Перейти к содержимому

Фотография

ГВ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 nastya86p

nastya86p

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 19:29

Привет! я тоже отняла ребенка от груди. Мне посоветовали смазывать грудь камфорным маслом и перетягивать. Прошла уже неделя, а у меня все еще вырабатывается молоко. На третий день стало легче, грудь стала помягче. А потом дочка нечаянно ударила меня по груди ногой. После этого появилась шишка, грудь постоянно ноет. Посоветуйте, что делать?

#22 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:05

nastya86p
на прием к мамологу! с грудью шутки плохи!
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#23 aliya-a1

aliya-a1

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:28

Девочки, пожалуйста ПОМОГИТЕ советом.!!!!Отлучила дочу от груди,она спокойная днем, не ищет грудь, но ночью хнычет и просит.от этого у меня вырабатывается молоко и грудь болит ужасно.перетягивала, не помогает....мучаюсь вторую неделю.что делать.
Изображение Изображение

#24 Irina K

Irina K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:09

Добрый день, моему сыночку 11 мес. Днем уже кушаем все и о груди даже не думаем, а вот прежде, чем лечь спать на ночь - обязательная процедура приложиться к груди. Да и ночью встает часа в 4. Как отучить ребенка от ночных кормлений?

#25 Libra

Libra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:54

Добрый день!
Подскажите пож-та, моему сыну 3 мес, вот уже несколько дней он очень плохо сосет грудь. Раньше я его кормила каждые 2 часа по 15-25 мин, сейчас он сосет 5 мин. и начинает выгибаться и плакать. Грудь не опустошается, постоянно в груди молоко. При этом ребенок весел, гулит улыбается и никаких признаков болезни нет. С чем это может быть связано?

#26 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:56

QUOTE (Libra @ 28.10.2009, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Подскажите пож-та, моему сыну 3 мес, вот уже несколько дней он очень плохо сосет грудь. Раньше я его кормила каждые 2 часа по 15-25 мин, сейчас он сосет 5 мин. и начинает выгибаться и плакать. Грудь не опустошается, постоянно в груди молоко. При этом ребенок весел, гулит улыбается и никаких признаков болезни нет. С чем это может быть связано?

как раз в вашем возрасте такое ооочень часто бывает у детей, типа отказываются от груди
терпите мамаша biggrin.gif скоро пройдет

#27 Libra

Libra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:13

а почему?с чем это связано? может увеличить интервал кормления? и сколько это может прдолжаться по времени у ребенка?

#28 Assika

Assika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:25

Цитата(Libra @ 28.10.2009, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
а почему?с чем это связано? может увеличить интервал кормления? и сколько это может прдолжаться по времени у ребенка?

Для начала, успокойтесь, ребенок чувствует вашу растерянность, беспокойство и еще больше начинает отстраняться. У меня было точно так же, во вторых причин может быть несколько - зубы, животик, ваша раздражительность, это похоже и на ложный отказ от груди. Сейчас вы переходите в другую стадию ГВ, ребенок уже не будет так беспрерывно присасываться к груди, будет отвелекаться. Моя доча тоже выгибалась и плакала, тоже где то в три месяца это началось, я очень переживала. Вам нужно только набраться терпения, спокойствия, и могу вам сказать со 100% уверенностью, только с помощи любови и ласки, бережногом и чуткого подхода к кормлению вы скоро снова будуте наслаждаться ГВ и за уши не оттащите своего ребеночка от сиси. Все пройдет, это бывает.

Мне очень помогла советами Ирисочка, наверное скоро и тут напишет. Удачи Вам.

daughter.png23_78b_48A9D4C0_sladkoIPdoCe_20.gif son.png

#29 Libra

Libra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:28

Девочки, спасибо! А то я так переживаю. Поделитесь опытом, нужно сцеживаться? У меня вообще предрасположенность ко всяким образоаниям в груди, но если сцеживаться, то молока будет еще больше?

#30 Assika

Assika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 23:55

Цитата(Libra @ 28.10.2009, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, спасибо! А то я так переживаю. Поделитесь опытом, нужно сцеживаться? У меня вообще предрасположенность ко всяким образоаниям в груди, но если сцеживаться, то молока будет еще больше?

Больше и чаще предлагайте грудь, нужно настроиться, чтобы ребенку не было жарко, душно, вам было комфортно и кормите, кормите..., мысленно передавая свое успокоение малышу. Мне кажется, что если грудь наполнена, то можно сцедить, но только до ощущения облегчения, не полностью. Ребенок ночью хорошо сосет?
Мы так промучились около месяца, сейчас все в норме, ТТТ, до сих пор на ГВ. Все у Вас получится!

Чтобы не было комков, необходим массаж, желательно перед кормлением - от периферии к центру (соску) кулачками, легкими движениями по всей окружности груди, пусть сделает муж. Очень помогает.

daughter.png23_78b_48A9D4C0_sladkoIPdoCe_20.gif son.png

#31 Libra

Libra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:43

Ночью он сосет хорошо, 2 раза за ночь. А утром начинает капризничать и уворачиваться, не понятно теперь когда его кормить и весь режим у нас сбился. Надеюсь что это скоро пройдет, так переживаю из-за этого.
Спасибо вам девочки за советы.

#32 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:15

Цитата(Libra @ 28.10.2009, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!

А что-нить кроме груди ре сосет? Соску, например, или водичку из бутылочки??? Как днем спит? Где и сколько?? Сосет ли грудь на сон и во сне? Что нового случилось у вас в жизни: массаж, гости, длительные прогулки по ТЦ, бабушки приехали, стали купаться в большой ванной, мамины отлучки и пр... Может какие-то новые навыки приобрел (переворачиваться начал, например)..
Масса может быть причин на самом деле... надо разбираться....
Сцеживать ничего не надо, чтоб молока больше было надо ре чаще к груди прикладывать. В вашем возрасте большинство детей на ГВ имеют 3 ночных прикладывания. Короче, пишите все подробненько, постараюсь помочь))
Assika, + тыща!!!! мама должна быть спокойной и уверенной, тогда и ре будет спокойный))))

Сообщение отредактировал Ирисочка: 29 Октябрь 2009 - 17:17

Сказки для вашего ребенка! Идея отличного подарка!
http://forum.detki.k...showtopic=60692

#33 Libra

Libra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:54

Ирисочка, соску одно время начал сосать, но как начались выкрутасы с грудью, я ее перестала давать. Бутылочку я ему вообще никогда не давала, только из ложечки поила. Я поначалу думала у него животик болит поэтому он выгибается и плачет. Днем он спит как обычно, 2 раза в день в среднем по 1.5 часа. В течение дня сосет плохо, макс. 10 минут и то с большими перерывами и уговорами. После купания сосет не всегда. Ночью у нас 3 кормления, иногда утром в 7 часов успеваю пока он не проснулся дать грудь и он немного сосет.
Насчет нового, мы с мужем начали искать квартиру и я убегала на их просмотр меду кормлениями, с малышом была няня. Конечно, нервничала, все не без этого было. В ванной мы большой плаваем с 2-х месяцев, но он не отказывался брать грудь. Кстати насчет бабушки, он очень испугался свекрови недавно. Мы к ней в гости ходили, он все время пока мы там были орал, хотя в принципе не крикливый совсем.
Даже не знаю что еще написать, на что обратить внимание. Он стал более подвижным, ему постоянно нужно двигаться, на месте ни минуты не лежит, пытается на всем подтягиваться))) и переворачиваться пытается. Еще начал сосать пальцы. И еще ему постоянно нужны новые впечатления.

#34 Irina K

Irina K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:26

девочки, а мне никто не хочет ничего подсказать??? плиззз

#35 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:08

Цитата(Irina K @ 9.11.2009, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
девочки, а мне никто не хочет ничего подсказать??? плиззз

почитайте вот ЭТО biggrin.gif
Сказки для вашего ребенка! Идея отличного подарка!
http://forum.detki.k...showtopic=60692

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru