Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#21 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 17:38

Это точно, Леленка. Сейчас уже другие нормативы чтения в школе. Я помню во втором классе моих лет, нормой было 60 слов в минуту. А сейчас уже в начале года так требуют читать. И смотрю свои тетрадки и прописи 1 класса. Я многие задания из прописи своих лет вижу в тетрадках для 3-4 леток, которые покупаю для ребенка. А про букварь даже говорить смешно. Наверное, через полгодика я начну его уже доче подсовывать. Хотя некоторые задания в букваре нашего времени меня просто убивают. Не видела нынешние, но надеюсь они более успешные.
"Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же заметь, Господи, не прошу, а тоже убью его на фиг!"

"Верить никому нельзя, уж я-то точно знаю, верьте мне"

"Главный в доме у нас папа, но кто сегодня папа - решает мама"

"Из всех родственников моего мужа мне нравлюсь Я!!!"

"Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?"

#22 nikitenko.p

nikitenko.p

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:43

Есть группы по подготовке к школе в Хелен Дорон. Занятия ведут психолог и логопед. Вроде там специально оборудованный класс. Индивидуальные они или групповые - не знаю.

В основном подготовкой к школе занимаются частным образом. Плюс примерно с декабря по март во всех школах проводятся подготовительные занятия для будущих первоклассников
P. S.

#23 *Настена*

*Настена*

ХаРаСооо...!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:08

Цитата(Ludmilka @ 20.10.2009, 9:09) <{POST_SNAPBACK}>
Мы пошли в воскресную школу "Золотой ключик", пока всем довольны, ходим уже больше месяца

Занятия раз в неделю по 4 часа, 8 уроков и на каждый урок свой преподаватель, что радует. Думала ребенок будет уставать, нет ни чего подобного ему наоборот очень нравится smile.gif
Вообщем нам очень нравиться, главное чтобы не разочароваться smile.gif

Люда, поделись, вы еще ходите, как успехи?? цены, адрес, тебя устраивает саму уровень??? нам тоже надо уже

line_93237.pngdaughter.pngline_93238.png

#24 Южанка

Южанка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:47

И мы, и мы хотим знать, где "Золотой ключик"?

#25 Avrora

Avrora

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 10:31

Цитата(Настёна @ 18.4.2010, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Люда, поделись, вы еще ходите, как успехи?? цены, адрес, тебя устраивает саму уровень??? нам тоже надо уже

Люда уже в школу пошли)))

Ты всегда должен делать то, что говоришь. Но не всегда мудро говорить о том, что ты делаешь.

#26 леночка.ki

леночка.ki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:35

Всем привет!!!! Нам на следующий год в школу подскажите хороший центр?!

#27 Olesya

Olesya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 23:16

в каком возрасте детей в школу принимают?

Сообщение отредактировал Olesya: 17 Сентябрь 2010 - 23:17

Калории-это микробы, от которых растут живот и жопа

#28 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 23:20

С 6-7 лет. Зависит от готовности ребенка к школе.

Сообщение отредактировал Gалина: 17 Сентябрь 2010 - 23:21

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#29 Ludmilka

Ludmilka

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 23:54

для нас 6 оказалоь рано! ( хотя в ноябре нам семь...
в первую очередь смотрите по своему ребенку, вы родители!

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Я думаю спящий ребенок это не только мило, НО И НАКОНЕЦ-ТО!!! )))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#30 karinas

karinas

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 08:42

Цитата(леночка.ki @ 16.9.2010, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!!!! Нам на следующий год в школу подскажите хороший центр?!

Леночка! С удовольствием расскажу о нашем центре, считаю его неплохим и именно специализирующемся на подготовку к школе.
Так же немаловажно, где вы проживаете, то есть многие хотят не возить ребенка по городу, а привести его в центр за ручку. Поэтому вот все данные о нас.
ГДЕ? - район Выставка - Коктем.

КТО? - Дети от года и до 10 лет, то есть полный начальный образовательный комплекс.

ЧТО? - Образовательный процесс, позволяющий детям адаптироваться быстрее и безболезненнее в школе.

ПОЧЕМУ? - Почему ИНТЕРСКУЛ? Ну. скул - школа, а интер - это и международный (international) и ИНТЕРнет и еще ИНТЕРактивные методики обучения.

Мы находимся в районе Выставка - Коктем. Самое главное в работе - это наши нулевые классы. Детки с 4 до 6 лет. Занятия проходят каждый день по 4 часа. В программе - математика, развитие речи, обучение грамоте, логика, казахский и английский языки, познание окружающего мира, синтез искусств и личностно - социальное развитие. Каждый предмет идет 30 минут, и еще обязательно внутри предусмотрены пальчиковые игры, физкультминутки, логопедические игры. Обязательно переменки между предметами, и есть большая - перекус, то есть бранч. Стоимость 250 тенге в час. В группе не более 7 человек.

Для тех, кто ходит в садик - субботние и воскресные группы, а также вечерние - 2 -3 раза в неделю по 2 часа.

От 1 до 3 лет группа раннего развития.
Также имеются кружки - ИЗО, хореография и гимнастика, музыкальная студия. Английский и казахский языки.
Очень серьезный опытный логопед. Психолог. который особенно любит решать проблемы молодежи, она принимает и на русском и на казахском языке. Работает также и по проблемам родители - дети, и по детским.

Для младших школников у нас есть "продленка" и репетиторство.
Пожалуйста задавайте вопросы, на все отвечу с удовольствием.

#31 Ludmilka

Ludmilka

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 22:47

У нас кстати в классе трое деток пяти лет, кошмар я в шоке была может конечно я что не понимаю, но мне кажется это уже ну совсем рано.... хотя конечно кому как...
Но как сказала наша учительница дети даже в семь лет не все готовы к школе!!! Всему свое время, зачастую родители бегут впереди паровоза... совсем мы забыли о детях!!!
Вот если честно своего бы забрала, но оказалось в нашей ситуации не все так просто...

А вообще всем удачи!!! И главное терпения!!!

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#32 Галка

Галка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 23:32

Цитата(Ludmilka @ 27.8.2009, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
Так как нам на следующий год в школу, ищем либо репетитора, либо центр по подготовке к школе
Центров то много, несколько смотрела не нравится

Голову уже сломали, что делать... а уже сентябрь, а мы ни читать ни писать не умеем, меня как преподавателя вообще не воспринимает, только скандалить начинаем

Жду любых советов, телефонов и рекомендаций
Спасибо!

Я вожу своего малыша в центр раннего развития "Волшебная страна" нам пока только 3 года, начали с двух лет. Знаю что там есть и подготовка к школе. Мне очень там нравится. Вот подрастем и к школе там будем готовиться

#33 Dina_K

Dina_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 00:02

Цитата(Галка @ 1.10.2010, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я вожу своего малыша в центр раннего развития "Волшебная страна" нам пока только 3 года, начали с двух лет. Знаю что там есть и подготовка к школе. Мне очень там нравится. Вот подрастем и к школе там будем готовиться

Арт-данс попробуйте, моя старшая ходила, преподаватель СУПЕР, мы довольны rolleyes.gif

#34 lana81

lana81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:01

Добрый вечер всем. Вы не задумывались, что помимо умения читать и писать ребенку для полноценной подготовки к школе необходима социальная адаптация. Ведь большенство деток, приходя в школу, сталкиваются не только и не столько с проблемой неумения или не знания какого-то школьного материала. Они просто напросто боятся или стесняются взрослых преподавателей, новых знакомых, да просто - новой атмосферы. Мне кажется, социализировать ребенка нужно с раннего возраста, практически с первых шагов. Некоторые считают трехлетнего ребенка слишком маленьким для посещения центров раннего развития. Так на то они - центры РАННЕГО развития, чтобы учить малыша общению : со сверстниками, со взрослыми, элементарный этикет и т.д. В центре раннего развития "Крошка Ру" занимаются с малышами с 1 года и могу с увереностью сказать, что наши малыши намного уверенее, раскрепощеннее и смышленнее своих сверстников, сидящих дома. У них свое небольшое сообщество и каждый защищает и поддерживает товарища. А с трех лет мы начинаем посещать общественные места: театры, музеи, зоопарк, в зависимости от тем, которые детки проходят на уроке. Таким образом, к 7 годам ребенок знает и умеет адекватно вести себя в общественном месте, не боясь и не заикаясь разговаривать со старшими. Ведь дети - такие же люди как мы , взрослые. Только маленькие!
С уважением, администрация центра раннего развития "Крошка Ру". т. 317-84-84

Сообщение отредактировал lana81: 20 Декабрь 2010 - 21:02

#35 KVATRO

KVATRO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 15:06

А у меня голова идет кругом, моя дочка с 2-х лет ходит в казахский сад, сами мы русские и вот теперь вопрос встал какую школу выбрать, пора отдавать в подготовишку а на каком языке не знаю, школу на казахском я не потяну sad.gif элементарно сделать уроки или что-то объяснить не смогу. А на русском ей уже сложно...
Мамы, у кого дети ходят в казахскую школу, скажите плиз, справляется ли ваш ребенок с программой самостоятельно??

#36 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:01

Мы ходим по вескресеньям в "Baby Академию" на занятия по подготовке к школе. Отличный преподаватель (психолог по совместительству), отличные иематические утренники. Толк видно сразую Ребенок учит много стихов, песен, идут занятия по обучению букв, потом слоги соединяют, цифры учат и вычитать и прибавлять, так же идет развитие моторики и логики. Нам очень нраситься. Находяться Масанчи (м/у Абая и Сатпаева) в КУАТовских домах.

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#37 Ludmilka

Ludmilka

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:28

KVATRO, у меня у подруги дочка ходила в казахский садик, хотя они тоже русские. В этом году пошла в первый класс, отдали в казахскую школу, девочка очень легко влилась в коллектив и обучение ей дается легко. Да и потом учительница всегда трепетно относится к таким детям. По успеваемости сейчас она не отстает от деток казахов. Другое дело мама психуется, расстраивается, что не может помочь ей с урами, на что я предложила сходить в их же школу в классы постарше и узнать кто там хорошо учится, чтобы так сказать отличник и помогал ей делать уроки и польза и дешевле чем репетитор.
Вообщем девочка спокойно приняла школу, так что ... одно дело родители и ваши думки, главное чтобы ваш ребенок был готов идти в казахскую школу, ну а там всегда можно найти решение, если вдруг появятся проблемы!
Удачи!

#38 CvetiK

CvetiK

Моя семья - моё богатство!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 706 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:56

Цитата(KVATRO @ 22.12.2010, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня голова идет кругом, моя дочка с 2-х лет ходит в казахский сад, сами мы русские и вот теперь вопрос встал какую школу выбрать, пора отдавать в подготовишку а на каком языке не знаю, школу на казахском я не потяну sad.gif элементарно сделать уроки или что-то объяснить не смогу. А на русском ей уже сложно...
Мамы, у кого дети ходят в казахскую школу, скажите плиз, справляется ли ваш ребенок с программой самостоятельно??

у меня так же доча ходила 4 года в каз сад. На след год нам в школу, тоже много думали, но все таки решили отдавать в русскую школу.
Реально не потянем обучение на казахском, мы с мужем ничем не сможем помочь с уроками, а начальные классы по любому кто то должен с уроками помогать, моя точно будет каждый день со слезами уроки делать.
а так в принципе если нанять нормального репетитора и 2-3 года набраться терпения (нервотрепки думаю будет достаточно), то можно и в каз школу. Главное как сам ребенок адаптируется, лишь бы для него это не было стрессом.

18332_pE00.gif daughter.png  b1ec6cdc8028.jpg 809db5a351ed.jpg  465d81786d25.jpg  daughter.png

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#39 KVATRO

KVATRO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 17:39

Цитата(Ludmilka @ 24.12.2010, 11:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вообщем девочка спокойно приняла школу, так что ... одно дело родители и ваши думки, главное чтобы ваш ребенок был готов идти в казахскую школу, ну а там всегда можно найти решение, если вдруг появятся проблемы!
Удачи!

Спасибо большое, для меня в принципе главное чтоб она это осилила, просто к тому времени как начнется школа мои двойняшки появятся на свет и думаю что доп. сложности я просто не потяну, поэтому для меня очень важны отзывы, чтоб я уже знала на что я иду
Еще раз спасибо!

#40 karinas

karinas

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:34

Цитата(KVATRO @ 24.12.2010, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое, для меня в принципе главное чтоб она это осилила, просто к тому времени как начнется школа мои двойняшки появятся на свет и думаю что доп. сложности я просто не потяну, поэтому для меня очень важны отзывы, чтоб я уже знала на что я иду
Еще раз спасибо!

Ура, нашла вас на этой ветке. Это наш центр на Бухар Жырау. А я думаю, почему нашего телефона вы не видите. на личку не получилось у меня . 329-17-30. 87773989880, 87912107701. А по вопросу склоняюсь к русской все же школе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru