Перейти к содержимому

Фотография

ГВ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 lilsheys

lilsheys

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 18:54

Здравствуйте.

Скажите пожайста как правильно поступить.

Я неделю назад поступила в больницу,где лежала 1 неделю.В больнице мне перевязали грудь.С повязкой я проходила 3 дня.Переодически сцеживая молоко по утрам.Секйчас я хожу без повязки,но молоко чуть чуть прибывает и за день грудь "наливается"

1)Нужно ли сцеживать молоко?
2)Сколько ходить с повязкой?Или есть какой то другой способ ,чтоб молоко перегорело.(таблетки например)

Заранее благодарю Вас за ответ.

30809_oxxp.png041ROFl0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gifline.gifUaohabzWuG.png

#2 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:22

Цитата(lilsheys @ 19.7.2009, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте.

Скажите пожайста как правильно поступить.

Я неделю назад поступила в больницу,где лежала 1 неделю.В больнице мне перевязали грудь.С повязкой я проходила 3 дня.Переодически сцеживая молоко по утрам.Секйчас я хожу без повязки,но молоко чуть чуть прибывает и за день грудь "наливается"

1)Нужно ли сцеживать молоко?
2)Сколько ходить с повязкой?Или есть какой то другой способ ,чтоб молоко перегорело.(таблетки например)

Заранее благодарю Вас за ответ.

А с какой целью вам в больнице грудь перетянули? Вы отлучили ре?
Перетягивание груди опасно, и для здоровья груди вредно!!!! Это может привести к:
- лактостазу
- маститу
- абсцессу

Вашему организму нужно время, чтобы "сообразить", что столько молока сколько было больше не надо. Если грудь наливается и вызывает дискомфорт - сцеживайте, НО до чувства облегчения. Как правило на 2 день молоко уже не прибывает в таком количестве.

Сказки для вашего ребенка! Идея отличного подарка!
http://forum.detki.k...showtopic=60692

#3 lilsheys

lilsheys

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:42

Ребенок днем уже не сосал,только ночью.Да и врачи мне все говорили ребенку 2 и 3 а ты до сих пор кормишь,тебе ,что делать больше нечего.

#4 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 16:05

Цитата(lilsheys @ 22.7.2009, 6:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ребенок днем уже не сосал,только ночью.Да и врачи мне все говорили ребенку 2 и 3 а ты до сих пор кормишь,тебе ,что делать больше нечего.

Ясно. Значит мне тоже до сих пор "делать больше нечего" biggrin.gif
В вашем случае стадия инволюции груди еще не настала, поэтому грудь и наливалась. Хотя у многих в 2,5 уже полное самоотлучение происходит.
Не перетягивайтесь больше, грудь уже должна стать мягкой. Через 2 мес можно сходить на узи, чтобы убедиться что все в порядке.

#5 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:35

lilsheys'
Привет! Я тоже первые 2 дня перетянула грудь (на выходные выпало), в понедельник пошла со слезами к мамологу, она сказала идти домой, всё сцедить до последней капли, слегка затянуть (на ночь снимать, носить не постоянно!) и пить бромокриптин 1/4 таблетки 4 раза в день (получается 1 табл.в день). Можно пить и 1/2 табл. 2 раза в день, но там побочный эффект противный - сильная тошнота (вспомнишь тут весь токсикоз). Молоко перестало прибывать практически с первого дня, после 4-го дня перестала пить таблетки. Молоко не прибывает, сли сильно нажать на сосок появл.маааленькая капелька (что интересно - почему-то она ...солёная blink.gif )

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#6 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 16:32

Цитата(@liya @ 3.8.2009, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
lilsheys'
Привет! Я тоже первые 2 дня перетянула грудь (на выходные выпало), в понедельник пошла со слезами к мамологу, она сказала идти домой, всё сцедить до последней капли, слегка затянуть (на ночь снимать, носить не постоянно!) и пить бромокриптин 1/4 таблетки 4 раза в день (получается 1 табл.в день). Можно пить и 1/2 табл. 2 раза в день, но там побочный эффект противный - сильная тошнота (вспомнишь тут весь токсикоз). Молоко перестало прибывать практически с первого дня, после 4-го дня перестала пить таблетки. Молоко не прибывает, сли сильно нажать на сосок появл.маааленькая капелька (что интересно - почему-то она ...солёная blink.gif )

К сожалению, Ваш маммолог, видимо, не в курсе, что после приема подобных препаратов могут возникнуть серьезные проблемы со вскармлеванием следующего ребенка. Есть более щадящие способы свернуть ГВ. Чтобы о них узнать лучше обращаться к консультантам, которые прошли специальное обучение.

#7 lilsheys

lilsheys

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 20:35

Я сегодня тоже ходила на прием к врачу и спросила про таблетки,она мне ответила,что не нужно их принимать,молоко само пропадет.

#8 Diaka

Diaka

4000

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 374 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 00:31

а перевязывать грудь при отлучении не нужно ведь?!
Подушки для беременных и постельное белье

Изображение
Изображение

#9 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 01:08

Цитата(Diaka @ 4.8.2009, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
а перевязывать грудь при отлучении не нужно ведь?!

Нет, не нужно))))

#10 lilsheys

lilsheys

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 08:18

Мне врач сказала,что нет.

#11 Diaka

Diaka

4000

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 374 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 09:19

Спасибо Ирисочка!
пока грудь не ноет,молоко чувствую убывает постепенно..
Подушки для беременных и постельное белье

Изображение
Изображение

#12 sarantuula

sarantuula

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 09:37

здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно и эффективно промассажировать грудь.сегодня 3-ие сутки как родила,а молока толком нет,грудь набухла и начинает твердеть и нагреваться!!!!пыталась сцедить,но ничего не получается!!!!!что делать?

#13 Мариям

Мариям

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 01:36

Цитата(sarantuula @ 15.8.2009, 3:37) <{POST_SNAPBACK}>
здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно и эффективно промассажировать грудь.сегодня 3-ие сутки как родила,а молока толком нет,грудь набухла и начинает твердеть и нагреваться!!!!пыталась сцедить,но ничего не получается!!!!!что делать?

если у вас первый ребонок.то у это у многих так. у меня тожже не было молока первые три дня,потом появилось, я ничего не делала особого,оно само появилось.

#14 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 22:48

Цитата(sarantuula @ 15.8.2009, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>
здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно и эффективно промассажировать грудь

зачем ее массажировать? ребенка прикладывайте почаще и все будет нормуль wink.gif

#15 NATALI1988

NATALI1988

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 615 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:20

Я сейчас тоже отучаю своего, само не перегорает. Прочитала, что перетягивать нельзя. опасно очень. А чтобы молока стало меньше нужно пить мяту перечную и шалфей. Вот так))

#16 lilsheys

lilsheys

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 11:18

Мой совет --лучше не перетягивайте грудь,мне в больнице перетянули и тог у меня на левой груди был такой камок,и такая боль,что никому не посоветуешь. unsure.gif

#17 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 12:39

Цитата(sarantuula @ 15.8.2009, 4:37) <{POST_SNAPBACK}>

1. Как можно чаще прикладывать ре, не отраывать от груди пока сам на отвалится.
2. Помните критерии правильного прикладывания, тога сосание будет эффективным и грудь будет опорожнятся эффективно. (нос и подбородок плотно прижиты к груди, губы и верхняя и нижняя вывернуты, ре захватывает и сосок и ареолу, не менее 2,5 см диаметром)
3. Грудь массажируют по часовой стрелке от подмышки к соску. то есть получается что движение идет по спирали.

Сообщение отредактировал Ирисочка: 20 Август 2009 - 12:40

#18 Mark

Mark

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:48

Здравствуйте.
Меня зовут Наталья.Доче 9 месяцев.
Посоветуйте пожалуйста,как исключить ночное кормление,чтоб ночью малышка спала до утра,без груди,если это конечно возможно.
с уважением Ната.

#19 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 21:41

Уважаемая Mark.

Ночное кормление является неотъемлемой частью любого вида вскармливания и если ребенок хочет кушать именно в ночное время, то исключить его вам на данном этапе не удастся.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#20 Mark

Mark

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:56

спасибо большое Эльмира Эльдаровна.

с уважением Ната.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru