Перейти к содержимому

Фотография

Экранизации известных произведений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 17:00

Вчера, наконец, посмотрела Ангелы и Демоны, от книги сильно отличается, но в общем снято хорошо.
Что касается Кода Да Винчи по Дэну Брауну, я на нем уснула прям в кинотеатре, в свое время очень понравилась экранизация РИты Хэйворт в Шоушенской тюрьме по Стивену Кингу, фильм кажется называется Побег из Шоушенка, ньюансы есть, но в общем один из моих любимых.
Что касается Дозоров, фильм суппер, но вот с книгой его совсем нельзя сравнивать, совершенно разные произведения.
Вообщем предлагаю обсуждать и высказываться
ИзображениеИзображение
Изображение

#2 Шаман

Шаман

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 19:06

Вы правы Svetlana фильм "побег из шоушенка" действительно класный хотя книгу я не читал. Но могу сказать про наши отечественные фильмы, например про Тараса Бульбу. Фильм класный но.... режисеры все таки отошли от произведения)))
например по книге казаки не привозила тело жены Тараса на сечь, и про ребенка рожденного не было ни слова. ну и в самой экранизации у Боярского роль хорошая, но в конце чуть чуть переиграл когда умирал. Можно много сказать о Графе Монте Кристо, и вообще мне кажется что советские фильмы были единственные кто больше всего походили на источники.

#3 Стройняшка

Стройняшка

а кто меня не любит, тот просто МНЕ завидует....

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 19:28

Мастер и Маргарита....
и фильм супер , хотя я бы заменила и Воланда и Мастера ( актеров) от книги вообще тащусь, читала раза 4, хотя многие знаю не могут даже начать... ну не нравиться Булгаков....

Достоевский.... не могу читать и не могу смотреть то что по нему снять....

daughter.pngm250822.png 2188_ekdO.png  00c6c8811e12.jpg 4a90d9ee54b7.jpg
d57905908911.png661b770a826c.png2e279d2df0fe.jpg5ef6426ddc6f.jpg4744871449f5.png

Полезные вещи для дома
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

#4 Lublu More

Lublu More

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 754 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 21:18

Посмотрела Грозовой Перевал, Джэйн Остин. Всего 2 серии, новый, скачали по Мегаторрентс. Понравилось.
Изображение Изображение

#5 Nadya

Nadya

Хорошо, все будет хорошо!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 701 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 14:57

Соглашусь с Кодом да Винчи-отошли от книги, и Дозоры, книги намного больше понравились...вот скачала Ангелов и Демонов, буду смотреть на расхождения...
Гарри Поттеры-книга очень нравится, а фильмы частями...не на то упор делают как мне кажется...
Унесенные ветром, фильм люблю гораздо больше, чем книгу, хотя есть расхождения..но игра актеров все затмевает... smile.gif

#6 aishka

aishka

За свою улетность денег не беру, а за красоту - тем более...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 19:30

Я лично всегда больше люблю книги чем фильмы. Книги больше скажут. Очень нравится Унесенные ветром. и книга и фильм. Хоть и много различий но игра актеров как сказала Надя все затмевает. Гарри Поттер обожаю. Больше нравятся книги само собой, но фильмы тоже хороши. Трое a лодке не считая собаки фильм спасла блестящая игра актеров. Книга лучше намного. Фильм Код да Винчи понравился. По очущениям и фильм и книга примерно одинаковы.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#7 aishka

aishka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 19:32

Мастер и Маргарита - одна из любимых книг. Перечитываю время от времени и каждый раз тащусь просто. Фильм посмотрела чуть-чуть, урывками, но что видела -понравилось. Вот хочу скачать и посмотреть в кайф.
Изображение

#8 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 22:27

Я не очень люблю кино по известным и прочитанным мною книгам. Никогда кино не повторяет в точности ни сюжета, ни полноты книги. Поэтому обычно делю эти понятия.
Обожаю книгу Унесенный ветром, но фильм смотрю, не привязывая его к книге, слишком разные это вещи.
Очень понравился в свое время и Монте-Кристо, и Мушкетеры, но опять же - в фильмах все по-другому.
Про современные экранизации не могу многого сказать, не очень читаю современных авторов. Было время, читала Акунина, но фильм видела только Турецкий гамбит и Статский советник. Ни Бероев, ни Меньшиков на роль Фандорина не подходят, ну так мне показалось. Просто в книге он все же не таков, какого они сыграли в кино.

son.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg 0017915fa551.jpg

30755_IFyL.png

#9 Стройняшка

Стройняшка

а кто меня не любит, тот просто МНЕ завидует....

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 10:43

Цитата(aishka @ 7.8.2009, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Мастер и Маргарита - одна из любимых книг. Перечитываю время от времени и каждый раз тащусь просто. Фильм посмотрела чуть-чуть, урывками, но что видела -понравилось. Вот хочу скачать и посмотреть в кайф.

ура не одна я такая шизанутая..... на этой книге....

А мне вот еще кажеться что есть зависимость от того что первое ты сделал книгу прочитать или фильм посмотреть.... когда читаешь уже все герои представлены, сюжеты нарисованы... а режисер потом видит все это в своем ракурсе... biggrin.gif

daughter.pngm250822.png 2188_ekdO.png  00c6c8811e12.jpg 4a90d9ee54b7.jpg
d57905908911.png661b770a826c.png2e279d2df0fe.jpg5ef6426ddc6f.jpg4744871449f5.png

Полезные вещи для дома
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

#10 olgakzl

olgakzl

мама дочки и сыночка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 23:25

Мемуары гейши книга больше понравилась чем фильм, Дьявол носит прада, Шопоголик, Bridge to terabithia, П.С. Я тебя люблю и книги и фильмы по ним интересные.

а вобще читать интереснее чем смотреть
Изображение

#11 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 22:06

olgakzl, дьявол носит Прада мне тоже книга больше понравилась, потому что в ней героиня более жизненная и намного лучше, чем ее показали в фильме!!!
А еще есть Волкодав - шикарная книга, прочитала просто запоем, но фильм - это же вообще другое совсем, бсолютно другое, и совсем не понравилось.

son.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg 0017915fa551.jpg

30755_IFyL.png

#12 Munya808

Munya808

Мама котят...Мя-я-у!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 01:20

Медвежонок, +808 по Волкодаву, запоем прочла всю серию, так ждала фильм и такое разочарование sad.gif

#13 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 02:29

Столько мнений, вот интересно, если хочется и посмотреть и почитать, что делать в первую очередь, хочу прочитать Парфюмера, не могу найти в продаже, какие есть мнения, фильм уже смотрела, шокировал, в хорошем смысле
ИзображениеИзображение
Изображение

#14 Nadya

Nadya

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 701 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 22:36

Цитата(Медвежонок @ 10.8.2009, 17:06) <{POST_SNAPBACK}>
А еще есть Волкодав - шикарная книга, прочитала просто запоем, но фильм - это же вообще другое совсем, бсолютно другое, и совсем не понравилось.

Сауле, вот я про эти книги забыла - Волкодава с удовольствием прочитала, а фильм не смогла осилить...
И Акунина обожаю, его книги гораздо интереснее фильмов, снятых по ним...
Властелин колец, книгу прочитала запоем, и фильм очень понравился, хорошо актеров подобрали и сюжетную линию раскрыли...

#15 aishka

aishka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 23:13

Акунина обожаю слов нет! ВСЕГО его перечитала, только парочка вещей не нравится а остальное мы с мужем в драку читаем и ждем когда новинки выходят. Меньшиков не понра в роли Фандорина и вообще сам фильм Стасткий советник не понравился потому что был прямо про Михалкова и только про него. Только Хабенский там понравился. А вот Турецкий гамбит понравился И Бероев тоже. Властелин колец вообще нет слов!!! Книгу обожаю! Читаю-перечитываю постоянно. Самое интересное никогда не любила фэнтези, и впервые эту книгу взяла в руки только потому что фильм посмотрела. Так захотелось узнать как это все написано. Фильм же просто потрясный! Тоже тащусь и люблю смотреть.
Изображение

#16 aishka

aishka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 23:16

Катюш, ты не одна такая smile.gif)). Муж мой ваще не понял Мастера и Маргариту. А я очень люблю. Эту книгу мне кажется или любят или не любят потому что не поняли...
Изображение

#17 Nadya

Nadya

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 701 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 23:20

А что из Акунина не понравилось? (я только кладбищенские истории не читала)...от Алмазной колесницы тащусь... smile.gif

#18 Кимберли

Кимберли

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 01:14

я очень люблю смотреть фильмы которые сняты по книгам. больше люблю смотреть по уже прочитанным книгам)))
т.е. сначала читать, потом смотреть и анализировать.
например: Парфюмер или история одного убийства, так получилось, что посмотрев первоначально фильм, вообще его не поняла, почитала книгу - была в восторге!!! пересмотрела фильм и полюбила его smile.gif
по Акунину: перечитала его всего, очень его люблю, но фильмы... мне кажется они сняты по самым слабым произведениям Акунина (не считая Азазель конечно). хотелось бы увидеть фильм по Любовницы смерти и по всем Пелагиям smile.gif
очень люблю Достоевского, фильм Униженные и оскорбленные у меня имеется в коллекции, пересматриваю.
люблю Булгакова Мастер и Маргарита, но к своему стыду еще не видела сериала, надо как-нибудь скачать, нравится мне героиня smile.gif
а вот Идиот (сериал) меня не зацепил, я его даже не досмотрела, Миронов тогда меня не вдохновлял, я его полюбила только после Охоты на пиранью.
кстати Охоту тоже читала, и книга и фильм великолепны, Машков - красавчик rolleyes.gif
недавно посмотрела казус Кукоцкого Л. Улицкой, сериал безумно понравился, даже не представляю как же меня поразит книга, надо кстати поискать, а то скачала, а распечатать не могу cool.gif

#19 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 19:03

у меня как то была интересная ситуация с "Джен Эйр"...
я пропустила 1ю серию.....
тут же взяла книгу и начала догонять-обгонять сюжет.
практически полное совпадение!!!

а книжки всё равно интереснее!!!
и "гордость и предубеждение", и "дьявол носит прада", и "код да винчи"...
я Дэна Брауна вообще запоем читала, не оторваться.
а по Хмелевской вообще нереально хороший фильм снять- смотрела как то "что сказал покойник"-сравнению не подлежит!
книга - сплошной смех, а фильм- простенький детективчик с книжной сюжетной линией... smile.gif

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#20 Аида

Аида

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 365 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 22:27

Мне Улицкой книга "Казус Кукоцкого" понравилась (у нее все книги, в принципе, хорошие), купила диск с одноименным фильмом, а там только часть книги сняли и битти.. Но сняли неплохо. И Доктор Живаго понравился с Меньшиковым в главной роли, не увидела больших расхождений с произведением. "Тихий Дон" - и произведение и фильм Бонарчука старшего - бесподобно!

Сообщение отредактировал Аида: 04 Октябрь 2009 - 22:27

Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru