПВ) проявляется только на 5-6,9-10-11 день после прививки и это норма

Сообщение отредактировал Канада: 27 Май 2012 - 23:10

#20 Канада

Канада

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 23:07

Здраствуйте!Скажите пожалуйста у моей дочурки после БЦЖ на 5 месяце воспалился надключичный лимфоузел в диамтре горошины,педиатр отправила нас к фтизиатру,а тот в тубдеспанцер поставили на учет и прописали таблетки ИЗИНИОЗИТ и РИМФАПИЦИН вот уже 2месяца пьем вроде уменьшаеться,но меня волнует почему у нас не взяли анализ крови,а просто посмотрели и выписали таблетки?Заранее спасио!

может при постановки на учет у Вас были свежие анализы поэтому не стали повторят, если доктор осмотрел и на учет взяли, тогда обязательно возьмут анализы по истеч.3-х мес. или 6-мес.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru