Перейти к содержимому

Фотография

Экранизации известных произведений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Аида

Аида

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 365 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 22:30

Девчонки! А вообще, кто щас что читает? какие новинки в мире книг порекомендуете? раньше на озоне узнавала, че то в последнее время не впечатляет их ассортимент.
Изображение Изображение

#22 Гость_Serebrjany mir_*

Гость_Serebrjany mir_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:19

Не считаю Гарри Поттера литературным произведением в полном смысле этого слова, но книженции все же лучше экранного воплощения. Или у меня фантазия лучше, чем у режиссеров-постановщиков

И вообще, что-то не могу вспомнить ни одного произведения, экранизация которого была бы лучше самой книги

#23 Infiniti

Infiniti

Я конечно сволоШь,но справедливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 13:31

Мне допустим тоже,больше нравится читать чем сначала смотреть, а когда прочтешь,потмо можно и посмотреть и в большинетсве своем разочароваться!!!!!
Вот прочла Мемуары гейши и осталась в таком шоке хорошем. А когда посмотрела то не очень тоже красиво конечно,но слишком много "воды".....так же и Акунина все произведения и дьявол носит Прада,хотя тут могу поспорить,фильм тоже хороший!!!

Я вот недавно прочла Ирвин Шоу "Богач ,бедняк" понравилось жизненно)))) Начала читать Орхан Памук "Дом тишины" пока еще рано что либо говорить,он автор лаурят Нобелевской премии 2006 гоода за лучший роман!!! Ну посмтрим))))

"О те, которые уверовали! Обращайтесь за помощью к терпению и молитве. Поистине, Аллах - с терпеливыми!"
Коран, 2:153

#24 mucc

mucc

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:48

Я сейчас подсела на Джейн Остин. Посмотрела уже: Разум и чувства, Гордость и предубеждения, Мэнсфилд-парк, Эмма, Доводы рассудка, Ноттингемское аббатство. Похожие на это мини -сериалы: Жены и дочери, Север и Юг, Под деревом зеленым и т.д.

Еще остаюсь верна костюмированным сериалам, из последних недавно скачала третий сезон Тюдоров.=)

daughter.png                 

#25 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 08:58

Аида, в послденее время прочитала Акунина, последние книги, и в таком разочаровании. Все-таки современность ему не дается, примитив такой.
А вообще, очень впечатлилась одной книгой. На берегу называется. Невил Шут. в общем, там сюжет о том, что человечеству грозит гибель от лучевой болезни, которая постенно охватывает весь мир. То есть вот живут люди и знают, что через сколько то времени они умрут. Это не книга-катастрофа, там просто про людей, которые живут с этим знанием, строят свою жизнь, рожают детей и знают. Очень понравилось.
У меня есть в электронном виде. Если кто захочет, могу скинуть на электронку.

son.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg 0017915fa551.jpg

30755_IFyL.png

#26 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:15

хочу новую книгу Дэна Брауна!
никто в магазинах не видел? rolleyes.gif

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#27 Laura22

Laura22

с весной все понятно, когда же летооо?

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 02:19

Я трижды прочитала столь нашумевшую Сумеречную сагу... :rolleyes: "Сумеречная сага"-гениальнейшее произведение этого тысячелетия, которое произвело фурор в среде других книг о вампирах...Сначала посмотрела фильм...потом прочитала все части - Сумерки...Новолуние...Затмение...Рассвет...Солнце полуночи.....Все фильмы, очень интересные и красочные, почти так же как в книге. НО....не все моменты учтены во время снятия фильма...я не считаю это минусом, но и не плюсом...Книга гораздо интереснее экранизации, но они скорее всего друг друга дополняют...B)
"Что полезного может быть в любви с вампиром? Лев влюбился в овечку. Глупая овечка, а лев просто мазохист. Ты мой личный сорт героина. " Всё это цитаты из фильма, которые стали цитироваться на многих интернет-порталах и в устах поклонников Стефани Майер и её произведений про вампиров. Советую читать всем и не раз! Увлекает безумно. Мне давно уже не 16 лет и даже не 20 ... :D Но я получила колоссальное удовольствие от прочтения Саги! Стефани молодец! В этой истории есть глубина, суть, смысл, и самое главное, в ней есть волшебство! И это Волшебство называется - Любовь! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Laura22: 19 Март 2011 - 02:21

23_77b_4BB106C0_RmoemuPsladkomuPRmansuru daughter.png50_60_539CA9C0_RmoeIPprincesse_0_26_.png

#28 Celtic

Celtic

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 14:12

Одна из самых интересных на мой взгляд экранизаций это Дуглас Адамс - Автостопом по галактике. )))
Все что не запрещено - разрешено!

#29 Lipka

Lipka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:39

Мне не нравятся Сумерки! я прочитала 3 книги полностью, а четвертую почти добила, но такой мне бред показался, совсем уж сказка. Зачем читала, зря время потратила...
Мне нравится из таких фантастик "Гарри Поттер" Всей семьей прочитали, мне понравилось, на столько и взрослых затягивает эта книга, поразилась. Она так грамотно написана, все до мелочи, поэтому очень легко представить все, как будто сама там. Конечно это тоже сказка, но там конец хоть не такой, как у Сумерок, банальный. Когда привыкаешь за 7 частей к героям, чуть ли не со слезами конец читаешь, когда очень много людей умерло.
Изображение

#30 Ludmilka

Ludmilka

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 859 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 14:38

Мне очень нравится серия "Проклятые короли" Моррис Дрюон, прочитав эти книжки просто влюбилась во францию, но какой отстой кино вот даже передать не могу, ладно сюжет, но так еще и актеров подобрали... матьмояженщина, ну вот вообще ни какого намека на то что в книге

Книгу "Тесс из рода Дебервилей", Томас Гарди, не скажу что читала взахлеб очень уж затянуто мне показалось, но в общем книга понравилась, а потом как то посмотрела фильм, боже мой сценарий точно уже не помню совпадал или нет, но опять же ужасно разочаровали актеры, такое ощущение что взяли первых встречных, может так и было ))) вообщем перечитала книгу еще раз.

Граф Монтекристо наш вообще кино ни когда не нравилось, а посмотрев фильм с Жераром Депардье, очень захотелось прочитать книгу, прочитала на одном дыхании и пусть там есть отступления от сюжета, но и фильм и книга очень понравились

Муж мой поклонник Лукьяненко, так был вообще в шоке от фильма, говорит ну и придурок же этой Лукьяненко, раз дал согласие фильм снимать... я книгу не читала, фильмы смотрела, но не понравились, далеко еще нашим до крутых спец эффектов ))

Ну и закончу своим любимим "Властелин колец", книгу не читала, но фильм посмотрела уже мульон раз и даже ненадоедает, муж читал все книги Толкиена, говорит описание и как сказать пейзажи очень хорошо сделано, и сам фильм отличный хотя тоже расходится с книгами, все подбивает меня прочитать, я все ни как с духом не соберусь )))

Ну и такие произведения как "Джейн Эйр", "Гордость и предубеждение", понравился и фильм и книга... больше вроде ни чего пока на ум не приходит ))

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Я думаю спящий ребенок это не только мило, НО И НАКОНЕЦ-ТО!!! )))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#31 Celtic

Celtic

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:27

Властелин колец конечно шедеврально!
Гарри Поттера можно еще в охотку посмотреть..
Булгаковского МиМ хочу посмотреть в экранизации от 1994 года, говорят хорошая версия получилась....

#32 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:13

Ну и закончу своим любимим "Властелин колец", книгу не читала, но фильм посмотрела уже мульон раз и даже ненадоедает, муж читал все книги Толкиена, говорит описание и как сказать пейзажи очень хорошо сделано, и сам фильм отличный хотя тоже расходится с книгами, все подбивает меня прочитать, я все ни как с духом не соберусь )))

на первой странице писала, что не люблю экранизации, потому что слишком разное.
Так вот единственная книга и фильм по которой мне понравились очень сильно - это Властелин колец.
Книгу конечно надо еще осилить, уж больно толста)))))

son.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg 0017915fa551.jpg

30755_IFyL.png

#33 Galaxy

Galaxy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:23

А мне кажется ни одна экранизация не сравниться с оригиналом. Все равно когда ты сам себе режиссер, все абсолютно по другому, и кастинг актеров тоже ))) Леголас конечно красавчек )))
Потехе час....

#34 MatherSin

MatherSin

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:26

Бывают экранизации интереснее книг. Например Парфюмер

#35 Celtic

Celtic

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:50

А вот это вы зря.
Конечно сцены разложения трупа крысы я себе не представляла)) однако ваше право что-то в экранизации есть неуловимое..

#36 MatherSin

MatherSin

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 13:50

А вот это вы зря.
Конечно сцены разложения трупа крысы я себе не представляла)) однако ваше право что-то в экранизации есть неуловимое..

Фильм просто шикарный. Режиссёру браво!!!!

#37 zayka-a

zayka-a

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 15:53

Я сейчас подсела на Джейн Остин. Посмотрела уже: Разум и чувства, Гордость и предубеждения, Мэнсфилд-парк, Эмма, Доводы рассудка, Ноттингемское аббатство. Похожие на это мини -сериалы: Жены и дочери, Север и Юг, Под деревом зеленым и т.д.

Еще остаюсь верна костюмированным сериалам, из последних недавно скачала третий сезон Тюдоров.=)

Наверное, вы имели в виду Нортенгерское аббатство)
Я тоже люблю экранизации по Остин. Считаю их гениальными. Особенно от ВВС.

#38 zayka-a

zayka-a

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 15:55

Согласна. После просмотра фильма книгу было просто скучно читать. В фильме все гораздо...красочнее, чтоли описано.

#39 zayka-a

zayka-a

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 15:56

А я обожаю "Онегин" с Райфом Файнсом и Лив Тайлер. Конечно, героев произведения я себе представляла по-другому, но и фильм удался. Скорее даже не как экранизация, а как отдельное произведение мной рассматривается)

#40 MatherSin

MatherSin

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 00:26

Согласна. После просмотра фильма книгу было просто скучно читать. В фильме все гораздо...красочнее, чтоли описано.

Кстати в фильмах чаще всего нет того что есть в книге.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru