Перейти к содержимому

Фотография

Детская комната / мебель

детская мебель интерьер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41 Мама Эрика

Мама Эрика

Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:24

Giulia
считается . что слишком яркие оттенки применять не стоит- психика деток очень восприимчива. так что мы оформили комнату в нейтраьлно - желтом цвете. а мебель у нас вся морская тематика- синего цвета. на пол я бросила совсем небольшой коврик. так легче делать влажную уборку. тем более делаешь ее часто. и поменьше штор. все пылесборник.
зеленый способствует учебе. а вот красную цветовую гамму не рекомендуют
мы брали своего карапуза в магазин. вот на какую кровать он забрался- такую и взяли wink.gif

#42 Giulia

Giulia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:05

У меня комната 12 м2, но темная, перед ней лоджия она свет поглащает. Вот думаю, что можно сделать. Цвет стен сильно повлияет на ощущение света? А вы мебель на заказ делали или брали готовую?

#43 leso4ka

leso4ka

...Crazy in love...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:22

А у нас комната сделана на цветочно-бабочную тематику) Ковралан яркий, специально брали аляпистый, что б пятен не было видно. На нём как раз и цветы и бабочки. Основные 3 стены светло розового цвета в маленькую белую клеточку, а одна стена как бы разграничивает комнату на игровую зону. Она поярче, и на ней тоже симпотичные цветочки. Занавески светло розовые, тюля сеточка розовая с бабочками набивными, люстра и бра тоже бабочки с цветочками. Всем нравится наша комната, когда в гости приходят. Могу фотки выложить.

#44 Стройняшка

Стройняшка

а кто меня не любит, тот просто МНЕ завидует....

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:34

Девочки кто хочет посмотреть есть фотки в темке Интерьер на стр. 4,10,12,13

daughter.pngdaughter.png2188_ekdO.png  00c6c8811e12.jpg 4a90d9ee54b7.jpg
d57905908911.png661b770a826c.png2e279d2df0fe.jpg5ef6426ddc6f.jpg4744871449f5.png

Полезные вещи для дома
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

#45 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:23

Цитата
мы брали своего карапуза в магазин. вот на какую кровать он забрался- такую и взяли

и мы так детскую мебель выбирали, я все колебалась между розовой и желтой, а доча все разрешила своим словом веским tongue.gif
Giulia
в темной комнате лучше сделать светлые стены, желтый цвет придает "солнечность" комнате, а мебель мы купили турецкую Чилек.
leso4ka
давай фоты! biggrin.gif меня особливо шторы интересуют (вот корыстная какая tongue.gif )

line.gifson.png

line.gif80d55a632f05.jpg23b2efa6500f.jpg

#46 Giulia

Giulia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:36

leso4ka
Выкладывай, хочу посмотреть на Ритулину комнату biggrin.gif
Возьмем на вооружение!

#47 Giulia

Giulia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:41

Катюша
Я в восторге. Ну, вы просто молодцы. Впечатляет. Автомобильная тематика рулит

#48 Стройняшка

Стройняшка

а кто меня не любит, тот просто МНЕ завидует....

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:01

leso4ka
Давай, давай...

Giulia
Пасиб, у меня просто Мася автомобилист, поэтому забацали ему таку из всего что было под руками..

daughter.pngdaughter.png2188_ekdO.png  00c6c8811e12.jpg 4a90d9ee54b7.jpg
d57905908911.png661b770a826c.png2e279d2df0fe.jpg5ef6426ddc6f.jpg4744871449f5.png

Полезные вещи для дома
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

#49 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 23:39

У дочки комната; стены белые, ковралин светло бежевый, мебель ореховая, на стене бордюрчик и рисунки на тему бабочек. biggrin.gif

#50 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 17:36

девочки, а что никто фотки комнат не выкладывает?
Изображение
Изображение

#51 leso4ka

leso4ka

...Crazy in love...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 21:47

Точно, я же фотки выложить обещала. Вот несколько фоток:

игровая зона. Стена с цветами, остальные стены розовые. Но пока там стоит манеж, т.к. мы хотим менять всю мебель в детской:
user posted image

наш импровезированный домик из перевёрнутого игрового манежа biggrin.gif
user posted image

ковралан
user posted image

люстра, на стене висит похожая бра, только там просто цветок.
user posted image

#52 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:38

leso4ka
Классно! Такая детская комната веселая! яркая!
По моему мнению такая и должна быть комната для детей!
Мне порнавилось! rolleyes.gif

#53 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:47

leso4ka
Блин, классно!!!
А у нас стандартный набор, и дети судя по всему будут жить в одной комнате. Так что страшему уже комп подавай, а малая еще даже не ползает. dry.gif sad.gif
Цвета: голубой, белый и бежевый. Позже выложу фоткки. Нашли удачный диванчик. Когда он сложенный- то двухместный, каогда ракладываешь - хорошая широкая кровать.
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#54 Giulia

Giulia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 08:30

Лен, подскажи, пжл, где вы брали люстру и ковролан rolleyes.gif

В Юске видела ткани десткие - мишки, принцессы и т.п. Может быть их на шторы взять? И сделать принцесину комнату biggrin.gif

#55 Ki$a

Ki$a

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 10:18

Можно дать совет как дизайнера-интерьера?

До 5 лет ребенок усваивает 60% всей жизненной инф.:учится ходить,говорить, изучает как называются предметы, цвета и т.д. Это большая нагрузка на мозг. Рекомендую спокойные,пастельнве тона, эколог. мат-лы, мелкомасштабный рисунок, много полочек для игрушек и прочего(избегайте складывания игрушек в сундуки и корбки), каждый раз после того как игры закончились, мамочка со своим чадом вместе собирают все игрушки и ставят их по местам, это пмогает ребенку быть учится быть собраней, организованней, приучает к порядку, развивает память(что где находится).
Обязательно 2 зоны: игровая и для сна.

Первым ребенок начинает воспринимать желтый цвет(желтый необходим в детских комнатах и комнатах для занятий умственной деятельностью, поскольку он развивает познавательские способности, способствует мыслительному процессу. Нужно учитывать, однако, что желтый будоражит)
, поэтому до 5 лет комнату лучше делать желто-розовой(светлых,разбеленных тонов). Причем не важно мальчик у вас или девочка. Психологами доказано, что если мальчик будет постоянно расти в комнате искл. с синими тонами, он будет жестким, грубым...Поэтому немного розового не помешает.

К 5 годам обязательно должна появится 3 зона-рабочая.И даже раньше
С 5-9 лет добавляются яркие красные пятна.Преобладающий красный в вашем интерьере настраивает на активный, боевой лад, но может оказывать перевозбуждающее действие на людей неуравновешенных. В сочетании с синим он влияет на жителей благоприятно: вызывает стремление к деятельности, впечатлениям и удовольствиям. Добавление к нему зеленого также дает дополнительный стимул в творчестве и ожидание высокой оценки своего труда. Добавление желтого может транслировать возбуждение «через край», но сочетание символизирует также оптимизм, богатство контактов и увлеченность. Фиолетовый в сочетании с преобладающим красным может оказывать раздражающее действие на психику, снижая тем самым успешность любых дел. Сочетание с коричневым использовать не стоит: оно провоцирует негативный настрой, фиксацию на былых неудачах, непродуктивное самокопание. Сочетание с серым также усиливает неудовлетворенность и может подталкивать к неоправданному риску. Черный цвет, даже в небольших количествах, в сочетании с красным символизирует злость и угнетает психику.
9-11-оанжевый( Очищает от неприятных ощущений, помогает принять негативные события в жизни (например, разрыв отношений или потеря близкого человека), помогает простить другого человека, отпустить неразрешимую ситуацию. Если вы находитесь в тупике и боитесь перемен, которые откроют новые горизонты в жизни, обратитесь к оранжевому цвету), зеленыйПреобладающий зеленый в сочетании с синим – символизирует позитивный эмоциональный настрой, стремление к признанию, успеху в делах. Он же в сочетании с красным – активное стремление к принятию самостоятельных решений, преодолению преград, к победе. В сочетании с желтым – стремление к признанию, желание произвести впечатление. В сочетании с фиолетовым преобладающий зеленый может вызывать беспокойство. С добавлением коричневого или серого – провоцировать ощущение неудовлетворенности. В сочетании с черным – передавать чувство обиды и даже злости, подталкивать к «падению боевого духа».
12-17-синие тона, т.к. это период переходного возраста.Синий символизирует спокойствие, удовлетворенность, устойчивую привязанность к близким.
Преобладающий синий в интерьере символизирует удовлетворенность и спокойствие. Сочетание преобладающего синего и зеленого - субъективную направленность вовнутрь, бесконфликтность. Синий + желтый дают зависимость от среды и окружающих. Синий + красный - ощущение благоприятного сочетания независимости, автономности и ощущения комфорта от предлагаемых жизненных обстоятельств, чувство целостности. Синий и немного фиолетового - символизируют потребность в тонком, изысканном окружении, стремление к эстетическому. Сочетение Синий + коричневый может вызвать беспокойство, провоцирует страх одиночества и желание уйти от конфликтов. Сочетание Синий + серый хорошо для помещений, предназначенных для релаксации, символизирует стремление к отдыху и покою. Не рекомендуется использовать сочетание «синий + черный», оно провоцирует подавленность, негативное состояние, неудовлетворенность собой и ситуацией.
К 17 годам-преобладающим должен стать серый(это нейтральный цвет), т.к. это преиод когда человек определяется в своем будущем.Но Серый в сочетании с черным или коричневым – влияет на человеческую психику крайне негативно, и ни один, добавленный к ним цвет не способен исправить это положение.
Еще 7-11 лет дети не переносят большого свободного пространства.Им комфортнее в маленьком, замкнутом помещении. И к 9-ти годам, чем больше предметов, тем ребенок чувствует себя уютнее.

П.С.В инэте много инфы по психологии цвета и интерьеру. В любом случае, прежде чем выбирать тот или иной стиль, цвет, декор, сначала подумйте для чего используется это помещение, характер хозяев(если это жилое помещение), освещение.
При выборе тона. если помещение темное, всегда(!) выбирайте цвет на 1-2 тона светлее, чем вы себе представляете, т.к. в таком помещении он как раз будет смотреться как вы задумывали.
Удачи biggrin.gif

#56 leso4ka

leso4ka

...Crazy in love...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 12:07

Giulia, Юль, мы тоже хотели сделать комнату для принцессы, даже обои офигенные нашла, такие нежно розовые и на них смешные принцесски нарисованы, но увы обои эти уже закончились, пришлось цветочно-бабочную тематеку делать. Люстру мы брали в Армаде, там много классных детских люстр, а ковралан в Реизе на Толе Би-Розыбакиева. Там наверно самый большой выбор ковраланов.

#57 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 16:51

Цитата
Девочки кто хочет посмотреть есть фотки в темке Интерьер на стр. 4,10,12,13

я так и не нашла!
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#58 Giulia

Giulia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:15

Спасибо за инфо!
У меня руки чешутся, как хочу сделать комнату biggrin.gif
Сейчас работу закончу и займусь....

#59 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:36

У нас пока комнаты не готовы.
Коната старшего, все белое потом аксесуары на его вкус купим. Парень не маленький, сам будет выберать...как он грит, мне в ней жить biggrin.gif

А младшего комната ещё не готова, пока кровать его в нашей...как будет готово, пакажем cool.gif

user posted image

user posted image

#60 nati

nati

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 139 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 21:49

Aselek
классно то как!!! Люблю когда дети сами проявляют инициативу!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru