Перейти к содержимому

Фотография

прививки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 Викыська

Викыська

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 14:52

ух....сильно написали, после прививки от полиомиелита Вас наверно предупредили не кормит ребенка в течении 2-х часов, и не верю что ре отказался от груди из-за вакцины, так как реакция от живой вакцины (в данном случаи это ОПВ) проявляется только на 5-6,9-10-11 день после прививки и это норма

ну он и не сразу стал срыгивать, а в течении 2 недели после прививки.... его тошнило постоянно после еды.
а на счет кормления после прививки, мне сказали 40 минут ничего не давать: ни грудь, ни водичку, ни соску.

#22 Мина

Мина

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 288 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 18:39

Добрый день, извиняюсь сразу если повторяю чей-то уже заданый вопрос - всю тему не перечитывала.
У меня вопрос относительно прививки от Гепатита В? Я прочитала, что эта прививка не обоснованна ставиться всем подряд. Риск заразться, очень мал, так гепатит в передается только через кровь. Эпидемии в принципе быть не может. Зачем же тогда ее вобще ставить? Или это простое отмывание денег?

согласна, если б владела инфой отказалась бы от неё в роддоме, с таким же успехом можно Спидом заразиться, такие прививки нужно ставить детям из неблагополучных семей или живущих в плохих бытовых условиях. Так же именно из за вакцины от гепатита В ( и именно той кот. лично нам ставили в РД, японская) возрастает чуть ли не на 30-40 % риск развития сахарного диабета, а у нашей семьи в анамнезе есть эта болезнь, ко всему он передаётся генетически т.е. у нас и так есть риск им заболеть и теперь + эта прививка, я ооочень жалею что не хватило ума во время беремености перелопатить инфу о прививках. В самой Японии эта вакцина запрещена после исследований по сахарному диабету, и продаётся она только странам бывшего содружества.
Изображение Изображение

#23 Zoro

Zoro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 23:21

Ладно от геп.В, а от гепатита А зачем делать привики? Каждые пол-года с 2 лет заставляют ее колоть. У меня ребенок чуть не умер от этой гепА прививки. После нашего случая отказываюсь от нее и меня постоянно каждые пол-года заставляют писать отказ.

son.png

#24 Канада

Канада

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 23:48

против вирусного геп А по-моему в Астане только делают или я ошибаюсь??? может и в г.Алмате делают... прошлом году нам предложили сама удивилась, конечно против А вакцинировать может уже и перебор..хотя риск заразится в разгар сезона геп А будет минимальной. но мы ее не получили..
Zoro Вам зачем каждые полгода писать отказ? вроде всего 2 прививки против ВГА ставят

Сообщение отредактировал Канада: 28 Май 2012 - 23:55

#25 leelilo

leelilo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:14

дд. нам 2.2 мес сказали что надо получить прививку против вирусного гепатита. На сколько я помню старшей мы ставили прививки до 2 лет и на этом все кроме манты. Сколько раз должен получить ребенок прививок от гепатита до 2.6 мес? может они ошибаются пригласив нас на прививку?спасибо

#26 Викыська

Викыська

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:30

дд. нам 2.2 мес сказали что надо получить прививку против вирусного гепатита. На сколько я помню старшей мы ставили прививки до 2 лет и на этом все кроме манты. Сколько раз должен получить ребенок прививок от гепатита до 2.6 мес? может они ошибаются пригласив нас на прививку?спасибо

согласно прививочному паспорту ре в 1 год жизни получает около 12 прививок (основные+повторяющиеся каждый месяц)
лично я,считаю, что вмешиваться в столь нежный возраст в иммунитет ре вообще противопоказанно и отказалась от всех прививок до самой школы (тем более, что заразу нам цыплять негде, дети в сад не ходят).

#27 tota zanna

tota zanna

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 00:42

У моей подруги ребенок в 1,5 г получил АКДС, после чего на следующий день у него пропала речь. Заметили это не сразу, пока разбирались прошло полгода. после чего поставили диагноз аутизм. оказывается организм получил огромную дозу ртути, после чего перестал вырабатываться кальций и он сломал ногу. сейчас мучаются, не могут вывести из аутичного состояния.
post-40495-0-69238200-1394046163.png

#28 Викыська

Викыська

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:33

ага и врачи все говорят: " не может быть, это не от вакцины"
никто и никогда не признается, что от вакцины и никто никогда не докажеит от чего побочные вылезли. в итоге мать оказывается один-на-один с больным или исколеченным ребенком.
статистику по поводу прививок умалчивают, факты скрывают, а я просто наблюдаю за сестрой, которую умоляла не эксперементировать над собственным чадом, не ставит АКДС, потом она мне звонит и грит... неделю ничего не могу поделать, ре орет ночами... на мой единственный вопрос на счет прививок, она ответила, что сделала, а потом еще и 3 подряд влепила до полугода!!!дошло до эпилепсии, лечились! вчера позвона и грит, что у ре первый глаз на 30% не видит, второй - 40%. ребенку 5 лет! откуда у здоровых родителей? НЕ ОТ ПРИВИВОК?
от прививок!!!

#29 Викыська

Викыська

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:46

была в пол-ке сегодня, 2 родителей деток у которыз больше месяца коклюш. Привиты детки АКДСом. Вопрос: зачем эта прививка, если все равно болеют?

#30 Айгерим Садыкова

Айгерим Садыкова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 17:04

ДД! Подскажите, пожалуйста, мне по возрасту необходимо делать прививку АДС М. Я кормлю грудью, ребенку 11 мес. При лактации можно делать эту прививку мне?

#31 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 14:29

Уважаемая Айгерим Садыкова

Вообще то при беременности и кормлению грудью не желательно проводить вакцинацию или получать различные сыворотки если только для этого нет весомых причин. В вашем случае я считаю, что такой необходимости нет.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#32 Лидончик

Лидончик

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 585 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:10

ДВ! У ребенка небольшой кашель и насморк, а нас вызывают на прививку, вторая АКДС. Врач говорит, что если нет температуры, то можно ставить, а я боюсь, как-бы потом последствий не было. В инете тоже нет однозначной информации. А прививку сказали надо ставить не позднее 1, 5 м. после первой.

Условия коллективных покупок:

1) 15 % к стоимости товара на сайте

2) 100 % предоплата наличными или перевод на карту Халык , Казком, Каспий ( в случае невыкупа товара или его потери в процессе доставки с магазина Китая до Астаны, оплата возвращается)

3) 1700 тг за кг (оплачивается по прибытию товара)

4) Срок доставки 25-30 дней с момента выкупа ( но бывают и форс мажорные обстоятельства, такие как праздники, закрытие таможни и т.п., тогда возможны задержки товара) 

8 705 571 13 90

#33 Неваляшка

Неваляшка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 11:08

Подскажите пожалуйста. Ребенку 2,7, сегодня поставили прививку от гепатита А. Дома сразу же 37,2. Кажется, что прививку поставили уже при температуре. В кабинете не мерили. Это очень опасно? Педиатр сказала, что ничего страшного, температуру не сбивать, к вечеру дать парацетамол.
Изображение
Изображение

#34 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:37

Уважаемая Лидончик

Вакцинацию можно проводить только на абсолютно здоровом фоне, не зависимо от того, нарушается ваш график вакцинации или нет.

Уважаемая Неваляшка.

Такая реакция не совсем характерна для поствакцинальной. Вернее всего, что у вас были небольшие катаральные явления, которые и усилились псоле вакцинации. Вам необходимо следить за температурой и в случае ее повышения принимать жаропонижающие препараты.

#35 алиса22

алиса22

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 00:24

Здравствуйте. моему сыну 1 год и 3 мес . Он пошел в ясли , так как я выхожу на работу. сразу через 2 недели заболел ларенгитом. Хотела проконсультироваться - можно ли есть ли такая возможность получить платные прививки от вирусов в этом возрасте???и какие

Сообщение отредактировал алиса22: 11 Август 2012 - 00:25

счастливая мама и любящая супруга

#36 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 08:04

Уважаемая алиса22

Весь спектр постановки прививок вы можете уточнить в клинике, где хотите провести вакцинацию. В Казахстане на данный момент, помимо обязательных, разрешена вакцинация против ветрянной оспы, гепатита А, клещевого энцефалита, гемофильной палочки. К сожалению вакцинации против многих вирусных инфекций нет.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

#37 Zoro

Zoro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 21:27

против вирусного геп А по-моему в Астане только делают или я ошибаюсь??? может и в г.Алмате делают... прошлом году нам предложили сама удивилась, конечно против А вакцинировать может уже и перебор..хотя риск заразится в разгар сезона геп А будет минимальной. но мы ее не получили..
Zoro Вам зачем каждые полгода писать отказ? вроде всего 2 прививки против ВГА ставят

только что увидела, вопрос. как мне об!яснили, что от гепА прививки это уже дополнительные. Ставят в 2. 2,5 и 3 года. Поэтому при отказе от привики в 2,5 и 3 года я писала заявление об отказе.

son.png

#38 Lerusya85

Lerusya85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:20

Здравствуйте! У меня такой вопрос: ребенку 7 месяцев из прививок есть только роддомовские, т.к. был медотвод со стороны невропатолога и уролога ( пиелоэктазия). сейчас уже разрешают ставить прививки, хочу поставить в центре вакцинации, но там предлагают вакцину 4 в 1, т.е и Гепатит В, и АКДС (инфанрикс), и полео, и hib. Не опасно-ли ставить такую вакцину, там говорят, что даже лучше, чем делать по отдельности, но я сомневаюсь, что посоветуете? Может кто-то сталкивался?

#39 Праздники

Праздники

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 01:14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прививку от ветрянки в каком возрасте получают?

line.gif daughter.pngdaughter.png

http://forum.detki.k...лько/?p=1226583 Добро пожаловать в мою темку)

#40 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:08

Уважаемая Lerusya85

Вы можете совершенно спокойно провести вакцинацию такой поливакциной, такая практика существует во всем мире и считается более щадащей для ребенка.

Уважаемя Праздники

Вакцинацию против ветрянки рекомендуется детям после одного года жизни.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru