Перейти к содержимому

Фотография

Воспаление яичников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:52

обычно начинают с гормональной терапии, если нет результата, тогда прибегают к операции. гарантии нет, что забеременеете, чаще всего бывает рецидив, поэтому наибольшая вероятность забеременеть в ближайшее время после операции.

#22 Alice

Alice

хочешь изменить мир-начни с себя.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:41

Цитата(Танчик @ 5.9.2009, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Если у вас хоть один раз было воспаление- то оно будет всегда, его нельзя вылечить, у всех оно протекает по разному, остается у всех навсегда, бывают что и совсем потом не бывает обострений, бывает, что остаются очень тяжелые осложнения в виде непроходимости маточных труб, бывают пиосальпинксы, гидросальпинксы и т.д. Просто есть правила, если им следовать, то все будет хорошо- нельзя простужаться и нервничать. Кстати, женщины которые пьют ОК почти и не вспоминают о своих болячках. Хроническое воспаление не всегда является препятствиме для беременности, у меня хроническое, но имею двоих деток.

Вот я вчера на узи ходила, (живот неделю уже сильно болел), у меня гидросальпинкс обнаружили sad.gif Я ещё дочу кормлю, теперь капитально отучаю, в интернете начиталась таких страшных вещей, сидела и ревела sad.gif . неужели только лапароскопия как выход или зависит от состояния воспаления? unsure.gif
Изображение

#23 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:57

не только лапараскопия, или так сильно болит? было у меня такое, просто прогентамицинилась-рассосалось, но тогда и таких операций у нас еще не делали, а резать им меня не захотелось, да и еще - стоит пройти узи на хорошем аппарате у хорошего узиста, а то у меня напарница сейчас пролечилась - так ей на одном узи внематочную в одной трубе подозревали, а на другом узи (Анюткин муж) - ничего похожего на внематочную не увидел (Анют, кстати сказать, наши сотрудники, пролечившиеся в вашей клинике от твоего мужа в восторгеwink.gif )
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#24 Alice

Alice

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 20:25

Цитата(Танчик @ 17.9.2009, 8:57) <{POST_SNAPBACK}>
не только лапараскопия, или так сильно болит? было у меня такое, просто прогентамицинилась-рассосалось, но тогда и таких операций у нас еще не делали, а резать им меня не захотелось, да и еще - стоит пройти узи на хорошем аппарате у хорошего узиста, а то у меня напарница сейчас пролечилась - так ей на одном узи внематочную в одной трубе подозревали, а на другом узи (Анюткин муж) - ничего похожего на внематочную не увидел (Анют, кстати сказать, наши сотрудники, пролечившиеся в вашей клинике от твоего мужа в восторгеwink.gif )

Болит терпимо, сегодня моя врач-гинеколог отпросилась, поэтому на приём к врачу я не попала, не знаю насколько всё сложно, а узи я делала в диагностическом центре, там вроде хорошие узисты. Таня, а если у меня аллергия на многие антибиотики, антибиотиками макролидами гидросальпинкс можно вылечить? Извиняюсь, что много спрашиваю))))))
Изображение

#25 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 23:56

Тань, спасибо, приятно слышать)))))

Олесь гидросальпинкс обычно вполне нормально лечится без опреации, антибиотиками. Главное чтобы возбудитель оказался чувствителен к конкретному препарату.

#26 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 14:20

Олесь, как ты? пролечилась?

#27 Alice

Alice

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 19:49

привет Ириша. мне ещё 18 уколов алое надо докалывать, на узи не ходила, врач сказала после КД сходить, чтобы точнее было. Я пропила антибиотики, антибактериальные, свечи, физиолечение, метрогил внутривенно, месяц лечилась, теперь жду узи, потом анализы сдавать, если что-то есть(не дай Бог), то ещё лечится буду.Ты как сама? Пролечилась? unsure.gif
Изображение

#28 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 15:21

QUOTE (Alice @ 24.10.2009, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
привет Ириша. мне ещё 18 уколов алое надо докалывать, на узи не ходила, врач сказала после КД сходить, чтобы точнее было. Я пропила антибиотики, антибактериальные, свечи, физиолечение, метрогил внутривенно, месяц лечилась, теперь жду узи, потом анализы сдавать, если что-то есть(не дай Бог), то ещё лечится буду.Ты как сама? Пролечилась? unsure.gif

ну как сказать пролечилась, антибиотики пропила только. И кызылмаевские свечи ставила. Но последние дни опять низ живота побаливает sad.gif
короче чтоб как следует лечиться надо Полину отлучать я так понимаю unsure.gif
а что за антибактериальные ты пила? и свечи какие?
ужас ну и лечение ohmy.gif столько всяких уколов еще sad.gif

Сообщение отредактировал Ирэнко: 25 Октябрь 2009 - 15:22

#29 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 15:24

Олесь, а спринцевания ты делаешь?
Я помню когда-то делала, но читаю в инете что это бесполезно.

#30 Alice

Alice

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 16:11

Врач мне тоже говорила что лечение эффективно только в комплексе, но посмотрю какие анализы будут. Я пила антибиотик макролид Фромилид УНО, антибактериальное-тинидазол, свечи метромикон, потом вагинорм. Алое это рассасывающее, его всегда колоть назначают. Уколы это не страшно, лишь бы помогало smile.gif . Спринцивания не делаю, да и есть ли смысл сейчас если воспаление в придатках? unsure.gif Ты смотри по готовности Полины к отлучению, ну и по своему состоянию, просто я не отучила в 1,5 месяца, жалко было ГВ бросать, не жалею, но теперь надо больше лечится. Ира, ты на физио походи, его везде хвалят, правда про совместимость с ГВ я не знаю.
Изображение

#31 Svetlana Kim

Svetlana Kim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 23:23

Очень нужен хороший гинеколог в Алматы, посоветуйте пожалуйста

#32 Appaffisich

Appaffisich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 01:04

Уважаемая Dr.IrMa

У меня был только один вопрос: чем может быть вредно для меня заниматься сексом с девушкой, которой ее гинеколог поставил диагноз "воспаление яичника"?

Ответьте на него, пожалуйста, если можно.

Спасибо

#33 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:32

уважаемый спамер Appaffisich
это вы кому?
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#34 katt

katt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:39

Моя коллега полгода лечила воспаление яичников, честно говоря мне неловко было спрашивать подробности, тема все-таки интимная. Но точно знаю, что она действительно комплексно лечила, что действовало на весь организм в целом. На деле все зависит от показателей обследования и анализов, прочих болезней, гормонального она - программа составляется индивидуально. Опасно, что при воспалении яичников ничего не болит особо, то есть вы можете и не знать об этом. Можете запомнить, что при необычно обильных месячных это может быть воспаление в том числе, в этой статье https://mesyachnye.i...bilnye/prichiny  данная проблема описывается более подробно. 

#35 Iness87

Iness87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 20:40

Ох, я ужасно намучилась с этим. Затянула лечение до невозможности, переросло в хроническую форму воспаление, потом долго лечилась что бы не забеременеть. У нас вообще не получалось нормально вылечится, пришлось ехать за границу. 

Потратили много денег (лечилась вот тут : https://ru.bookimed....klinika-assuta/ ), клиника не из дешевых, но уж очень хотели что бы раз и на всегда, потому что я уже замучилась годами бегать по врачам.

Не затягивайте, девочки. Эта зараза лечится относительно быстро в острой форме, а вот если хроническая - то намучитесь. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru