Перейти к содержимому

Фотография

Воспаление яичников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:40

Девочки, поделитесь пожалуйста. unsure.gif
Мне антибиотики назначили, но я еще не начала их пить. И свечи трихопол назначили, но их как я прочитала нежелательно во время ГВ.
Помнится лет 5-6 назад у меня было воспаление и я лечилась без антибиотиков, только свечами, а какими не помню хоть убей.
В этот раз наверное воспаление более серьезное, т.к. у меня из-за него была задержка чуть больше месяца (вчера КД снова начались слава Богу) и сильные боли внизу живота и в районе поясницы. Раньше такого никогда не было.
В общем кто как лечился?

Сообщение отредактировал Ирэнко: 04 Сентябрь 2009 - 15:41

#2 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:54

Ириш, я при сильном воспалении получала гентамицин внутривенно и тот же гентамицин в живот, от спаек в основном алоэ, и электрофорез с димексидом. Свечи не основное, т.к. для вида и самоуспокоения. Таблетки ни разу не пила, т.к. их эффективность при пероральном приеме падает и до внутренних половых органов мало чего доходит. В общем у меня всегда был больничный режим- инъекции, инфузии, физио.
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#3 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:56

Цитата(Танчик @ 4.9.2009, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Ириш, я при сильном воспалении получала гентамицин внутривенно и тот же гентамицин в живот, от спаек в основном алоэ, и электрофорез с димексидом. Свечи не основное, т.к. для вида и самоуспокоения. Таблетки ни разу не пила, т.к. их эффективность при пероральном приеме падает и до внутренних половых органов мало чего доходит. В общем у меня всегда был больничный режим- инъекции, инфузии, физио.

ясненько
спасибо за ответ Танюш! unsure.gif

#4 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 16:10

Ириш, у меня когда было воспаление, мне назначали систему, уколы, санации и таблетки ещё. Мне кажется, нельзя так лечиться, пусть нормальный врач пропишет схему лечения. Иначе, кажется, можно затушить инфекцию и воспаление, а в итоге не долечить. И нормальный врач пропишет то, что можно при ГВ или если надо будет прервать ГВ - тоже скажет.
Изображение

ИзображениеИзображение

#5 Nadya

Nadya

Хорошо, все будет хорошо!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 701 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:09

У меня 5 лет назад была такая бяка*лечилась один в один как Таня, только не помню с чем физио делали...еще и банки какие-то ставили...вобщем штука серьезная, лучше пролечится...

#6 Alice

Alice

хочешь изменить мир-начни с себя.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 01:39

Цитата(Ирэнко @ 4.9.2009, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, поделитесь пожалуйста. unsure.gif
Мне антибиотики назначили, но я еще не начала их пить. И свечи трихопол назначили, но их как я прочитала нежелательно во время ГВ.
Помнится лет 5-6 назад у меня было воспаление и я лечилась без антибиотиков, только свечами, а какими не помню хоть убей.
В этот раз наверное воспаление более серьезное, т.к. у меня из-за него была задержка чуть больше месяца (вчера КД снова начались слава Богу) и сильные боли внизу живота и в районе поясницы. Раньше такого никогда не было.
В общем кто как лечился?

Ой, Ириша, сочувствую, у меня сильное воспаление было когда доче полтора месяца было. В хронику перешло sad.gif Трихопол я пила (два курса) бестолку, на антибиотики пенициллинового и цефалоспоринового ряда у меня аллергия, гентамицин мне выписывали , не в обиду девочкам, он токсичен сильно, у меня мама в психиатрической больнице медиком работает, его больным там уже больше 10 лет не колят, хотя мне бы его прокололи наверное если бы не аллергия. Мне метрогил внутривенно делали, плюс свечи дикловит, сбор гинекологический пила, боровую матку, алое моя мама колола и циклоферон. Но у меня узкий список потому что я кормила, и плюс аллергия.

Девочки, а вообще реально воспаление хроническое вылечить? Мне говорят что оно очень трудно лечится unsure.gif

Изображение

#7 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 12:56

нереально, его можно только контролировать. а насчет гентамицита- я знаю, что токсичен, но по крайней мере он очень хорошо снимает воспаление и лечилась я уже давненько, лет так 8-10 назад. Сейчас я только контролирую свое состояние.

#8 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 13:34

Цитата(Alice @ 5.9.2009, 1:39) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, а вообще реально воспаление хроническое вылечить?

а как узнать хроническое воспаление или нет?

#9 Alice

Alice

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 19:17

Цитата(Танчик @ 5.9.2009, 6:56) <{POST_SNAPBACK}>
нереально, его можно только контролировать. а насчет гентамицита- я знаю, что токсичен, но по крайней мере он очень хорошо снимает воспаление и лечилась я уже давненько, лет так 8-10 назад. Сейчас я только контролирую свое состояние.

sad.gif Таня, у тебя воспаление было? И контролируешь это значит что оно полностью не вылечивается? unsure.gif Извиняюсь, что спрашиваю, переживаю, вот.

Цитата(Ирэнко @ 5.9.2009, 7:34) <{POST_SNAPBACK}>
а как узнать хроническое воспаление или нет?

Ира, у меня на узи при остром воспалении яичники были сильно увеличены и при осмотре очень больно было, до слёз, и поясница болела,а сейчас на узи яичники увеличены, но меньше и при осмотре не больно, но врач-узи писала "хронический аднексит", то есть вроде ничего не болит, правда часто задержки КД бывают. Девочки, а если я вдруг соберусь лет через 7 за малышом, то возможно забеременеть или если хроническое воспаление то женщина не может забеременеть? unsure.gif
Изображение

#10 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 19:30

Если у вас хоть один раз было воспаление- то оно будет всегда, его нельзя вылечить, у всех оно протекает по разному, остается у всех навсегда, бывают что и совсем потом не бывает обострений, бывает, что остаются очень тяжелые осложнения в виде непроходимости маточных труб, бывают пиосальпинксы, гидросальпинксы и т.д. Просто есть правила, если им следовать, то все будет хорошо- нельзя простужаться и нервничать. Кстати, женщины которые пьют ОК почти и не вспоминают о своих болячках. Хроническое воспаление не всегда является препятствиме для беременности, у меня хроническое, но имею двоих деток.

Сообщение отредактировал Танчик: 05 Сентябрь 2009 - 19:32

#11 Alice

Alice

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 19:32

понятно unsure.gif , а по поводу беременностей последующих? Сейчас-то я не планирую, но кто знает может когда-нибудь ещё соберусь?
Изображение

#12 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 19:33

уже написала), главное беречься, не ходить осенью и зимой с голым пузом, и не ходить зимой в капронках)

#13 Alice

Alice

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 19:39

спасибо Таня smile.gif
Изображение

#14 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 14:31

Воспаление нужно нужно лечить, это однозначно, вовремя и до конца (не бросая лечение через пару дней, потому что "А у меня больше не болит")
Нелеченное, недолеченное или не вовремя начатое лечение приводит к хроническому процессу, который полностью не излечивается, а можно добиться лишь ремиссии, более или менее длительной.

Олеся, по УЗИ нет достоверных данных, говорящих о хроническом воспалении. И изолированное увеличение яичников (вопрос еще насколько они увеличены) еще не говорит о воспалении в принципе, а о хроническом тем более!

#15 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 16:04

эх, Анют, к сожалению, один раз появившееся воспаление уже не вылечить, главная опасность в том, что оно не всегда в первый раз проявляет себя остро! когда меня в первый раз схватило, уже и писалось сразу хроническое(((( был загиб, трубы в спайках, пришлось их продувать, а уж про качество жизни - такие как боли при месячных (что кстати и является одним из самых первых признаков хр. воспалений), боли при сексе и т.д. вообще говорить не приходиться. Видимо пока организм был помоложе - состояние компенсировалось до определенного срока, а потом проявилось уже как хр.

Анют, хочу к тебе на узи, надо допроверяться уже у одного врача)

#16 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 18:19

Тань, приходи)))

у всех же болевой порог разный, и у некоторых вообще нет привычки прислушиваться к своему организму, поэтому "слегка что-то не так" пропускается мимо...

#17 Alice

Alice

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 00:40

Цитата(Anutka @ 6.9.2009, 8:31) <{POST_SNAPBACK}>
Воспаление нужно нужно лечить, это однозначно, вовремя и до конца (не бросая лечение через пару дней, потому что "А у меня больше не болит")
Нелеченное, недолеченное или не вовремя начатое лечение приводит к хроническому процессу, который полностью не излечивается, а можно добиться лишь ремиссии, более или менее длительной.

Олеся, по УЗИ нет достоверных данных, говорящих о хроническом воспалении. И изолированное увеличение яичников (вопрос еще насколько они увеличены) еще не говорит о воспалении в принципе, а о хроническом тем более!

Странно, unsure.gif мне узистка так несколько раз писала, и врач моя тоже так в карте пишет. Ань, я только рада буду если у меня не хроническое.
Изображение

#18 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:42

Цитата(Alice @ 8.9.2009, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
Странно, unsure.gif мне узистка так несколько раз писала, и врач моя тоже так в карте пишет. Ань, я только рада буду если у меня не хроническое.

Олесь, это лежит на совести каждого врача smile.gif У нас вообще любят диагнозы ставить, что ж с этим поделаешь rolleyes.gif

#19 Гость_Shotmasterz_*

Гость_Shotmasterz_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:51

Всем привет. не могу забеременить. девчонки посоветуйте кто знает и лечился от поликистоза яичников. врач посоветовал мне лечь на операцию - лапараскопию. какой результат от нее в итоге. стоит ли делать . смогу забеременить после операции без проблем?

#20 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:07

на сколько я в курсе - поликистоз вызван гормональным фоном... из народного - маточное молочко.. я конечно не медик и не спец в подомном вопросе.. но знаю много человек, которые забеременели после приема молочка.. у нас его можно взять в фирме тенториум - трутневое молочко - пить и маме и папе... оно нормализует гормональный фон и репродуктивную функцию организма... оч много положительных отзывов в инете... мы его тоже пили smile.gif
хотя оч многие врачи к нему относятся скептически....
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru