Перейти к содержимому

Фотография

проблемы новорожденных - колики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 13:27

думаю будет полезно поделиться опытом. у нас постоянно проблемы с кишечником. То мы не можем покакать, то мы пукаем и плачем. Пользоваласьэ спумизаном но потом поняла что он не эффективен. Приобрела дисфлатил - это капельки, но тоже что тот не пошло. Сейчас пользуюсь бэбиносом - вроде это нам больше подходит. и еще Захар очень любит пить плантекс - это чай фенхелевый. пили бы его литрами. Жаль что только можно 2 пакетика в сутки. Он нам очень помогает
и вообще когда уже у котьки нашего наладится пищеварение...... mad.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#2 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 13:38

нас тоже колики мучали, вообще после 3 мес должно наладиться, ЖКТ развивается. Но от газиков мы пили дисфлатил, нам помогал, плюс бифидумбактерин. Еще хорошо, когда пучит, сделать массажик животика по часовой, теплую пеленочку на живот. Носить на руках, прижимая к своему животику. Вроде это все, что я делала.
Изображение

#3 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 15:39

А я прям семена укропа заваривала сама и водичкой поила.. правда для профилактики, нас ТТТ колики обошли..

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

daughter.png14_14b_536A90C0_RmoeIPpugovkePRlizonxke_

#4 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 15:48

о, точно, укропная водичка еще помогает. МОжно самой заваривать, можно готовую в аптеке покупать.
Изображение

#5 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 16:06

мы усиленно пили укропную водичку - во второй аптеке продают, нам оч хорошо помогало. А когда был запор, я делала массаж, как говорит Алмуша и потом прижимала ножки к животику и какашки вылетали biggrin.gif
Изображение
Изображение

#6 Inulka

Inulka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 17:01

Нам тоже бебинос хорошо помогает. И еще мы пьем чай Хипп с фенхелем, он нам как-то лучше пошел чем плантекс.
user posted image

user posted image

#7 Galcha

Galcha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 18:25

Нам тоже помогал плантекс. Когда у старшего был запор нам назначали Дюфалак, он разрешен с первых дней жизни и не вызывает привыкание,но его нужно пить дней пять, семь минимум.

#8 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 10:41

Galcha
да Дюфалак вещь, только вместе с ним надо обязательно пить что-нибудь от коликов (эспумизан, бебинос), потому что она очень усиливает газообразование.
Изображение

#9 Galcha

Galcha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 15:45

Almushta да есть такое, но животик пучит первые пару дней, там и в интрукции написано.

#10 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 22:00

как избавиться от колик?
Бебинос помагает максимум на 1 час.

какая пища употреб*яемая мамой может вызывать колики?
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#11 Margo

Margo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 23:43

Елена вспоминаю наши колики с ужасом, крик особенно по вечерам, мы давали зспумизан, делали массаж по часовой, теплую тряпочку на животик, между кормлениями также выкладывать на животик, все советы стандартые, если ничего не помогает, остается смириться месяца в 2 станет легче в 3 пройдет, потом они научатся пукать воздух отрыгивать и будет поменьше беспокоить. остается маме сжать нервы в кулак и терпеть.
Я правда по советы МА держала Максиму на груди у себя животиком к животу положу так и лежим вместе от тепла может , но это помогало и он успокаивался.
кстати читала что колики боли деткам не доставляют.

Царевич Елисей-08.11.2009

#12 Радуга

Радуга

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 21:21

Elenka, я тоже своей одно время давала Эспумизан - там по-моему 3 р.день, что ли, дозировка, точно не помню. Помог хорошо, но потом мы от него отказались - мама грила, что ребенок сам должен справляться. А укропная вода нам ваще не помогала. Пришлось терпеть до 4.5 мес, так колики и прошли smile.gif А! Еще когда мама не видела, я вставляла газоотводную трубку - видела, как это делается на видеокассете "1 год жизни.Уход за ребенком" говорят, есть и на двд, если найдешь - оч.рекомендую, там гораздо нагляднее, чем в любой книге объясняется. Так вот, мама была жутко против газоотводной трубки, а мне было жалко ребенка и себя, поэтому я потихоньку пускала газы. Можно купить специальную, но муж не нашел, я сделала, как советовали на кассете, ОЧЕНЬ ПРОСТО:
1. отрезаешь от самой маленькой грушки половину шарика, на котором кончик.
2. смазываешь кончик раст.маслом (или кремом, которым смазываешь малышкины складочки)
3. поднимаешь левой рукой ножки (держишь за стопы) и аккуратно вводишь кончик грушки на 3-4 см в попку. И моментально чувствуешь, как отходят газики. Так можно повторить нес-ко раз.

Мама опасалась, что Миланка не научится пукать самостоятельно. Но она очень даже научилась это делать blink.gif Средство оч.действенное. Меня просто спасало по ночам. rolleyes.gif wink.gif tongue.gif

Сообщение отредактировал Радуга: 29 Август 2006 - 21:22

user posted image

user posted image

Учусь. Сохранять любовь :) В любой ситуации :)

#13 оля-ля

оля-ля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 15:32

Да, нам вот тоже больше всех подходит укропная водичка... Но,врач сказал пить осторожно,т.к. обладает ещё и мочегонным действием... wink.gif

#14 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 00:01

нам укропная водичка помогала всего лишь недельки 3, а потом все стало бесполезным sad.gif
сейчас на плантексе, но когда время какать - малыш все равно плачет sad.gif
Изображение Изображение

#15 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 12:28

А мы еще в добавок к укропной водичке пьем Хелак форте перед едой и Линекс после. Тоже помогает. Нам врач сказала, что еще эспумизан можно присовсемплохой обстановке в животике.

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#16 Asel

Asel

Мама виртуальная, мама реальная!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 652 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 22:31

Нам хорошо помог чай с фенхелем, Хипп-овский. А еще нужно спец.упражнения поделать, ето когда ножками к животу прижимать потихонечку. Ето от газов. tongue.gif

#17 Kitty-Cat

Kitty-Cat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:18

с дочей были проблемы с коликами. помогал только плантекс

#18 Kitty-Cat

Kitty-Cat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:19

сейчас у меня втрая беременность, тоже думаю этот вопрос актуален будет для меня)))

#19 al.sher

al.sher

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 23:15

Как понять колики или нет? Нам 2 месяца, доча начинает плакать во время кормления перед сном, вроде и есть хочет, и не может, бросает грудь и плачет, тут же снова берет и снова в слезы. Беру на руки успокаивается, пока ходим все спокойно, как пытаюсь продолжить кормление снова плач. и так пока не уснет, стоит поспать минут 10 просыпается и уже все нормально, спокойно сосет и засыпает. Такое ощущение что реакция у нее именно на кормление, хотя днем такого нет. У кого-нибудь есть такие симптомы?

daughter.png

#20 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 23:39

Симптомы кишечных колик у новорожденных

1. Сильные крики в течение длительного времени, не смотря на усилия успокоить ребенка

2. Плач начинается примерно в одно и то же время дня и ночи

3. Во время плача ребенок выгибается и поджимает ноги к груди при этом сжимая кулачки

4. Симптомы повторяются каждый раз после еды

5. Симптомы начинаются и заканчиваются внезапно без предупреждения

6. Симптомы прекращается после дефекации или выхода газов

7. Ребенок срыгивает часто

8. Вздутие живота или жесткий надутый живот

9. Нарушение сна

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru