Перейти к содержимому

Фотография

прививки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121 Zoro

Zoro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:46

Здравствуйте Эльмира Эльдаровна. Ребенку 2 года, рубчик Бцж не видно. Врач говорит сделать пробу манту и потом Бцж. Сегодня сделали пробу манту и красноты нет. Хотя рано еще результат считывать, но у страших детей краснота была уже в тот же день. Действительно ли нам нужно получить прививку бцж, если будет отриц.манту? Получается бцж которую получили в роддоме не подействовала на нас? Если какой то риск от повторного бцж ?
И еще по графику нужно получать в 2 года прививку от геп.А. Какой промежуток времени должно пройти между бцж и геп.А?
Спасибо за ваш ответ.

ПС. Прошло 2 дня и краснота появилась примерно 0,5см

Сообщение отредактировал Zoro: 29 Ноябрь 2015 - 14:36

son.png

#122 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:46

Уважаемая Zoro

При постановки реакции Манту покраснения и не должно быть, но вот необходимости повторно делать БЦЖ сейчас я не вижу. Мне кажеться получайте ваши текущие привики согласно графика вакцинации и ревакцинацию БЦЖ отложите ил на краний случай проконсультируйтесь с фтизиатром. Перерыв между любыми прививками должен быть не менее 1 месяца.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#123 ЮлияСавченко

ЮлияСавченко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 20:11

Здравствуйте! У моего сына (2 года) сыпь по всему телу и голове, кроме лица и живота, с очень сильным зудом, чешется до ран, и увеличены лимфоузлы за ухом и на затылке. Врач сказала давать капли Фенистил, посадить на диету и купать в фиалке, что это пищевая аллергия, до этого никаких аллергий никогда не было, анализ крови в норме. Прошло уже 3 недели, сыпь пропадает, но зуд остался, не смотря на то что я даю ему эти капли, и лимфоузлы не уменьшились. За 3 недели до этого нам давали капли от полиомиелита, это может быть связано? По графику прививок до года сделаны все, полиомиелит в каплях приняли первый раз, до этого покупали Инфанрикс. Спасибо.

Сообщение отредактировал ЮлияСавченко: 28 Декабрь 2015 - 20:13

#124 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:09

Уважаемая ЮлияСавченко

Если лимфоузлы остаются увеличеными, то в первую очередь надо исключить инфекцию. Может есть необходимость здать кровь на зоонозные инфекции. Так же необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога и аллерголога, так как такие реакции также могут быть отражением состояния кишечника. А в отношении реакции на вакцинацию от полиомиелита, то нет, такой реакции данная вакцина не дает.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

#125 Armina

Armina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 11:08

Здравствуйте,я мама троих прекрасных дочек. Маленькой 10 мес. Я с рождения отказалась от прививок,сделала только БЦЖ в роддоме, до года написала отказной. По причине того,что средней дочке при рождении сделали прививку плановую,и нам дало осложнение,аллергия.реакция и в месяц мы попали в больницу с бронхитом. И теперь ей 6 лет страдаем аллерг.реакциями плюс обстркктмвными бронхитами. Так вот вопрос у меня стоит ли маленькой в год делать прививки или все таки нет. И если да то какие именно необходимы,а какие нет. Спасибо заранее.

#126 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 13:51

Уважаемая Armina

Как я уже неоднократно отмечала в своих ответах вопрос о проведении вакцинации или отказе от нее можете решить только вы. В том случае если вы решите вакцинировать вашего ребенка, то получить необходимо все вакцины предусмотренные по графику вакцинации, который будет составлен для вас индивидуально. Вопрос о том, что какие то прививки необходимы, а какие то нет не совсем тактичен и правилен. Все прививки внесенные в график вакцинации необходимы для любого ребенка.

#127 Galya_54

Galya_54

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 17:15

Подскажите пожалуйста мы хотим отказаться от прививок вообще, это нужно заявление писать в поликлинике? И имеем ли мы на это право? Есть ли ссылка на документ.

#128 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 10:30

Уважаемая Galya_54

Да, вы имеете право отказаться от проведения вакцинации, о чем заявляете в письменном виде. Но вы должны понимать всю ответственность которую вы на себя берете и те проблемы, которые это может за собой влечь.

#129 Yulishna

Yulishna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:28

Добрый день. Подскажите, доче два года, ни одной прививки мы еще не получали, был мед отвод, сейчас дали разрешение на прививки. Какие привки должны мы получить? Если кпкие то особенности и может какие-то не стоит уже делать? Спасибо

#130 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 10:15

ДД! Подскажите через сколько дней после вакцины превенар, можно ребенку выходить в сад? Ему 3 г. 

Бойцова Ирина Владимировна. Логопед-дефектолог. Занятия проводятся по адресу: г. Алматы ул. Тимирязева уг. ул. Гагарина.
По предварительной записи.
Контактный телефон 8 777 147 29 39.

#131 Adellka

Adellka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:02

я склона все таки делать прививки...

#132 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 10:55

Уважаемая Бойцова И. В.

Вакцинация не является поводом для непосещения детских дошкольных учреждений, так что вы смело можете отвести вашего ребенка в детский сад.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru