Перейти к содержимому

Фотография

прививки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 Lerusya85

Lerusya85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:00

Уважаемая Lerusya85

Вы можете совершенно спокойно провести вакцинацию такой поливакциной, такая практика существует во всем мире и считается более щадащей для ребенка.

Спасибо заответ! Но теперь возник вопрос с графиком вакцинации, т.к. 7 месяцев мы ничего не делали. Педиатр говорит 3 раза подряд делать инфанрикс гекса, но ведь hib во втором полугодии можно ставить не более двух раз или я не права? И как быть с гепатитом? после первой прививки прошло7 месяцев, как теперь вакцинировать? Делать перерыв между 2 и 3 вакцинацией гепатита? Что можете посоветовать? Спасибо.

#42 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:14

Уважаемая Lerusya85

Вы правы, после шести месяцев вакцинация hib проводится дважды. Вы можете поставить сейчас поливакцину, а в дальнейшем проводить вакцинацию обычной вакциной.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#43 Lerusya85

Lerusya85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:20

Спасибо.

#44 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:13

ДД! Подскажите пожалуйста. 20 октября была сделана прививка ККП, 30 сенятбря я обратила внимание что на месте прививки и до прививки БЦЖ (сделаны они в одну ручку на небольшом растоянии) краснота и чуть отёчность! Прощупала в подмышечной впадине на этой же ручке увеличеный лимфоузел с горошенку... Ребёнка ничего не беспокоит.. бодр, весел, кушает, спит... стоит бить тревогу или это нормальная реакция на прививку!?! Когда в роддоме была сделала прививка БЦЖ.. лимфоузел тоже был увелечен пока прививка была покрыта корочкой и как бы выразится ...там происходили процессы.... как только появился рубчик.. лимфоузел стал нормальным....

#45 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 10:14

Уважаемая Фася

Это не совсем типичная реакция на прививку, в том числе и увеличенный лимфоузел. Вам лучше показать ребенка педиатру.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.

#46 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:30

Алиева Э. спасибо большое! Уже проконсультировались с врачом.

#47 alenka_k

alenka_k

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:46

а что было то? отпишитесь, пожалуйста
нам на эту прививку на след.неделе

43_106b_4E8CB740_Rprincesse_20_comic.gifson.png5_30b_53F4FE40_RsqnoCku_23_comic.gif

#48 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:22

увеличен лимфоузел до сих пор) врач сказала что не может на прививку быть.... но вылез он как раз на 10 день после прививки... пока наблюдаем.. он не увеличивается ребёнка не беспокоит... консультировалась ещё с врачом в интернете... кто непосредственно иммунолог после БЦЖита нам не должны были ставить в ту же ручку и разделить эту прививку на месяц, но что сделано то сделано... теперь остаётся только наблюдать!

#49 fastergreen45

fastergreen45

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:57

Спасибо за полезную информацию!)

#50 saliushka

saliushka

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:02

Скажите пожалуйста, сегодня поставили прививку от гепатита, нам 2,7, педиатр сказала, что в 3 года и потом каждый год до школы надо делать Манту, так ли это?

#51 Mulatochka

Mulatochka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:43

Скажите пожалуйста, сегодня поставили прививку от гепатита, нам 2,7, педиатр сказала, что в 3 года и потом каждый год до школы надо делать Манту, так ли это?

Нам тоже педиатр рекомендует ставить

#52 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 14:43

Уважаемая saliushka

С возраста 3-х лет каждый год ребенок должен получать реакцию Манту с целью ранней диагностики инфицирования туберкулезом. В шесть лет постановка реакции Манту проводится для решения вопроса о ревакцинации БЦЖ.

С уважением Алиева Эльмира Эльмира

#53 Jan.Ka

Jan.Ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 23:15

Есть такие родители которые не делают прививок совсем,я считаю что это опасно и ребенок может подхватить болезнь, так что советую всем делать прививки детям, тем более это все бесплатно!!

#54 Ice_Girl

Ice_Girl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:16

Здравствуйте. Подскажите пжт, моей дочурке 4 месяце, в данное время мы заболели, нам прописали сумомед, врач сказал что надо сделать прививку АКДС и т.д.
Не станет ли хуже ребенку после этой прививки при употреблении антибиотика? Спросила у врача, говорит по плану раз надо делать, значит надо....

Спасибо заранее за ответ.

Сообщение отредактировал Ice_Girl: 30 Октябрь 2012 - 13:17

#55 Ice_Girl

Ice_Girl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:29

:wacko: Можно спросить это где Вам врач такое говорит? Жесть. :red:

в городской поликлинике :(

#56 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:34

Уважаемая Ice_Girl

Я не однократно акцентировала внимание на том, что вакцинацию можно проводить только на здоровом фоне. Наличие как обычно говорят "просто спелек", прием антибиотиков и др являются строгим противопоказанием для вакцинации. Пока ребенок болеет и не менее 7-10 дней после выздоровления ни о каких прививках не может быть и речи, по плану они или нет.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

#57 aleka08

aleka08

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 02:27

Здравствуйте!
У меня к вам такой вопрос - мы сейчас живем в Англии по семейным обстоятельствам. Мы зарегистрировались в поликлинике, теперь врачи говорят, что нужно пройти вакцинацию.
Для сына - Корь, краснуха и паротит (measles, rubella and mumps) - перед школой. Моему сыну в декабре будет 4, а так как в школу здесь начинают ходить с 5 лет, то врачи советуют сделать данную прививку. Но мы на следующий год возвращаемся обратно в Казахстан. Вот теперь я в замешательстве - стоит ли прививать ребенка? Ведь в Казахстане нам опять таки будут ее ставить или нет? Он опять пойдет в садик. а в школу с 7 лет. Думаю, может все-таки привить его у себя на родине.
Что касается дочери, то ей 2 года будет в декабре. Ее мы привили от Менингита С. Так как маленькие дети наиболее подвержены данной инфекции - по словам английских врачей. Доча, тьфу-тьфу, хорошо перенесла прививку. Кстати, и никаких запретов и ограничений после прививки нам врач не делал. Все как обычно. Насколько я знаю, данную прививку у нас в Казахстане, не делают.
Все прививки мы получили в Казахстане, согласно паспорту, т.е. в срок.
Спасибо заранее за ответ.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение

#58 Lerusya85

Lerusya85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:59

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, Эльмира Эльдаровна. Ситуация такая: ребенку 9 месяце, из-за медотводов запаздываем с вакцинацией (начали в 7 месяцев) сейчас осталась третья. Дело в том, что педиатр утверждает, что нам надо делать третитй ХИБ, но ведь после полугода он делается дважды, да и в центре вакцинации советуют поставить Инфанрикс - гекса, где тоже есть ХИБ, обясняют они это тем, что гекса переносится лучше, чем два разных укола плюс еще и капли ОПВ.............. как быть? Какие могут быть последствия лишнего ХИБА?

#59 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:35

Уважаемая aleka08

Если вы говорите, что ваши дети вакцинированы полностью, то в чем необходимость вакцинироваться сейчас прививкой которую вы должны были получить еще в год? Ревакцинация в данном случае не проводиться. Поэтому я считаю, что вам необходимо уточнить получили ли вы данную вакцину или нет, и если нет то можете вакцинироваться хоть в Англии, хоть в Казахстане. Если же вы вакцинировалить, то нет необходимости получать ее заново.

Уважаемая Lerusya85

Вам лучше получить Инфанрикс, т.к действительно полсе шести месяцев ставиться только 2 прививки ХИББ и Инфанрикс переноситься намного легче.

С уважением Алиева Эльмира эльдаровна

#60 aleka08

aleka08

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 17:45

спасибо за ответ!
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru