Перейти к содержимому

Фотография

Список необходимых вещей - собираемся в роддом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#461 Nadik

Nadik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 02:38

привет, всем! девочкам кто рожал в феврале марте такой вопрос. при выписке как одевали малышей? конверт есть только я боюсь что там пеленки, ползунки, распашонки и чепчик тонкие. надо ли дополнительно купить теплый слип? ПДР 9 марта, живу в павлодаре а здесь в марте еще зима.  :idontno:

Вы не переживайте. Конверт очень теплый?

Смотрите по нему. Если он тонковат заверните в одеялко дополнительное. А если он очень теплый - просто оденьте ребеночка по-легче в него. Главное - чтобы малышу не было ни жарко ни холодно ))

#462 saulee

saulee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:22

Апилак и Бепантен пригодились

а Бепантен это от раздражений, да?

бепантен лечит трещины и сухость. соски смазывать, после родов бывает трескаются

#463 saulee

saulee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:25

привет, всем! девочкам кто рожал в феврале марте такой вопрос. при выписке как одевали малышей? конверт есть только я боюсь что там пеленки, ползунки, распашонки и чепчик тонкие. надо ли дополнительно купить теплый слип? ПДР 9 марта, живу в павлодаре а здесь в марте еще зима.  :idontno:

Вы не переживайте. Конверт очень теплый?

Смотрите по нему. Если он тонковат заверните в одеялко дополнительное. А если он очень теплый - просто оденьте ребеночка по-легче в него. Главное - чтобы малышу не было ни жарко ни холодно ))

спасибо! про одеялко то не подумала 88)

#464 ТанюшкаTanya

ТанюшкаTanya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 00:28

бепантен лечит трещины и сухость. соски смазывать, после родов бывает трескаются

А я от трещин Пурилан использовала, очень классно выручил и его смывать перед кормлением не надо. 

Я в роддом все вещички сама готовила, у меня было три кулька, в родзал, отдельно для меня вещи и отдельно для малыша вещи. Средства по уходу за малышом купила за ранее , но только брала маленькие упаковки, на тот случай, что если будет аллергия не было жалко выкидывать большие банки. Крем под подгузник покупала Бюбхен, масло для складочек тоже Бюбхен, пенка для купания малыша Baby Line, стиральный порошок бурти беби. Стиральный порошок купила за ранее, чтобы папа потом не носился как угорелый по магазинам в поисках порошка, или с перепугу вообще не постирал детские вещи взрослым порошком.

#465 Патриотка

Патриотка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 09:37

А я от трещин Пурилан использовала, очень классно выручил и его смывать перед кормлением не надо. 

Я в роддом все вещички сама готовила, у меня было три кулька, в родзал, отдельно для меня вещи и отдельно для малыша вещи. Средства по уходу за малышом купила за ранее , но только брала маленькие упаковки, на тот случай, что если будет аллергия не было жалко выкидывать большие банки. Крем под подгузник покупала Бюбхен, масло для складочек тоже Бюбхен, пенка для купания малыша Baby Line, стиральный порошок бурти беби. Стиральный порошок купила за ранее, чтобы папа потом не носился как угорелый по магазинам в поисках порошка, или с перепугу вообще не постирал детские вещи взрослым порошком.

Танюшка вы как будто по моему списку прошлись! Один в один! Даже марки совпали!

#466 ТанюшкаTanya

ТанюшкаTanya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:41

Танюшка вы как будто по моему списку прошлись! Один в один! Даже марки совпали!

Я очень рада , что у меня есть единомышленники, т.к. последнее время встречаю мамочек, которые не заботятся о качестве используемой продукции для деток, а потом не могут понять откуда аллергия. Да я и сама была такая с первым ребенком, пока на кучу граблей не наступила и только после этого нашла качественные и доступные средства. Сейчас много информации в интернете, а когда рожала старшего, так у нас и интернета не было, поэтому и пришлось учится на собственных ошибках и в итоге искать "правильные" по составу средства и порошки.

#467 momenska

momenska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 17:51

Приветики, вот тут ещё много статей про этот фарикоз и не только http://www.phlebosci...Poleznie-stati/, а вообще ни что  не заменит консультацию) и лучше с несколькими врачами) потому что один одно посоветует, другой совсем другое может, воть

#468 Magdalena12

Magdalena12

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 01:11

Полотенце точно необходимо. Не всегда бывает время на эти магазины, походы туда. Купить полотенца оптом можно кстати тут http://region-krasno...polotenca-optom , мне очень нравится с ними сотрудничать. Сервис на высоте.

#469 Veterdic

Veterdic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 02:03

Я все психую, как ехать в будни из подмосковья в МОсковский роддом, где у меня контракт... Ждать, пока муж с работы примчится тоже в Москве работает - страшно. ПОлучится, что в лучшем случае часа за 3 до роддома доберусь... А скорые у нас, боюсь , не повезут в МОскву - другой субъект Федерации... МОжет, за деньги и повезут, конечно, но рисковать тоже страшно - вдруг откажут... Что делать? Говорят, таксисты боятся рожениц возить?

#470 Veterdic

Veterdic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 15:38

Я все психую, как ехать в будни из подмосковья в МОсковский роддом, где у меня контракт... Ждать, пока муж с работы примчится тоже в Москве работает - страшно. ПОлучится, что в лучшем случае часа за 3 до роддома доберусь... А скорые у нас, боюсь , не повезут в МОскву - другой субъект Федерации... МОжет, за деньги и повезут, конечно, но рисковать тоже страшно - вдруг откажут... Что делать? Говорят, таксисты боятся рожениц возить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru