Перейти к содержимому

Фотография

Юрий Соломонович Акоев - Ведущий педиатр Российской академии медицинских наук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

#21 aishka

aishka

За свою улетность денег не беру, а за красоту - тем более...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:20

Цитата(Elenka @ 26.11.2009, 7:31) <{POST_SNAPBACK}>
мда, что-то у нас совсем не на тему

А я не заметила что тема консультации только по уходу за кожей младенца. Лен, ткни пальцем, плиииз smile.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#22 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:43

aishka,
в самом первом посте крупными буквами
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#23 aishka

aishka

За свою улетность денег не беру, а за красоту - тем более...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 23:03

Ха-ха-ха! Точно! Ну спасибо Лена, а то я искала-искала и просмотрела. Ну если Юрий Соломонович не ответит на мой вопрос, то я не обижусь.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#24 Lara

Lara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:46

Уважаемый доктор, месяц назад у дочери (9 месяцев) появилась на спине и немного на затылке мелкая розовая сыпь. Ходили к врачу, сказали, что это потница, прописали ежедневные ванны с марганцовокислым калием, через полторы недельки все прошло, но сейчас снова высыпания на тех же местах, причем гнойничковые. Как это объяснить и что предпринять, посоветуйте, пожалуйста!
Спасибо.

#25 nati

nati

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 139 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 15:46

Здравствуйте, Юрий Соломонович!
У меня такой вопрос (извините что не по теме, но очень нас волнует).
Дочке 4 года.
1,5 месяца назад лечились по поводу орви, потом следом от аденоидита...
В период когда горлышко было уже в норме и не было отделений из носа, сдали кровь.
Результаты были такие:

Гемоглобин 154,
эритроциты 5,1*10 12,
цвет. показатель 0,9 ,
лейкоциты 4,0 *10 9,
палочкоядерные 6,
сегментоядерные 52,
лимфоциты 32,
моноциты 8,
эозинофилы 2,
соэ 20.

Лор прописал антибиотик на основании высокого показателяя соэ и что высокий гемоглобин -это результат вирусной инфекции. Другой лор после осмотра сказал, что антибиотик не надо, и кровь постепенно приобретет нормальные показатели... Пересдали кровь через месяц, когда ребенок был уже внешне здоров. Показатели стали такие:

Гемоглобин 145,
эритроциты 4,9*10 12,
цвет. показатель 0,88 ,
лейкоциты 5,8 *10 9,
палочкоядерные 2,
сегментоядерные 43,
лимфоциты 46,
моноциты 7,
эозинофилы 4,
соэ 8.

Остается высоким гемоблин, педиатр говорит давать побольше пить и пересдать анализ еще через месяц...
Что в нашем случае предпринять? И на что указывает повышенный гемоглобин? Может надо провести еще какие-тоисследования? Спасибо!!!

Сообщение отредактировал nati: 01 Декабрь 2009 - 15:48

#26 Natalo4ka

Natalo4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:18

Здравствуйте, у ребенка моей подружки появилась сухость на ножках. Чем можно смазывать? Лучше что нибудь из народной медицины. Что можете посоветовать?
Малышке 1,5

#27 Alinushka

Alinushka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:25

Юрий Соломонович, здравствуйте!!!
Моей дочке 1 год 9 мес. Она очень смышленая и развитая девочка. В 8 месяцев сама стала проситься на горшок "по-большому", а вот свои "маленькие" дела по-прежнему продолжает "пускать на самотек", да и ночью редко остается сухой. Правильно ли это? Может, это все еще нормально?
Спасибо заранее за ответ!!!

#28 Дина28

Дина28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 11:13

Доктор, моему сыночку почти 4 недели, с 2 недель появились прыщики на лбу, головке и на лице, у крыльев носика образуется желтая корочка, шелушится кожа. В больнице сказали, что это обычная сыпь у младенцев, которая проходит примерно на 6 неделе. Однако, смотрела в интернете информацию по этому поводу и выяснилось, что есть случаи, когда сыпь затягивалась. Посоветуйте, пожалуйста, как ухаживать за кожей лица и нужно ли это делать? Может попробовать отвар из череды, например?

#29 Юлла

Юлла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 15:37

Добрый день, Юрий Соломонович. У меня такой вопрос: дочке 5 месяцев. Пользуемся подгузниками и особых проблем до этого не было, но 2 недели назад я заметила на попке, на том месте, которое подгузник закрывает, небольшое выпуклое красное пятнышко. Спустя неделю оно заметно увеличилось в размере. Думала, что пройдет, но теперь ребенок стал хуже спать по ночам, и мне кажется, что все это из-за красного пятна. Скажите, пожалуйста, от чего появилось это пятнышко (из-за подгузника) и опасно ли оно? Как от него избавиться? Можно ли продолжать пользоваться подгузниками или может возникнуть раздражение из-за трения?
Спасибо!!!

#30 Зина78

Зина78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно надевать памперс мальчику, а именно, как укладывать половой член?
Сыну 1,3, мы живем в Германии и он родился тоже в Германии. У нас врачи говорят следить за тем, чтобы член лежал ОБЯЗАТЕЛЬНО вниз!!! И за этим надо строго следить, чтобы не вверх и не в бок. У меня недавно родила подруга в Беларуси, говорит, что после того, как ее малыш пописал часто бывает, что мокрый живот и чуть ли не до подмышек записывает. Я очень удивилась, ведь у нас такого не было. Я уточнила у нее как она укладывает член, спросила, может она не следит за его положением? А она ответила, что ей врачи в роддоме сказали укладывать писун вверх. Я очень удивилась и сказала ей уточнить еще раз у участкового педиатра. Она уточнила - ответ тот же, вверх! Что за бред? Подскажите пожалуйста, как вы считаете какое правильное, на ваш взгляд, положение члена в памперсе у мальчиков? Спасибо.

#31 Лялька

Лялька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:23

Скажите, может ли применение одноразовых подгузников принести какой-либо вред коже моего ребенка? Я считаю, что обычные пеленки из натуральных материалов полезнее, и при неиспользовании подгузников гораздо меньше риска различных высыпаний и т,.д. Спасибо.

Сообщение отредактировал Лялька: 03 Декабрь 2009 - 11:52

#32 Поличка

Поличка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 12:07

а у меня следующий вопрос, может банальный, но тем не менее: недавно узнала, что существует 3 степени опрелости, так ли это?
и еще:у дочки по линии прилегания подгузника появились небольшие покраснения кожи, решила не обращаться к врачу, надеялась, что само пройдет, но буквально на днях краснота увеличилась и кожа как бы стала трескаться, дочка стала часто плакать, особенно по ночам, я перестала пока подгузниками пользоваться (хотя, подгузники, которые мы покупаем, считаются качественными). Что предпринять в этом случае, подождать и все пройдет? Это опрелости, и не первой степени уже?
Спасибо.

#33 Захида

Захида

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 13:30

Как поднять ребенку иммунитет, если он часто простужается?

#34 скорпион

скорпион

отчаяная домахозяйка...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 14:22

Добрый день Юрий Соломонович! у меня вопрос не по теме извените, но очень меня беспокоит. Дочи 2 года почти вес на данный момент 9800, рост 80 см. При рождении вес 3080, рос 50 см. Мне кажется, что она очень маленькая, если с равнивать с ровестниками.

Спасибо!

Сообщение отредактировал скорпион: 03 Декабрь 2009 - 16:13

#35 Юрий Соломонович Акоев

Юрий Соломонович Акоев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:02

Добрый день, уважаемые родители!
Постараюсь ответить на ваши вопросы.

#36 Юрий Соломонович Акоев

Юрий Соломонович Акоев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:04

Цитата(SKarlygash @ 24.11.2009, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, Юрий Соломонович.
Моей девочке 3 года. Она уже давно ходит на горшок сама днём, никогда не забывает. А ночью писает в трусики.
Мы ей с вечера не даём ничего пить, но она всё равно писается. Можно предотвратить, если 2 раза за ночь посадить в полусонном состоянии на горшок. Скажите, это может быть какая-то проблема, с чем это связано и что делать, что бы ребёнок всю ночь спал и не мочился.

спасибо

Ваши волнения напрасны. Ребенок до 5 лет жизни имеет право ночью "напрудить". Если это продолжается в более старшем возрасте, необходимо дополнительно провести обследование ребенка.

#37 Юрий Соломонович Акоев

Юрий Соломонович Акоев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:11

Цитата(Лиана @ 24.11.2009, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте скажите это не много что моя 2 летняя дочь выпивает по 400-500мл сока в день и всю ночь тоже пьет..ночью правда меньше немного около 200-300мл. Писает нормально соответственно))
Еще вопрос по поводу отучения от сосы она у нас ее очень хорошо успокаивается еще вместе с соской еще одна такая привычка тряпочка, обычная тряпочка с рождения это было ее одеяльцем сейчас уже разрезали мы ее на 4 части и постоянно стираем, без этой тряпочки она также не засыпает, в общем почти как соска привычка одно без другого никак...хочу отучить ее хотя бы от сосы...посоветуйте как лучше чтобы поменьше травмировать психику ребенку ну и свою тоже)) Она у меня меланхолик очень спокойный и послушный ребенок , но если нет соски и тряпки долгое время - истерика. Без тряпочки и соски мы можем часа 3-5 в зависимости от того чем заняты, потом перерыв с соской и тряпкой и снова она играет как обычно. Сон также со всеми этими атрибутами

К сожалению, у вас не экстраординарная история, поэтому необходимо найти пути отторжения у ребенка в начале хотя бы тряпочки. В вашем случае поможет соска, от которой вы избавитесь через 2-3 месяца. Я не могу дать вам универсальных советов, вам нужно будет самой подумать, как это сделать. Единственно, могу насторожить, что вам это необходимо делать в ближайшее время, поскольку с каждым днем это будет делать все труднее и труднее. К 3м годам при сохранении такой ситуации, у ребенка могут развиться неврозы. Надеюсь, это вас подталкнет к решительным действиям!

Что касается сока, потребление его превышает в 2-3 раза. Постарайтесь хотя бы не снижая объема питья, снизить количество сока.

#38 Юрий Соломонович Акоев

Юрий Соломонович Акоев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:14

Цитата(olgakzl @ 24.11.2009, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
здравствуйте, ребенку 1 месяц, иногда срыгивает после кормления. но в последнее время рыгивает очень много. скажите почему?

Скорее всего это связано с тем, что ребенок стал употреб*ять в большем количестве молока. Если ребенок чувствует себя после кормления комфортно, регулярно прибавляет в весе, можете отнестись к этому спокойно.
Однако, надо быть внимательным, если ребенок прекратит прибавлять в весе, появятся запоры и усилятся срыгивания, у вас появится однозначный повод обратиться к педиатру за консультацией и при необходимости, дополнительного обследования.

#39 Lara

Lara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:16

Добрый день! Не раз слышала, что многие врачи рекомендуют капать при любом насморке у грудничка женское молоко, обращая внимание на то, что в нем очень много иммуноглобулинов и других полезных веществ. Вы тоже так считаете? Спасибо.

#40 Kot

Kot

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:18

Добрый день, Юрий Соломонович, моей дочки ровно два года, она развивается нормально, все понимает, активная, общительная, но не разговаривает, говорит слов 10 наверно, а также говорит на своем языке. Что Вы мне посоветуйте - сходить к какому-то специалисту (невропатологу, наверно) или подождать (как долго). Наш педиатр советует подождать.
Заранее спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru