Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#1 Ludmilka

Ludmilka

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 13:39

Так как нам на следующий год в школу, ищем либо репетитора, либо центр по подготовке к школе
Центров то много, несколько смотрела не нравится

Голову уже сломали, что делать... а уже сентябрь, а мы ни читать ни писать не умеем, меня как преподавателя вообще не воспринимает, только скандалить начинаем

Жду любых советов, телефонов и рекомендаций
Спасибо!

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Я думаю спящий ребенок это не только мило, НО И НАКОНЕЦ-ТО!!! )))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#2 мама Айгерим и Динары

мама Айгерим и Динары

супер мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 128 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 14:16

Я тоже смотрела и созванивалась тоже, тут рядом с домом нашла по 1,5 часа 3 раза в неделю с15 сентября начинают и до мая, цена 10000 тенге в месяц, вот думаем.
[/url]

#3 Ludmilka

Ludmilka

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 14:28

мама Айгерим и Динары, чет 1,5 часа это мало мне кажется

Вообще оказывается такая проблема, как же было просто в советское время всему в школе учили, а сейчас нужно уметь читать и писать, для чего тогда вообще школа...

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#4 Svet

Svet

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 23:20

Люда, а это проверенная информация, что ребенку нужно уметь читать и писать при поступлении в школу? Вы узнавали в той школе, куда собираетесь идти?
Дело в том, что я некоторое время назад работала в средней школе на приеме детей. По закону было ЗАПРЕЩЕНО требовать с них такие навыки, этому ОБЯЗАНА учить школа. Мы проверяли только зрелось психических процессов - внимаения, произвольности, мышления (умения делить часть/целое, классифицировать) память, а так же общий набор знаний - о временах года итд.
Очень рекомендую прежде чем мучить ребенка в таком раннем возрасте позвонить в свой РайОНО (телефон можно узнать по 09 или в любом справочнике, напр. Наш город) и проконсультироваться на этот счет. Удачи вам первоклашкам! smile.gif

#5 Ludmilka

Ludmilka

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 23:28

Света, спасибо за информацию, школу мы еще не выбрали, будем иметь ввиду

#6 Солнечный круг

Солнечный круг

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 20:30

Приходите в клуб "Солнечный круг". У нас есть групповые и индивидуальные занятия по подготовке к школе. Занятия ведут опытные педагоги, работающие в школах.
Подробная информация по тел. 2694785, 2694786.

#7 Ludmilka

Ludmilka

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 09:20

Солнечный круг, а где вы находитесь?
И можно цену в личку?

#8 Керемет языковые курсы

Керемет языковые курсы

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 09:19

В Мини-клуб Керемет ведется набор детей в рзновозрастные группы от1,5 и старше.
1,5-3г - развивающий курс.
3-5л - основной курс.
5-7л. - интенсивная подготовка к школе.
Занятия осушествляются на русском и казахском языках.
Английский, Казахский и Китайский языки с 4-х лет.
Группы выходного дня:
• Подготовка детей к школе
• Занятия изобразительной деятельностью (лепка, аппликация, рисование, оригами).
А также :
• Клуб детского творчества
• Консультации логопеда
• Проведение детских праздников
• Дополнительные занятия с репетитором для

Положительные аспекты нахожения Вашего ребенка в мини-клубе «КЕРЕМЕТ»:
• небольшая наполняемость групп (5-10 человек);
• внимательное и заботливое отношение к каждому ребенку;
• подбор игр и заданий с учетом индивидуальных особенностей ребенка;
• наши преподаватели могут подобрать ключик к каждому малышу, т.к. имеют большой педагогический опыт.
Мини-клуб «КЕРЕМЕТ» ждет Вас и Вашего ребенка на бесплатном пробном занятии!

Всем детям необходимы коллективные игры, развивающие занятия, общение с другими детьми. Вы сможете найти все это и многое другое в нашем клубе.

Мы уверены : Вашему ребенку у нас не будет скучно!
Наш адрес:
г. Алматы, ул Сейфуллина, уг. Тимирязева, ж.к. Керемет, секция 34, офис 131В.
Тел: 3150899, 87017997739

#9 Солнечный круг

Солнечный круг

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:12

Цитата(Ludmilka @ 13.9.2009, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
Солнечный круг, а где вы находитесь?
И можно цену в личку?

Добрый вечер!

Клуб "Солнечный круг" находится по адресу: пр. Аль-Фараби, д. 97, подъезд 4. Тел.: (727) 269-47-85, 269-47-86
Занятия проходят 3 раза в неделю по 60 мин. Стоимость абонемента на 12 занятий - 15 000 тенге. Пробное занятие стоит 2000 тенге.
Также ведется запись в группу на подготовку к школе наказахском языке. Стоимость такая же.

Ждем Вас на занятиях!

#10 мама Айгерим и Динары

мама Айгерим и Динары

супер мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 128 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 14:09

Цитата(Ludmilka @ 27.8.2009, 8:28) <{POST_SNAPBACK}>

Вообще оказывается такая проблема, как же было просто в советское время всему в школе учили, а сейчас нужно уметь читать и писать, для чего тогда вообще школа...

да вы правы маловата, мы ходили и ничего хорошего.
[/url]

#11 Guzal

Guzal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:56

мы сейчас в Карапуз ходим, малому все очень нравится, да и мы довольны за месяц ребенок уже несколько слов может сам составить, творческие работы просто загляденье, мне вообще казалось, что его невозможно заставить что-то писать в тетрадке не калякая, а тут прям открытие для меня, правда пока только мальчики в группе, но мы надеемся на пополнение, главное что бы не перебор, но обещали более 8 человек не брать

#12 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:57

Всем привет! У нас тоже в свое время стояла проблема подготовки к школе, но все эти мини-центры меня не устраивали - очень дорого, за занятия в неделю - от 10 000 тенге. Сейчас мы ходим в подготовишку при детском садике (такие группы есть во многих детских садах г.Алматы) - бесплатно!!! 5 р в неделю по пол-дня.

#13 Solving

Solving

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:39

ТОО «Студия РЕШЕНИЙ «Успешная история» (свидетельство № 090240020552) и
Центр детского развития «УСПЕШНЫЕ ДЕТИ» представляют
РЕШЕНИЯ для СПОКОЙСТВИЯ РОДИТЕЛЕЙ:
• Подготовка к школе;
• Танцы;
• Королевская осанка;
• Эффективная коммуникация;
• История живописи и изобразительное искусство.
Составьте индивидуальную программу для Вашего ребенка. Не платите лишнего.
www.solving.kz

#14 Fruitopia

Fruitopia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:55

Мы ходим в центр успешные дети в продленку, очень довольны. biggrin.gif а вчера увидела у них объявление про Мастер-класс по подготовке к школе для мам и детей, каждый четверг, причем бесплатно. Мамашки, думаю стоит сходить... blink.gif

#15 Солнечный круг

Солнечный круг

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:00

Рады сообщить об открытии новой программы "Группа кратковременного пребывания" для детей 5-7 лет.
Данная группа предполагает 5-и часовое пребывание в нашем Центре - Вт/Чт/Сб с 9.00 -14.00.
Это идеальная альтернатива детскому саду: родители сами выбирают удобный для себя и ребенка график посещения Центра (1 или несколько дней в неделю),
в группах – не более 7 человек, что не только обеспечивает должный уровень внимания каждому ребенку, но и снижает риск заболеваний в группе. В то же время ребенок получает разностороннее развитие и, что немаловажно, возможность поиграть и пообщаться с другими детьми.

Пребывание в группе строится по четко определенному расписанию, что позволяет проводить время с максимальной пользой и знакомит ребенка с понятиями режима и дисциплины.
В программе:
• Подготовка к школе
• Логика
• Познание мира
• Музыка
• Казахский язык
• Этикет
• Игровая комната

Будем рады ответить на любые вопросы.

Также начала работу группа по подготовке к школе на КАЗАХСКОМ ЯЗЫКЕ.

#16 Ludmilka

Ludmilka

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:09

Мы пошли в воскресную школу "Золотой ключик", пока всем довольны, ходим уже больше месяца

Занятия раз в неделю по 4 часа, 8 уроков и на каждый урок свой преподаватель, что радует. Думала ребенок будет уставать, нет ни чего подобного ему наоборот очень нравится smile.gif
Вообщем нам очень нравиться, главное чтобы не разочароваться smile.gif

#17 Solving

Solving

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 11:09

В центре "Успешные дети" в четверг состоится очередной бесплатный мастер-класс по подготовке к школе для родителей и детей. Тема урока: "Изучение звука и буквы "О". Запись по телефону: 2434572

#18 Fruitopia

Fruitopia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:03

Цитата(Solving @ 27.10.2009, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
В центре "Успешные дети" в четверг состоится очередной бесплатный мастер-класс по подготовке к школе для родителей и детей. Тема урока: "Изучение звука и буквы "О". Запись по телефону: 2434572

12 ноября - тема "Число 2 и цифра 2. Формирование пространственных представлений: на, над, под". Приходите, будет интересно...

#19 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 16:11

Цитата(Ludmilka @ 27.8.2009, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>

Я пошла в школу, умела и писать и читать. И все мои дв. братья и сестры. Учила нас бабушка (не педагог, простая домохозяйка) + ходили в 0 класс при школе. И всегда думала, что так и надо. И сейчас свою дочку 3.3. скоро начну учить читать по Жуковой. С 2 лет знает весь алфавит. А что хорошего, что в школу придут дети и все полгода будут проходить чтение. А другие будут сидеть и скучать. Конечно, никто не требует, чтоб дети и писали и читали при поступлении в школу. Это даже незаконно. Но разве плохо когда ваш ребенок будет развит. И знаете в 2-3 года легче научить ребенка, это для него как игра, ему самому интересно, чем 6-7 летку, для которого обучение, это уже не игра, а обязаловка. Даже удивительно, что некоторые родители задаются таким вопросом, а зачем это надо? Все мои знакомые наоборот наперебой ищут занятия, кружки, чтоб ребенок учился, развивался до школы. Не читать в 4.4 года это уже даже некрасиво, мол чем с ним занимаются родители? Конечно, не надо ребенка мучить, если не хочет. Но по своему опыту вижу, что ребенок до 6-7 лет хочет ВСЕ! Ему это просто интересно. Я тоже вначале переживала, а немного ли нагрузки для такой крохи, но я вижу, что она сама тянется: дай мне это порисовать, давай почитаем, а какая это буква, а сколько это будет, а как это пишется, дац мне задание (имеется ввиду тетрадки для 3-4 леток по математике, прописи) и.т.д, и.тп.
"Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же заметь, Господи, не прошу, а тоже убью его на фиг!"

"Верить никому нельзя, уж я-то точно знаю, верьте мне"

"Главный в доме у нас папа, но кто сегодня папа - решает мама"

"Из всех родственников моего мужа мне нравлюсь Я!!!"

"Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?"

#20 Леленка

Леленка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 14:55

Почти во всех школах сейчас требуется, чтоб ребенок умел читать и писать. Причем читать довольно бегло. Поэтому сейчас все дети должны пройти предшкольную подготовку. Это неофициальные данные, но об этом все говорят.
Дети все разные, кто-то в 2-3 года знает алфавит, а кто-то и в 6-7 лет затрудняется.
1,5 часа - это немало. Для ребенка это довольно ощутимая нагрузка. Они могут внимание сосредотачивать минут на 20 за раз. Дальше уже без толку. Просто нужно заниматься регулярно.
Многое зависит от зрелости ребенка. Если он не готов к освоению каких-то знаний, то хоть расшибетесь в лепешку, и ребенка замучаете, и результата не будет. А когда ребенок готов, все получается само собой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru