Перейти к содержимому

Фотография

беременные прыщи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 17:56

Может кто нибудь поможет.... У меня проблема - прыщи, прям как у подростка. До беременности не славилась чистой кожей и из-за этого пила Диане-35 - было более менее. А сейчас ужас какой то прыщи вылазиют на лице, спине, груди. Что делать????? cry[1].gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#2 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 21:42

elk@ ,это скорее всего горманальное... у меня тоже появлялись,но как-то и сами прощли...

Изображение

#3 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 11:26

Мне кто то сказал что якобы это мужских гормонов больше - тем более что если мальчик в животике...... tongue.gif очень любопытная теория
Изображение

#4 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 13:42

Скорее всего гормональное, придется потерпеть. Но может попробовать ванну принимать с настоем травы череды, ромашки? Мне так мама советовала когда-то...Только нужно в инете посмотреть не вредна ли череда для беременных...Я насчет этого не знаю.
Изображение Изображение

#5 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 14:27

moonflower обязательно посмотрю, да и у врача спрошу

Изображение

#6 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 15:05

ой, у меня та же проблем была
никогда на прыщи не жаловалась, даже в переходный период, а во время беременности
ужас и на спине и на груди и на лице!!!!!
ничем не выводились
а после родов сразу прошли (правда на лице я чистку делала)
Изображение
Изображение

#7 Мама Маруси

Мама Маруси

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 19:53

Ой, у меня тоже так было - гормоны, естественно дали о себе знать.
Я была у дерматолога - прописал мне целую схему. Помогло... Но все же до сих пор страх каждое утро как к зеркалу иду rolleyes.gif
Вот нашла неплохой сайт о прыщах и о том, как и чем лечить wink.gif

#8 Asel

Asel

Мама виртуальная, мама реальная!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 652 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 00:35

и у меня та же проблема, и главное когда дочку носила лицо как у младенца было чистое-пречистое, а вот эта Б. прям кошмар, лицо испортилось, то прыщ вскочит то кожа шелушится..может действительно дело в горомонах? мужские или женские.. unsure.gif

#9 Лайма

Лайма

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 16:53

оо какая хорошая тема!
Мой лоб можно использовать в качестве наглядного пособия для изучения подросткового периода, вернее изменений кожи подростка! sad.gif
лоб цветет, трогать неприятно! Умываться не приятно! Даже крем мазать не очень приятно! sad.gif
и я не знаю что делать... может кто знает? sad.gif
ИзображениеИзображение

#10 Damili

Damili

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:52

Цитата(Лайма @ 10.2.2009, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
оо какая хорошая тема!
Мой лоб можно использовать в качестве наглядного пособия для изучения подросткового периода, вернее изменений кожи подростка! sad.gif
лоб цветет, трогать неприятно! Умываться не приятно! Даже крем мазать не очень приятно! sad.gif
и я не знаю что делать... может кто знает? sad.gif

У меня такая же проблема и лоб, лицо, спина, грудь но, когда высыпать начало по белой полосе живота, побежала к дерматологу.
Она сказала что если раньше девушка страдала себорией, то при беременности вполне возможно, что состояние ухудшится.
Также она добавила, что это гормональный сбой, и что если вы пьете гармоны ( я принимаю дюфастон), то это нормально и ничего смертельного, а еще это небольшой сигнал что нужно сдать на тестастерон, прописала там кучку всего, но я боюсь, срок маленький через кровь всасывается...
Но, могу посоветовать, что когда мне стало совсем худо, я купила косметику для беременных, жидкое мыло, гель для душа и коже полегчало, хотя не совсем, но смотреть хоть приятно... rolleyes.gif

#11 Dream

Dream

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 11:41

привет, у меня тоже испортилась кожа..
мне кажется это от дюфастона, скоро пойду на снижение дозы... может вернусь постепенно в норму-)
а на 1 беременность , кожа наоборот стала идеальной-)))))

#12 Lila

Lila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:43

Ооо.. по моей коже можно было доклад писать. Сразу как забеременела, ужас, откуда что взялось? И на лице, и на груди, спина даже... когда родила, стали сходить сами собой. Сейчас спустя 6 мес. после родов лицо снова чистое как раньше, хотя специально ничего не делала.
Так что, терпите, девочки smile.gif
Изображение Изображение

#13 Лайма

Лайма

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:56

Цитата(Damili @ 18.2.2009, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
У меня такая же проблема и лоб, лицо, спина, грудь но, когда высыпать начало по белой полосе живота, побежала к дерматологу.
Она сказала что если раньше девушка страдала себорией, то при беременности вполне возможно, что состояние ухудшится.
Также она добавила, что это гормональный сбой, и что если вы пьете гармоны ( я принимаю дюфастон), то это нормально и ничего смертельного, а еще это небольшой сигнал что нужно сдать на тестастерон, прописала там кучку всего, но я боюсь, срок маленький через кровь всасывается...
Но, могу посоветовать, что когда мне стало совсем худо, я купила косметику для беременных, жидкое мыло, гель для душа и коже полегчало, хотя не совсем, но смотреть хоть приятно... rolleyes.gif

а какую косметику? как называется? она подсушивает прыщики?
ИзображениеИзображение

#14 Damili

Damili

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 17:16

Цитата(Лайма @ 27.2.2009, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
а какую косметику? как называется? она подсушивает прыщики?

Честно скажу, она посоветовала пойти в центральную аптеку и спросить что есть у них для беременных. Сказала что есть такие линии специально для будущих мам, там есть лосьоны, крема и еще много чего. Сама она советовала приобрести линию лечебной косметики "Авен", потом местно если там прищик вдруг гнойный или еще что - скинорен, еще болтушку прописывала. Но, что то я боюсь всего этого, может походить такой страшной cool.gif чем химией травить ребенка.

Сообщение отредактировал Damili: 11 Март 2009 - 17:18

#15 Nuton

Nuton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 18:41

А у меня кожа сухая как у мумии и вот когда на ней еще и прыщики появились я вообще в шоке была blink.gif . Вчера не вытерпела и пошла к косметологу на чистку. Боль в общем терпимая и лежала полубоком, так что думаю ничего страшного. А кто-нибудь еще отваживался?

#16 Damili

Damili

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:05

Недавно сдала мочу на 17 КС оказался повышен, назначили гармон, прыщи потехоньку уходят, вот вам и гиперандрогения:-(((

#17 Silver

Silver

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:35

с беременностью кожа стала ещё и очень чувствительной, появилась аллергия причем на люкс. Сейчс спасаюсь Чистой линией у них есть гель против угревой сыпи - супер вещь, ещё взяла их тоник васильковый и крем вокруг глаз. Дневным и ночным не пользуюсь и так кожа жирная. Раз в неделю чищусь скрабом и пилингом и маску для чувствительной кожи делаю и результат очень даже.
Кстати прыщи могут быть не только от гормонов но и от того что перестальтика кишечника у на сейчас слабая, с запорами нужно бороться

#18 Лайма

Лайма

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:30

а мне так неожиданно помогло совсем другое. я перешла на уход estee lauder, кожа прям благодарно светится, такая красивая стала, тьфу-тьфу!!! даже получше чем до Б. кажется....
тьфу-тьфу-тьфу smile.gif
ИзображениеИзображение

#19 Silver

Silver

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:17

Цитата(Лайма @ 15.4.2009, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
а мне так неожиданно помогло совсем другое. я перешла на уход estee lauder, кожа прям благодарно светится, такая красивая стала, тьфу-тьфу!!! даже получше чем до Б. кажется....
тьфу-тьфу-тьфу smile.gif

а в EL в уходе разве нет ацетил салицилки?

#20 chinga

chinga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:19

Цитата(Лайма @ 15.4.2009, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
тьфу-тьфу-тьфу smile.gif

Лайма, а какая именно линия и что именно (крем, скраб или др.) в Эсте Лаудер?
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru