Перейти к содержимому

Фотография

Детская комната / мебель

детская мебель интерьер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 Джуля

Джуля

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 09:14

Хочу купить для сына стол и стульчик. Видела в сити-центре, но очень маленький, уже через полгода сын не будет за ним помещаться. Видела в Адеме, но в основном пластиковые, какие-то навороченные, да и цены кусаются. Может кто видел в мебельных? где, почем...
user posted image

user posted image

#2 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 09:23

Мы присмотрели в Адеме, пластиковые, наверное те же, что и ты видела. Деревяные показались менее устойчивыми, по крайней мере те, что были в Сити центре отровенно шатались.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#3 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 23:41

У нас была мебель из Ситика, всё целое ...стульчик у нас уже практически 1.8 юзается...ещё живой...
Изображение

#4 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 00:58

а я брала своим столик в виде ромашки и два стульчика (продаются отдельно) в магазине "Эдем", уже не помню за сколько, два года прошло biggrin.gif Но там постоянно ассортимент обновляется (Сатпаева-Розыбакиева примерно)
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

#5 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 09:27

Simasik
а, я видела у них на витринах стояли, надо заглянуть.

Oксик
Оксан, у вас же с карандашами столик, ну в смысле стойки в виде карандашей. Таких столов сейчас в Сити нет, только полки и вешалки остались, а те что есть реально не очень.
Изображение

#6 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 09:31

Я ща тож в поиске мебели, не знаю только то ли купить готовый гарнитур, то ли на заказ сделать? blink.gif Китайская (которую за турецкую выдают) чет не знаю, хороша ли? Польскую однозначно не хочу, в Браво заехала для интереса - в среднем детская обходится в 5500евро (боюсь Даша не оценит таких жертв - можно машину купить елы-палы). sad.gif Кто-нить еще че видал?

line.gifson.png

line.gif80d55a632f05.jpg23b2efa6500f.jpg

#7 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 09:52

нам тоже скоро детскую брать надо будет
изначально хотела из Китая заказывать детскую комнату, такие и в Адеме и в Эдеме продают
красивые, яркие такие комнаты
а теперь начиталась про ДСП и аж жить не хочется dry.gif
Изображение
Изображение

#8 Джуля

Джуля

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 10:26

а поточнее где этот Эдем находится? что-то я на сатпаева-розыбакиева только Дану и Беккер знаю. где там мебельный?
user posted image

user posted image

#9 Lira

Lira

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 10:32

я знаю что Эдем есть на Ленина выше Гостиницы Алатау
это сеть магазинов, где то на Сатпаева тоже есть, но пересечение точно не знаю
Изображение
Изображение

#10 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 10:36

Джуля
я начала сейчас вспоминать, по моему он даже на Сатпаева между Ауэзова и Чапаева. И еще сейчас поглядела в справочнике, есть еще их офис: пр. Достык, 107, выше гостиницы Алатау, тел. 641960, может позвонить и спросить,где точно второй магаз находится на Сатпаева.
Изображение

#11 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 10:46

Девочки, насчёт стола и стульчиков. Я вот тоже долго искала, но остановилась на пластиковых. Даже не из за того что они дешевле деревянных, они удобней, легче ,без острых углов. Дети могут нечаянно стукнуть со стулом например, пластиковые не больно а деревянные больнее естественно. И уход за пластиковыми легче. имхо. Но конечно в плане дизайна деревянные красивее,а в остальном пластиковые практичней.

#12 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 13:12

Irina il
А что пишут про ДСП? если не секрет
Я тож эти детские имела в виду

line.gifson.png

#13 Lira

Lira

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 14:48

Galka
ой, щас я поищу и вставлю здесь
Изображение
Изображение

#14 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 15:24

Galka
я тоже не знала, а тут почитала на других форумах. Оказывается, опилки, из которых потом складываются плиты ДСП, склеиваются клеем, который содержит формальдегид. А это вещество опасное, и постоянно выделяется, имеет накопительный эффект.
Изображение

#15 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 16:10

Almushta
Ой, у меня времени не хватает еще где-то лазить, кроме Деток, и тут -то не успеваю ко всем в гости заглянуть. Вот cпасибо-хорошо, что ты с Ириной подсказали.

line.gifson.png

#16 Lira

Lira

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 17:12

Galka
вот с форума ЦТ
Цитата
Какого бы не было это ДСП производства это все равно будет Древесно Стружчатая Плита, где опилки спресованы и укреплены клеем, содержащим фенолформальдегидовые смолы, а они, увы не выводятся из организма, посему есть ЯД!!! Ребенка в такую кровать - не за что в жизни 

Цитата
"Ведь фенолформальдегид содержится не только в стройматериалах, но и в ДСП-шной мебели, в линолеуме и ковролине. Что же получается? Вот так купишь в квартиру шкаф из ДСП, линолеум на пол постелишь и лечись всю оставшуюся жизнь от астмы и трофических язв?...
Ведь фенолформальдегид способствует возникновению целого букета хронических заболеваний, из коих астма едва ли не самое безобидное. Люди в "фенольных домах" в буквальном смысле гниют заживо. Несколько жильцов безуспешно лечат трофические язвы, почти у всех детей хронические болезни, женщины рожают неполноценных детей, а многие беременности заканчиваются выкидышами"
30 Августа 2004 10:03

вот еще:
"Есть проблемы и внутри концерновских производств, которые касаются чуть ли не каждого из нас. К примеру, в развитых странах уже давно отказались от выпуска мебели на основе древесно-стружечных плит. Плиты выделяют так называемые фенолформальдегиды, вредные для здоровья человека. Поэтому нужно выпускать мебель из древесного массива, на безвредной конструкционной основе, что также требует технологической перестройки мебельного производства, а следовательно, инвестиций. "
Взято из НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА

"Самыми канцерогенно-опасными предприятиями на территории нашей области признаны производство резины, технического углерода, кожи, нефтяных смол, литья из чугуна и стали, деревообрабатывающее и мебельное производство, где используются фенолформальдегиды и карбамидоформальдегидные смолы. На таких предприятиях работают более 13 тысяч омичей, 900 из которых - женщины. Из-за воздействия канцерогенов все они входят в группу риска по заболеваемости раком."
НАС ГУБЯТ КАНЦЕРОГЕНЫ

"В Беларуси развитие рынка ПЭТФ-упаковки столкнулось с рядом трудностей. Так, отсутствие в республике требования обязательной сертификации ПЭТФ-тары позволяет мелким фирмампаковщикам работать недобросовестно, используя в производстве преформ дешевое вторичное сырье. Медики констатируют тот факт, что в этом случае из ПЭТФ в продукты питания могут поступать фенолформальдегиды — сильные канцерогены. Это весьма небезопасно для здоровья человека, так как способствует развитию раковых клеток."

Изображение
Изображение

#17 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:58

А какую тогда мебель-то брать? А МДФ - это другое или как?

line.gifson.png

#18 Lira

Lira

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 17:11

Galka
ой не знаю...сами хотели из ДСП
а теперь
мы и кухню уже заказали из ДСП, а теперь страшно, ведь если она стоит на кухне, это же не значит, что она на ребенка не подействует...

Изображение
Изображение

#19 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 17:56

М -да....Бум думать.. blink.gif

line.gifson.png

#20 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 20:04

девочки,
Эдем на Сатпаева между Баумана и Розыбакиева, там улица маленькая, не могу вспомнить, стоит на Сатпаева, если ехать в сторону Аксая, то с левой стороны smile.gif
кста, кому нужна детская, полностью за 900 у.е.? biggrin.gif rolleyes.gif cool.gif
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru