Перейти к содержимому

Фотография

Роды без боли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Как избежать боли во время родов (22 пользователей проголосовало)

Как избежать боли во время родов

1. Дышать (10 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Психологический настрой (8 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

3. Релаксация (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Помощь мужа (2 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Astritta

Astritta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 17:42

ДЕВЧАТА, РАССКАЖИТЕ: КОМУ КАК И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ СТАВИЛИ БОКАДЫ, ЧЕМ ОБЕЗБОЛИВАЛИ..НУ И КОНЕЧНО О ПОСЛЕДСТВИЯХ ВСЕГО ЭТОГО....А ТО ДУМАЮ О ВТОРОМ, НО ХОЧЕТСЯ РОДИТЬ ЕЩЕ ЛЕГЧЕ......
user posted image

user posted image

#2 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 19:12

Astritta
Я родила 15 августа, БЕЗ АНАСТЕЗИИ!
Было не больно! Просто муж был рядом biggrin.gif
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#3 Радуга

Радуга

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 23:37

Вообще я слышала, что любая анестезия - это негативное влияние и на маму, и на малыша. у меня подруга рожала с эпидуралкой, ей кесарево делали - так теперь на изменения погоды башка постоянно болит. я сама рожала часов 15, ну 11 из них с сильными схватками, да вроде ничего. Во второй раз побаиваюсь малость, но, с другой стороны, это ж не смертельно..smile.gif
user posted image

user posted image

Учусь. Сохранять любовь :) В любой ситуации :)

#4 Astritta

Astritta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 13:43

в принципе то да несмертельно...а вот на западе уже давно практикуют роды без боли..а у нас так все и осталось на природном уровне...может потому что я еще молодая, но мне страшно рожать второго ребенка..но все равно когда нибудь захочется....и я бы хотела чтобы все прошло безболезненно и быстро...
user posted image

user posted image

#5 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 13:47

Astritta
да в принципе с запада то это веяние обратно к нам и пришло - насчет того, что роды обезболивать вредно для ребенка. во всех журналах пишут
Изображение Изображение

#6 Радуга

Радуга

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 22:41

Да, на Западе стараются создать как можно более комфортные условия. Но личное мое имхо - надо смотреть глобальнее. Ну т.е. у них ситуация с бесплодием, измененной сексуальной ориентацией и т.п. наводит на размышления. Я вообще слышала, что если в родах применяется анестезия, потом ребенку будет сложно преодолевать душевные травмы. blink.gif
user posted image

user posted image

Учусь. Сохранять любовь :) В любой ситуации :)

#7 Natusoroh

Natusoroh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 01:51

Надеюсь Вас заинтересует эта тема. Я на себе проверила, что можно родитьб без боли. Младшего родила без боли. А у вас такое было? unsure.gif

Все будет так как я хочу!

#8 Natusoroh

Natusoroh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 01:56

Как вы думаете возможны ли роды без боли (я не имею в виду обезболивание при помощи лекарственных препаратов). Что лучше поможет справиться с болью?
Все будет так как я хочу!

#9 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 01:59

Только если психологически настроиться! Но и этот настрой нужно суметь удержать, а если роды затянулись, то устаешь, теряешь контроль sad.gif
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#10 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 02:03

Не было sad.gif
Первый большой был для меня очень - 4200, да и рожала я как-то сумбурно- все время ругалась с завродзалом (было много нарушений, а у меня были еше очень свежие знания по акушерству0, но болезненными были только потуги, очень болезненными.

Вторая, хоть и маленькая была- вот уж с ней-то я думала помру точно, т.к. во время беременности меня оперировали, в схватках теряла сознание и ни одна с... из медперсонала ко мне не подошла, а потом еще и наорали, что без них рожать начала.
Так что роды без боли- это не про меня dry.gif

Сообщение отредактировал Танчик: 24 Май 2008 - 02:03

Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#11 mssMila

mssMila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 08:03

Ой, что-то мне кажется что течение родов (легкое ли, тяжелое, быстрое, затяжное, совсем безболезненное или мучительное) это индивидуальная физиология, которую сложно изменить. Но конечно, если орентироваться в течении процесса, и иметь рядом поддержку, и знать разные приемы которые могут облегчить боль(разные, потому что вам может не подойти то, что советуют 99% подруг и советчиц) то можно себе помочь.
В первый раз я рожала наобоум, почти без подготовки, была откровено в панике, а второй раз после курсов йоги, с правильным дыханием, релаксацией, визуализацией - но результат практически одинаков по болевым ощущениям (в смысле почти терпимая боль), только короче -как и положено вторым родам.

#12 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 08:56

Цитата (Танчик @ 24.05.2008 - 02:03)
Так что роды без боли- это не про меня dry.gif

+1
и схватки болючими были и потуги

#13 aishka

aishka

За свою улетность денег не беру, а за красоту - тем более...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 10:52

Я точно по опыту знаю что правильное дыхание значительно обезбаливает и помогает в родах.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#14 sabiwa

sabiwa

что сделать,чтобы ничего не делать???вотт в чём вопрос..

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 12:00

Natusoroh
надо дышать,хоть через силу,хоть как овчарка высунув язык!!!
боль смягчает и считать можно-вдох раааз,вдох два.и поглаживать поясницу.к раскрытию уже научитись управлять болью уверяю.и малышу кислород идет и крики не пугают его.
Изображение

#15 sabiwa

sabiwa

что сделать,чтобы ничего не делать???вотт в чём вопрос..

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 13:04

Natusoroh
второй раз конечно не так больно
Изображение

#16 Veronika

Veronika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 15:05

первые роды прошли как в тумане и кроме потуг я ничего не помнила, и схваток тоже, родила легко, и мне казалось что рожать не больно, больнее грудью кормить.
на вторые роды я пошла с улыбкой, но чем ближе время рожать, тем улыбка становилась менее заметной, и было огого как больно, хорошо натсрой был хороший, себя взбадривала и мама помогала не унывать, когда он вошел в половой канал, я думала мне там все кипятком облили.
если после первых родов я сразу сказала на кушетке, что приду за вторым, то после вторых родов я уже не хочу рожать больше.

Сообщение отредактировал Veronika: 24 Май 2008 - 15:07

#17 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 15:35

если бы сразу после того как родила дочу мен яспросили еще раз будешь ответила бы "да" ну не был у меня сумашедей боли, которую не возможно было терпеть smile.gif
всё зависит от болевого порога если он высокий, то боль ощущается очень даже dry.gif
а если низкий, то больно, но терпимо wink.gif
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#18 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 15:44

мое мнение нужно правильно дышать, найти удобную позу во время схваток и без психологического настроя никуда wink.gif
муж тоже присутствовал

я все же голосую за дыхание ,т.к. думаю если бы не дышала было бы хуже, дыхание оно,как то отвлекает, что ли rolleyes.gif

971673

#19 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 15:49

у меня- дыхание, массаж поясницы, хороший настрой и шар, на котором я раскачивалась в стороны (не прыгала,мне было больно от этого) biggrin.gif
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

#20 Gufachka

Gufachka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 16:31

Цитата
роды прошли как в тумане и кроме потуг я ничего не помнила, и схваток тоже, родила легко, и мне казалось что рожать не больно, больнее грудью кормить.

подписываюсь под этими словами! я ожидала худшего, было терпимо wink.gif
главное, я думаю, при родах, слушать врачей!!!
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru