Перейти к содержимому

Фотография

Юрий Соломонович Акоев - Ведущий педиатр Российской академии медицинских наук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

#121 Юрий Соломонович Акоев

Юрий Соломонович Акоев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:47

Цитата(Alinushka @ 1.12.2009, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
Юрий Соломонович, здравствуйте!!!
Моей дочке 1 год 9 мес. Она очень смышленая и развитая девочка. В 8 месяцев сама стала проситься на горшок "по-большому", а вот свои "маленькие" дела по-прежнему продолжает "пускать на самотек", да и ночью редко остается сухой. Правильно ли это? Может, это все еще нормально?
Спасибо заранее за ответ!!!

У ВАС Все ВПРЕРЕДИ!

#122 Юрий Соломонович Акоев

Юрий Соломонович Акоев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:49

Цитата(Дина28 @ 2.12.2009, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Доктор, моему сыночку почти 4 недели, с 2 недель появились прыщики на лбу, головке и на лице, у крыльев носика образуется желтая корочка, шелушится кожа. В больнице сказали, что это обычная сыпь у младенцев, которая проходит примерно на 6 неделе. Однако, смотрела в интернете информацию по этому поводу и выяснилось, что есть случаи, когда сыпь затягивалась. Посоветуйте, пожалуйста, как ухаживать за кожей лица и нужно ли это делать? Может попробовать отвар из череды, например?

Вероятно речь идет о милия, т.е. проявление гормональной адаптации ребенка к внеутробным условия жизни. Если это так, то никакого дополнительного ухода за кожей не требуется.
Но при любом сомнении, ребенка должен осмотреть педиатр.

#123 *Аленка*

*Аленка*

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!:))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:49

Хоть у меня и не было никаких волнующих вопросов, но тоже хочу поблагодарить организаторов конференции и самого Юрия Соломоновича за возможность получить ваши советы, которые могут пригодиться даже просто в качестве консультации на будущее !!! smile.gif

Мой кулинарный домик!!!  Легко отказалась от вредной привычки - 24.10.2013

482116.png son.png bdee9c1ed6ae.jpg 044c5c90ce5b.jpg

***************************************************************************************************************************************************

Изменяла.... Изменяю.... И буду изменять....... Свою жизнь в лучшую сторону!
Любовь, пережившая расставание, вознаграждается вечностью!
***************************************************************************************************************************************************

#124 Юрий Соломонович Акоев

Юрий Соломонович Акоев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:52

Цитата(Юлла @ 2.12.2009, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, Юрий Соломонович. У меня такой вопрос: дочке 5 месяцев. Пользуемся подгузниками и особых проблем до этого не было, но 2 недели назад я заметила на попке, на том месте, которое подгузник закрывает, небольшое выпуклое красное пятнышко. Спустя неделю оно заметно увеличилось в размере. Думала, что пройдет, но теперь ребенок стал хуже спать по ночам, и мне кажется, что все это из-за красного пятна. Скажите, пожалуйста, от чего появилось это пятнышко (из-за подгузника) и опасно ли оно? Как от него избавиться? Можно ли продолжать пользоваться подгузниками или может возникнуть раздражение из-за трения?
Спасибо!!!

У ребенка имеет место проявление пеленочного дерматита, который возникает по данным практики и литературы в первые 5-6 месяцев жизни, особенно у девочек, независимо от типа вскармливания.
В вашем случае ничего плохого не происходит. Виноват не подгузник, просто в это время увеличивается ферментативная активность кала и нарастание экскрецией солей с мочой. Что усиливает их повреждающие действия на кожу ребенка и понятно, почему в зоне прилегания подгузника к коже. Стандартный набор гигиенических процедур позволит вам справиться с эти состоянием.

Сообщение отредактировал Юрий Соломонович Акоев: 03 Декабрь 2009 - 17:53

#125 Юрий Соломонович Акоев

Юрий Соломонович Акоев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:55

Цитата(Зина78 @ 2.12.2009, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно надевать памперс мальчику, а именно, как укладывать половой член?
Сыну 1,3, мы живем в Германии и он родился тоже в Германии. У нас врачи говорят следить за тем, чтобы член лежал ОБЯЗАТЕЛЬНО вниз!!! И за этим надо строго следить, чтобы не вверх и не в бок. У меня недавно родила подруга в Беларуси, говорит, что после того, как ее малыш пописал часто бывает, что мокрый живот и чуть ли не до подмышек записывает. Я очень удивилась, ведь у нас такого не было. Я уточнила у нее как она укладывает член, спросила, может она не следит за его положением? А она ответила, что ей врачи в роддоме сказали укладывать писун вверх. Я очень удивилась и сказала ей уточнить еще раз у участкового педиатра. Она уточнила - ответ тот же, вверх! Что за бред? Подскажите пожалуйста, как вы считаете какое правильное, на ваш взгляд, положение члена в памперсе у мальчиков? Спасибо.

Как бы вы не уложили вашего мальчика, его пенис примет то положение, которое наиболее оптимально.
Так что по поводу бреда я с вами согласен!

#126 Юрий Соломонович Акоев

Юрий Соломонович Акоев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:59

Цитата(Лялька @ 3.12.2009, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, может ли применение одноразовых подгузников принести какой-либо вред коже моего ребенка? Я считаю, что обычные пеленки из натуральных материалов полезнее, и при неиспользовании подгузников гораздо меньше риска различных высыпаний и т,.д. Спасибо.

На основании многочисленных исследований, проведенных в разных уголках мира, отмечены преимущества в использовании одноразовых подгузников в уходе за кожей детей раннего возраста.
Показано, что при традиционном пеленании (тканевые подгузники), частота случаемости пеленочного дерматита регистрировалась чаще.

#127 Гость_Ujil_*

Гость_Ujil_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:03

Цитата(Alenka_1980 @ 3.12.2009, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Хоть у меня и не было никаких волнующих вопросов, но тоже хочу поблагодарить организаторов конференции и самого Юрия Соломоновича за возможность получить ваши советы, которые могут пригодиться даже просто в качестве консультации на будущее !!! smile.gif

Согласна на все 100%!
Действительно, спасибо Вам, Юрий Соломонович. Теперь на многие (иногда банальные даже biggrin.gif ) вопросы мы примерно знаем ответы. Ждем Вас снова!

Сообщение отредактировал Ujil: 03 Декабрь 2009 - 18:04

#128 Юрий Соломонович Акоев

Юрий Соломонович Акоев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:04

Я постарался ответить на ваши вопросы.
Благодарен за внимание со стороны такой грамотной аудитории, желаю чтобы вы и ваши детки были всегда здоровы! rolleyes.gif

#129 Svet

Svet

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:56

Спасибо большое организаторам, помошникам и самому консультанту!

#130 nati

nati

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 139 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 19:15

Спасибо Юрию Соломоновичу и конечно же организаторам конференции за то, что дали возможность получить ответы на многие (может и глупые, но важные для мам) вопросы! Спасибо!!!

#131 скорпион

скорпион

отчаяная домахозяйка...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:39

мне так и не ответили овчень жаль....................

#132 Riadda

Riadda

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 16:27

брала сегодня интервью у Юрия Соломоновича и задала ваш вопрос biggrin.gif

Цитата
Добрый день Юрий Соломонович! у меня вопрос не по теме извените, но очень меня беспокоит. Дочи 2 года почти вес на данный момент 9800, рост 80 см. При рождении вес 3080, рос 50 см. Мне кажется, что она очень маленькая, если с равнивать с ровестниками.

Так невозможно оценить. Потому, что есть маленькие дети, миниатюрные, которые даже при высоком росте кажутся худенькими, но это их конституция. Поэтому, не видя ребенка, ответить сложно. Это может быть и норма, а может быть какие-то проблемы с питанием… Формально называется гипотрофия. Но нужно смотреть, так я сказать не могу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru