Перейти к содержимому

Фотография

Сами с усами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#41 cucuruza

cucuruza

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 16:09

сразу возникают тогда вопросы
у нас вот вообще нет опыта приобретения и ухаживания

где в Алматы лучше купить собаку?
как узнать про ее наследственность, на сайтах начиталась про собачий темперамент и все такое

и собака сама выбирает себе хозяина из членов семьи? ну кому подчиняется?

Изображение

Изображение

Изображение

#42 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 19:50

Если впервые сталкиваетесь с собакой то лучше идти в клуб - обычно они по породам специализируются. Поищите в интернете - по породам. В поиске название породы и регион - алматы)) Уверенна будут клубы)) Там же вам посоветуют инструктора - потому как любая большая собака требует воспитания хотя бы минимального. Как минимум ОКД (общий курс дрессировки). Ну а для ребенка проще всего завести лабрадора - он и крупный, и ну максимально дружелюбный для ребенка)) Алабаи тож классная порода... но мне все атки кажется его надо воспитывать...
У меня по опыту была доберманша - тоже была нащей диванной собачкой))) Хотя на улице все шарахались - очень уж вид такой... суровенький))) зато не страшно))) а на деле миленйшее создание, добрая, ласковая)) Для хозяев)) и я сто процентно была уверенна что при надобности она порвет кого угодно за нас))) но никогда без команды даже от ноги не отходила, не то что рычать на кого-то)) с ней папа занимался - у него опыт дай Бог, так что она и караульный курс "прослушала", и общий и вообще папу слушалась даже не с пол слова - с полвзгляда)) А папа - только бровью поведет она уже знает что от нее требуется))) Вообще по-моему от хозяина всецело зависит что из собаки вырастет)))

Сообщение отредактировал Инкин: 08 Август 2009 - 19:53

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#43 cucuruza

cucuruza

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 09:09

спасибо за рекомендации!:)

на самом деле у нас тоже возникали мысли на счет лабрадора - может стоит подробнее изучить...

сначала максимально все изучим - потому как собака- это не плюшевый заяц все таки - живая все таки...

Сообщение отредактировал cucuruza: 10 Август 2009 - 09:11

Изображение

Изображение

Изображение

#44 maoki1

maoki1

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 18:13

Цитата(cucuruza @ 10.8.2009, 9:09) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо за рекомендации!:)

на самом деле у нас тоже возникали мысли на счет лабрадора - может стоит подробнее изучить...

сначала максимально все изучим - потому как собака- это не плюшевый заяц все таки - живая все таки...

Вот хороший форум - там почти про все породы, существующие в мире)))) http://forum.zoo.kz/index.php
А я всю жизнь прожила с собаками. Сначала с дворняжкой - он с нами прожил 17 лет, потом пришлось усыпить cry[1].gif unsure.gif . После завела себе красавца-немца!!! Такая псина классная была, только племяшку мою нечаянно обижал!!! Царапал ее играючи, а ей больно было... Собака с нами прожила 2 года, но потом пришлось дяде отдать - у него собаке вообще кайф!!!
Сейчас вся прямо исстрадалась - псинку хочу невероятно!!! Но боюсь - ребеночек будет маленький, а дома шерсть, да и собака может напугаль дитятко мое ненаглядное... Вот, приходится томиться в ожидании того времени, когда моему сладкому, любимому ребеночку будет годиков так 5, когда уже будет понимать, что глазки собачке выковыривать нельзя, что в ротик к собачке ручку совать нельзя, ну и т.д..... Воть))))))
Изображение Изображение
Изображение
Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания!

#45 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 16:37

cucuruza,
Лучше всего брать щенка в питомнике. Там можно познакомиться с родителями собаки и консультант на всю жизнь вам будет обеспечен!:)
maoki1, дала ссылку на замечательный форум, где можно много узнать о питомниках в Алматы. выберите самый лучший и звонитеsmile.gif
С выбором вожака в семье у всех пород по разному. Мы хотим алабая, с этим у них оч сложно. Про лабриков не читала, но знаю, что они оч позитивные. Хороший выбор для семьи, где есть дети.

#46 maoki1

maoki1

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 13:31

Цитата(Fibi @ 13.8.2009, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Про лабриков не читала, но знаю, что они оч позитивные. Хороший выбор для семьи, где есть дети.

У меня сосед есть - у него красавец - лабрадор... Так вот эту собачку иногда выгуливает его 7-ми летний внук, один!!! И собака его прекрасно слушает!!! Они милашки)))) (лабрадоры))))))
Изображение Изображение
Изображение

#47 Шаман

Шаман

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 11:23

Всем Привет. Если кто сталкиваля то подскажите пожалуйста как сделать наиболее подходящую среду для черепахи. черепашка сухопутная. маленькая но какая то реактивная. только отпустили с коробки а она уже в другой комнате бегает. Артеме нравится, и может кто знает когда они в спячку ложатся. Заранее спасибо!!!

#48 maoki1

maoki1

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:53

Цитата(Шаман @ 24.8.2009, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Всем Привет. Если кто сталкиваля то подскажите пожалуйста как сделать наиболее подходящую среду для черепахи. черепашка сухопутная. маленькая но какая то реактивная. только отпустили с коробки а она уже в другой комнате бегает. Артеме нравится, и может кто знает когда они в спячку ложатся. Заранее спасибо!!!

Выше есть ссылка на форум один. Там про любое зверьё)))))). А черепашки смешные)))))))))))
Изображение Изображение
Изображение

#49 Дикка

Дикка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:34

Цитата(maoki1 @ 25.8.2009, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
Выше есть ссылка на форум один. Там про любое зверьё)))))). А черепашки смешные)))))))))))

ложаться зимой.как похоладает. но если над аквариумом свет яркий сделать ( лампу!) то она будет сонная, но в спячку не впадет... а то у нас одна уснула и весной не проснулась...реву было!!!!!!!! wink.gif

#50 maoki1

maoki1

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 15:16

Цитата(Дикка @ 1.10.2009, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
ложаться зимой.как похоладает. но если над аквариумом свет яркий сделать ( лампу!) то она будет сонная, но в спячку не впадет... а то у нас одна уснула и весной не проснулась...реву было!!!!!!!! wink.gif

И смеятся хочется и плакать... Бедняга)))))) rolleyes.gif
Изображение Изображение
Изображение

#51 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 01:11

вот что меня всегда удивляло - это реактивность черепах........
от моей сестры во время выгуливания на огороде (закрытая территория, между прочим) сбежали 3 черепахи...!!!!! biggrin.gif

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#52 Алексия

Алексия

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 15:20

а меня даже мой ребёнок не остановит, что бы в доме жила собака, так даже стимула больше дома убиратся. и ни чего страшного нет, в том что ваш малыш покавыряет во рту у собаки или не чаяно упадет , из за того что она рядом пробежит. я пять лет занимаюсь собаками старшему сыну в декабре 14 будет, а младшенькому 10 месяцев 14 ноября, растет и воспитывается вместе с собакми, большие у меня живут на улице, а маленьких два шпица и техмесячная колли в доме. rolleyes.gif

241368.png 1h60i0jd5ce69j3j0jd0e0e4ece8f0f7e8eaf3i0

1h5i0j2f2e28jeej0jff20ede020f4eef0f3ece5son.png

#53 Xsena

Xsena

Я сегодня просто прелесть какая гадость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:57

рыженькая так на лисичку похожа))))

13_17_13226638530.84203600_6_2_13657.833

04PF4Ks0000J)QvtC70LjQvdC(0YfQutC1IA.gif

У материнства нет выходных

#54 chasiki

chasiki

Я девушка сильная! И мусор вынесу, и мозг, если надо!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:20

Цитата(Алексия @ 8.11.2009, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
а меня даже мой ребёнок не остановит, что бы в доме жила собака, так даже стимула больше дома убиратся. и ни чего страшного нет, в том что ваш малыш покавыряет во рту у собаки или не чаяно упадет , из за того что она рядом пробежит. я пять лет занимаюсь собаками старшему сыну в декабре 14 будет, а младшенькому 10 месяцев 14 ноября, растет и воспитывается вместе с собакми, большие у меня живут на улице, а маленьких два шпица и техмесячная колли в доме. rolleyes.gif
]

Какие они милые rolleyes.gif

#55 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:22

Решила сестренка с мамой взять собу)) Или Джека Рассела (это Майло из Маски) или таксеныша... вот ищем Джека пока... чета редкость такая оказывается КЗ)) Никому не попадалось случайно?
Изображение

#56 maoki1

maoki1

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 21:07

Инкин, в СКК позвоните. Мне давали номер заводчика, но я потеряла телефон))))) на форуме Зоо.кз есть. Не знаю на счет Астаны, но в Ате есть пару заводчиков!!! Алексия, какой шпиц классный!!! А колли прям как игрушечная))))))!!!
Изображение Изображение
Изображение

#57 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:55

Аха, я на зоо.кз много лазию)) Нету у нас заводчиков... в одном питомнике вроде должны появиться... говорят стоить будут от 1000 у.ев.))) так что скорее всего таксу возьмут, чет врятли родители согласятся так разориться)))
Изображение

#58 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:15

А мы заказали бриташку девочку. Завтра будет у нас), встала она нам в 15 тыс wacko.gif официально звать будем Пэрис, а дома - Перчиком или Плюшкойй
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#59 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:20

Алексия твоя овчератки меня просто покорили))))) хочу твою оранжевую нитку, жалко места мало

#60 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 02:28

Наша девочка потихоньку обживается) а уж Настю как она заинтересовала))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru