Перейти к содержимому

Фотография

А в Алматы что посмотреть- где отдохнуть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 mssMila

mssMila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:48

Решили семьей съездить в южную столицу, совместить отдых и городской туризм wink.gif с делами.
Будем скорее всего без машины, так что в окрестности вряд ли выедем. Город практически не знаем.
Что и где интересного, развлекательного, образовательного (для ребенка 6лет ну и для взрослых конечно) есть в городе? Посоветуйте? Парки развлечений, музеи, интересные места?
Желательно с хитростями ( в какие дни недели точно выходные, в какие меньше народа) , куда не стоит нос совать.
Еще и цены примерные

Спасибо!

#2 скорпион

скорпион

отчаяная домахозяйка...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:56

обязательно съездите в горы. Медео, Чимбулак. В городе парк Горького там же зоопарк. Можно в Мега Центр.

#3 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:43

mssMila,
Подскажу wink.gif Мега центр на Розыбакиева Альфараби, там куча магазинов и парк - развлечений Бэбилон
кажется от Атакента (бывший ВДНХ) идет до меги спец автобус

на самом Ататкенте можно просто побродить, но там так если уж делать нечего

На Достык (бывш Ленина) уг Абая есть канатная станция (гыы не знаю как правильно сказать) кароче на гору Кок-Тюбе можно подняться там погулять, покушать дороговато, на город посмотреть, цену на канатку непомю (((

да парк Горького тоже, там же ЗОО парк есть и всякие качели-карусели, там же есть аквапарк

Медео тоже интересно посетить, выше Медео высокогорный горонолыжный курорт Чимбулак, летом там тож е есть где побродить, можно на канатке покататься, выше подняться и побродить по склонам, но тут если от города до Медео идет автобус кажется 29 с Достык/Абая, то от Медео до Чимба над такси брать

музеи не знаю, была там только в детсве, сейчас ичего сказать не могу

парк Фэмили
в 4 мкр или орентир Абая/Алтынсарина ( бывш Правды)
там атракционы и аквапарк тут на аквапарк цены знаю ))) в будние взр билет 2000, детски 1,500, в выхи взрослые по 3000, дети по 2000

пока вот так
а еще же можете в любой турфирме взять тур выходного дня, на автобусе вас отвезут привезут ))
Чарынски еканьоны, Тургеньские водопады, страусиная ферма, поющие барханы, писаные скалы, да там куча всего, цены тож не могу сказать
ну думаю тыщи 3 с человека (вот чесно не знаю я ((( ), но это стоит посмотреть

а про выходные ... ну только знаю что барахолка в понедельник не работает )))
а так вроде бы все без выходных

может напишите где будите жить ,я имею в виду пеерсечение улиц, может еще какие то варианты найдутся

daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#4 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:47

еще можно в парк Айя Алматы (кажется он так сейчас называется) заглянуть, находится около цирка, у них платный фиксированный вход (в этом году не была, поэтому цену не знаю), а внутри почти все карусели бесплатно, но некоторые есть и за доп.плату, там можно и ребенка покатать и самим получить дозу адреналина.

line.gifson.png

line.gif80d55a632f05.jpg23b2efa6500f.jpg

#5 Риммасик

Риммасик

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 18:48

А еще в парке Горького есть бассеин если я не ошибаюсь и чтото типа аквапарка да??

#6 мама Айгерим и Динары

мама Айгерим и Динары

супер мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 128 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 18:59

Цитата(Риммасик @ 11.6.2009, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
А еще в парке Горького есть бассеин если я не ошибаюсь и чтото типа аквапарка да??

аквапарк там точно есть smile.gif
[/url]

#7 мама Айгерим и Динары

мама Айгерим и Динары

супер мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 128 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 19:03

И еще очень красиво в Алмарасане, сходите там в кафе Саулешка, такой семейное кафе там все с детьми бывают, столики прям на газонах есть беседки отдельные попробуйте "Хачины" (лепешки тонкие пальчики оближешь), можно поехать в кафе Пугасов (по ул. Кирова, на углу ул. 8-марта), там много беседки отдельные, есть тапчаны где можно сидя посидеть с детьми удобно уснул там же уложил, там много разых залов, кальянный, васточный, европейский и все такое, если на улеце живая музыка то внутри тихая спокойная, тамже бильярд, винный погреб у них свой.

Сообщение отредактировал мама Айгерим и Динары: 11 Июнь 2009 - 19:05

[/url]

#8 mssMila

mssMila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:53

скорпион, Elenka, Galka, Риммасик, мама Айгерим и Динары, мама Айгерим и Динары, Огромное спасибо! Записываю! tongue.gif

#9 мама Айгерим и Динары

мама Айгерим и Динары

супер мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 128 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 19:18

Цитата(mssMila @ 11.6.2009, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
скорпион, Elenka, Galka, Риммасик, мама Айгерим и Динары, мама Айгерим и Динары, Огромное спасибо! Записываю! tongue.gif

а рассказать не хочешь, как отдохнула, куда ездили, и понравилось ли у нас?
[/url]

#10 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:42

Девчочки, теперь я поднимаю эту темку. С мужем с детьми (почти 2 года и почти 10 лет) собрались съездить в Алматы. Вот думаем куда там можно с детьми наведаться. Стоит ли отправляться на Чимбулак и Медео с детьми (они у нас не спокойные, у обоих шиловпопе). Чем ещё их кроме Бэбилона (он нам в Астане поднадоел) можно их там развлечь? Дом наш возле Меги, там базисовские дома новые, не помню название.

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#11 Лиана

Лиана

Не говорите мне что делать, я не скажу куда вам идти

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 781 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:57

Езжайте в Сабантуй тот что на Ленина Оспанова, Там очень недорого, шашлык примерно 1000, пиво 500-700т. речка прямо около вас будет, Природааа...ляпотааа, детский игровой центр, бесплатно туда детей запускают, они играют там с шарами лазают по нему. Обслуживание нормальное. Вчера там была с подругами с форума.
Дети цветы жизни,а у меня Аленький цветочек!

#12 мама Айгерим и Динары

мама Айгерим и Динары

супер мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 128 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:30

Цитата(мама Айгерим и Динары @ 11.6.2009, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
И еще очень красиво в Алмарасане, сходите там в кафе Саулешка, такой семейное кафе там все с детьми бывают, столики прям на газонах есть беседки отдельные попробуйте "Хачины" (лепешки тонкие пальчики оближешь), можно поехать в кафе Пугасов (по ул. Кирова, на углу ул. 8-марта), там много беседки отдельные, есть тапчаны где можно сидя посидеть с детьми удобно уснул там же уложил, там много разых залов, кальянный, васточный, европейский и все такое, если на улеце живая музыка то внутри тихая спокойная, тамже бильярд, винный погреб у них свой.

вчера была в Пугасове, там новые горки качели и все такое поставили для детей на летнике.
[/url]

#13 мама Айгерим и Динары

мама Айгерим и Динары

супер мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 128 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:32

Цитата(@liya @ 9.7.2009, 7:42) <{POST_SNAPBACK}>
Девчочки, теперь я поднимаю эту темку. С мужем с детьми (почти 2 года и почти 10 лет) собрались съездить в Алматы. Вот думаем куда там можно с детьми наведаться. Стоит ли отправляться на Чимбулак и Медео с детьми (они у нас не спокойные, у обоих шиловпопе). Чем ещё их кроме Бэбилона (он нам в Астане поднадоел) можно их там развлечь? Дом наш возле Меги, там базисовские дома новые, не помню название.

Зайди еще сюда, там есть все наши красивые места вокруг Алматы tongue.gif :
http://forum.detki.k...=...20&start=20
[/url]

#14 mssMila

mssMila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 21:46

Цитата(мама Айгерим и Динары @ 30.6.2009, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
а рассказать не хочешь, как отдохнула, куда ездили, и понравилось ли у нас?

Мы еще не были biggrin.gif Все собираемся biggrin.gif

#15 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 23:02

на Медео одни заборы - стройка
Кок-Тюбе интересно: красиво, свежо, детские лазалки есть
парк Горького
зоопарк
ресторан Пугасов мимо проходила, увидела детские площадки, аж только ради этого захотелось сходить туда

1093099.jpgson.png 1093101.jpg

1135461.jpggranddaughter.png

#16 cucuruza

cucuruza

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 15:43

а еще можно на территории санатория Алатау погулять
вход-въезд там платный, не помню сколько точно

в глубине есть пруд - можно на лодках покататься,
аллейки красивые, зелени очень много - почти дендрарий
на берегу пруда есть кафе - топчаны прямо над водой установлены - горячие баурсаки ....

самое главное - воздух намного чище, чем в городе

можно на велосипедах по территории покататься - в здании прокат
если возьмете с собой мяч - там есть небольшие территории для футбола и различных игр - с детьми погонять можно

Сообщение отредактировал cucuruza: 07 Август 2009 - 15:45

Изображение

Изображение

Изображение

#17 Заботу забочусь

Заботу забочусь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:04

mssMila,
Подскажу style_emoticons/default/wink.gif Мега центр на Розыбакиева Альфараби, там куча магазинов и парк - развлечений Бэбилон
кажется от Атакента (бывший ВДНХ) идет до меги спец автобус

сейчас они Хэппилон называются. причем мы с сыном в двух в городе были - в меге и в спутнике. темы парков разные, сыну и там, и там интересно. он туда еще на день рождения к другу ходил, много эмоций было.

#18 Sveta327

Sveta327

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:52

Всем привет! В Алмате очень много красивых мест где можно отдохнуть!

#19 Амико

Амико

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:05

Девочки, если кому еще интересно. Есть еще "8 озер" зона отдыха, и "Тау-спа". Бассейны, поесть, дети по уши довольны.

#20 Рыбка Поньо

Рыбка Поньо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 23:31

Где-то в пригороде есть форелевое хозяйство, где дети сами рыбу могут половить - говорят, она сама на удочку бросается ) Может кто знает точно где это?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru